INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  10/03 - Confiram na aba CAMPEONATOS todos as competições de nossos municípios, Armazém, Braço do Norte, Grão Pará, Rio Fortuna, São Ludgero e Sta Rosa de Lima, tem também nossos destaques...acessem todas as informações e se divirtam.......  
EQUIPES


#

#100 CONTRATO
1

10 DE MAIO

10 de MAIO

100 CONTRATO / ANJULU TRANSPORTES
A

A.A UNIÃO

A.A. BOM RETIRO

A.A. ENCOSTA DO SOL

A.A. SERRINHA

A.A.B.B / Tubarão

A.S RIO BONITO

A2 FUTSAL

ACADEMIA FUTSAL FEMININO

ADEC

AFUBRA/ TAFAREL ACADEMIA

AFUL

ÁGUA DA SERRA

ÁGUIAS FUTSAL

AIURÊ/Merc. Corvo Branco

ALIADAS FUTSAL - RF

ALPHA GAROPABA

ALTO RIO FORTUNA - RF

ALTO TRAVESSÃO

Alube/Agro Alberton/Irmão Pickler

ALVES

AMÉRICO / Gravatal

AMIGOS DO NORDESTE - SL

AMIGOS DO PROFESSOR WILSON

ANILDO MÓVEIS

Anjulu/Despach. Correa/ Mateus Mend.Adv

APEC

Arco Íris Danceteria

ARENT

ART MOLD MOLDURAS

ARTs PALADAR

AUDAX F,C

ÁUREA ALIMENTOS

AUTO POSTO SANTA ROSA

AUTO POSTO SANTA ROSA

AUTO POSTO SANTA ROSA

AUTOMAÇÃO TECNOLÓGICA

AZEITEIRO
B

Bar Da Terezinha

BAR DO BAIXINHO

BAR DO DIVO

BARBEARIA DO BUDU

BARCELINHA

BARRA

BARRINHA - RF

BELA VISTA

BENORTE IND. PREGOS

Berlanda/Sandro Máquinas

BICÃO

BOCA COMÉRCIO DE FRIOS

BOCCONE / C.M.E Gravatal

BOCCONE ALIMENTOS

BOLEIRAS

BRACINHO - RF

BRAGANTINO - RF

BRASERV PEÇAS E ASSESSÓRIOS

BUSSOLO
C

C & I MARMORARIA

C.M.E ARMAZÉM

C.M.E Braço do Norte

C.M.E Braço do Norte B

C.M.E GRÃO PARÁ

C.M.E RIO FORTUNA

C.M.E SANTA ROSA DE LIMA

C.M.E SÃO LUDGERO

C.M.E São Ludgero / Resenha F.C

C.M.E SÃO MARTINHO

C.T Salazar/Uniroan

CALHA SUL/TAMARA BUSS

CALHAS FLEX

CALHASUL / Eletro Power

CAP - Tubarão

CAPÃO FUTSAL

CAPOEIRÃO - RF

Carisma Transportes / Lojas Simone

Carisma/Loja Simone/Rota Livre

CARRER / GUIZONI

CARVÃO BOEING

CASA SILVA

CENTRO

CENTRO/SÃO BASÍLIO

CERBRANORTE

CFC RF/ LIDERANÇA ASSOCIAÇÃO

Cissa Lanches / JB Serviços

CLUBE DE QUARTA

CME Rio Fortuna/Lacticínios Becker

COLONIAL SUPERMERCADOS

CONEXÃO E.C

CONTABILIDADE ESMERALDINO

Contabilidade Esmeraldino 2018

CORRÊA

CREPE DA NEGA

Cruzeiro do Sul/Baixo Pinheiral

CRUZEIRO ESPORTE CLUBE

CULTIVARE - RF

CUZIDOS
D

D.M.E ORLEANS

D.M.E URUSSANGA

DACOREGGIO

Danceteria Arco Íris

DE BONA / Gravatal

Dedi´s Bar/Nutri Meurer/AABB

DELLA GIUSTINA

DELTA FIT ACADEMIA / Lauro Muller

DESPACHANTE PONTUAL

Dist. Alimentos Jerônimo

DIVINA PROVIDÊNCIA

DRAGON - SL
E

E.C FLORESTA

E.C NOSSA SRA APARECIDA

E.C. MAR GROSSO

Edy 20/Borracharia Expedito

EL BROOKLYN FUTSAL

ELITE GAROPABA

ENGELS

ESCRITÓRIO

EVOLUA / Frigorífico São Marcos

EVOLUA/ MAURINHO TINTAS

EXTRUSÃO
F

F.M.E TUBARÃO

FAZENDA GEVERSON DUESSMANN

FELDHAUS

FELDHAUS / HERMESMEYER

FERAS FUTEBOL CLUBE

FERNANDES / Gravatal

FERREIRA

FIT WELLNESS/LITA CONFECÇÕES

Fitwellness Academia / Lita Confecções

Fitwellness Academia / Lita Confecções

FLORESTA

FLORESTAL - RF

FRANCISCO

FREITAS - Gra

FREITAS / Gravatal

FRENTE VERSO / Clésio Bike

Frente Verso / RECANTO

Frente Verso/Duartins/Recanto

FRIGORÍFICO FRIGOSIL

FRIGORÍFICO LUCHTEMBERG

FW Academia/Lita Confecções

FW ACADEMIA/LITA CONFECÇÕES
G

GAIDZINSKI MÁQUINAS

GALÁTICOS

GALÁTICOS FC

GALVANE

GAROPABA

GAROPABA SEGBEM

GAÚCHA - SL

GESSO BECKER

GONÇALVES

GRÁ CABELEIREIRO/GEOTUR TURISMO

GRAVATAL
H

HEIDEMANN / BLASIUS
I

IMPACTO

IMPÉRIO

INDEPENDENTE

INDUSTRIAS MODURARTE

INMES INDUSTRIAL

IRMÃ TERESINHA - RF
J

JF TRANSPORTES / Tubarão

JUVENTUDE F.C

JUVENTUS - RF
K

K2 IND. DO VESTUÁRIO

K2 INDUSTRIA DO VESTUÁRIO

KOCH

KONAMI
L

L10

L2T

L2T ACADEMIA

LACTICÍNIOS BECKER

LATICINIO D' NONA

LATICÍNIOS GERAÇÃO

LATICINIOS WAGNER

LEGENDS

LIONS FUTSAL

LIVERPOOL

LOGSUL EXPRESS

LOJA SIMONE/CARISMA

LOJA SIMONE/SÃO JORGE/CARISMA

LOS MANO

LOS PARCEIROS
M

M.M TRANPORTES

MACHADO / Gravatal

MACIESKY IMPLEMENTOS

MACROVITA ALIMENTOS

MADEIREIRA SILVA

MADEREIRA PINHEIRAL

MAFIA AZUL

MAIS BRILHO

MANCHA VERDE

MANUTENÇÃO COPO I

MARÍTIMO / MASTERCEL

MARMORARIA CECILIA

MARQUES

MARTINS / Gravatal

MATA VERDE

MEDEIROS / Gravatal

MENDES / CESARIO

MENDES / Gravatal

MERCADO CORVO BRANCO

METALÚRGICA DO CABELO/NOSSA LOJA AGROPECUÁRIA

METASUL / ARQUITECH

MEURER

MH Confecções/ Pontosat Connect

MOLDUNOBRE

MOLDURAS AGUIAR

MOLDURAS OLIVEIRA

MORAES

MORRINHOS

MUNICIPAL - RF
N

NACIONAL - RF

NACIONAL RIO OTILIA

NAZARIO e PEDROSO CONTABILIDADE

NEVES / Armazém

NEVES / Gravatal

NOSSA SRA DE FÁTIMA

NOTABLE

NUNES ESPORTES - Urubici
O

OENNING

OLIVEIRA / Gravatal

ORLEANS FUTSAL

OS AMIGOS SL

OS PARÇAS
P

PADARIA BOM GOSTO

PANIFICADORA BEIJA FLOR

PANIFICADORA BOM GOSTO

PANIFICADORA BOM GOSTO

PANIFICADORA PÃO DOCE

PARIS TINTAS / PARIS TELAS

Perdedor 1

perdedor 2

PERFISUD

PERIN / Grão Pará

PESQUE PAGUE ROHLING

PINHEIRAL

PINHEIRAL FEMININO

PLUMASUL

Policia Militar/Policia Cívil

POLLOS / AGROFORTUNA / SCHUEROFF NUTRIÇÃO ANIMAL

PONTE BAIXA F.C.

PREFEITURA BRAÇO DO NORTE
Q

QUIMIGRANP

QUINTA TEM FUTEBOL

QUINTA TEM FUTEBOL
R

RADUVANSKI / ELETRONEI

RB MULTIMARCAS / Urubici

RBN

RCA LAVAÇÃO

REAL FERRAZ

REFRIJÔ/PURO LUXO

REFRINORTE REFRIGERAÇÃO

RESENHA F.C. - SL

REVOREDO / Tubarão

RIO BRAVO BAIXO - RF

RIO CAFÉ - RF

RIO CLARO - RF

RIO DO MEIO

RIO DOS BUGRES - RF

RIO OTÍLIA - RF

RODRIGUÊS / Armazém

RODRIGUÊS / Gravatal

ROSING / BOEING
S

S.A VARGINHA

S.E.R FERROVIÁRIO

S.E.R. TAIPA

S.E.R.E VILA NOVA

Salão de Beleza Alice Cardoso

Salão de Beleza Alice Cardoso 2018

SALÉZIUS FC

SANTA AUGUSTA

SANTA LUZIA MOLDURAS

SANTA PAULINA

SANTA ROSA DE LIMA

SANTANA 2

SANTANA / Gravatal

SANTANA 1

SANTO ANTÔNIO - SL

Santos GP/Dorigon Clim.

SÃO BASÍLIO

SÃO DOMINGOS

SÃO FRANCISCO DE ASSIS

SÃO JOSÉ F.C

SÃO MAURICIO - RF

SCHREIBER / HEIDEMANN

SCHUEROFF / ROECKER

SEGUNDA DAS 8 - RF

SERRA GERAL/ LAT. BECKER

SERTÃO DO RIO BONITA

SERTÃO DO RIO BONITO

SERTÃO RIO BONITO FEM

SHAMBALA

SICOOB/CREDIVALE

SILVA / Gravatal

SILVA 1

SILVA 3

SIZINO

SÓ CANELAS

SOUZA

SP PESCADOS

SUGAOSSO / Serrinha
T

TABAJARA F.C

THE LEGENDS

TOP BURGER - Urubici

TPM / CME Grão Pará

TRAVESSÃO

TRAVESSÃO FEMININO

TROVÃO SEM FREIOS

Tubarão Futsal / A.D.F.T

TURAMIX NUTRIÇÃO ANIMAL
U

UNIÃO

UNIÃO DO NORTE

UNIÃO FEMININO

UNIARTE MOLDURAS

UNIDAS

UNIDOS DA DIVINA - SL
V

V.E.C SÃO CRISTÓVÃO

V.S MOLDURAS

VANDRESEN / DEFREIN

VARGEM - RF

Vidraçaria Porto/Girassol Bordados

VIDROHER / MOLAS B. NORTE

VIEIRA/Gravatal

VILA NOVA FEMININO

VIRA COPOS

VITRINE DIGITAL/CREDIÁRIO MONTE CRISTO
W

WAGNER CABELEIREIRO

Wagner Materiais de Construção

WENSING

WESSLING

WILLEMANN

WILLEMANN FERRAMENTAS
Z

Z 12

ZENON PIZZARIA/Produtos Dnona



CRAQUE DA RODADA

  • JARDEL DA SILVA PADILHA

    Equipe: DRAGON - SL

    Padilha é atual campeão da Taça São Ludgero de Futsal 2019, agora jogando pelo Dragon marcou 3 gols na vitória frente o União do Norte e foi o destaque da partida...


  • WESSLEY DE DEUS SOUZA

    Equipe: APEC

    Artilheiro e Destaque da competição em 2018, atleta do APEC, duas apresentações e duas vezes o destaque das partidas, este é Bichinho como é conhecido carinhosamente por todos adeptos do futsal...


  • MURILO DE SOUSA MACHADO

    Equipe: Tubarão Futsal / A.D.F.T

    MACHADINHO com 3 gols marcados na 1ª final da 10ª COPA FOLHA DO VALE DE FUTSAL foi o grande destaque da partida, agil, habilidoso e com um poder de finalização vem a cada apresentação mostrando que está hoje entre os melhores atletas de futsal da região sul....


  • JEFERSON PADILHA DOS SANTOS

    Equipe: WILLEMANN FERRAMENTAS

    Atleta do Willemann Ferramentas marca na vitória de virada frente a Adec por 4 a 3 em partida válida pela primeira final do TROFÉU ELETROJÔ de Futsal de Braço do Norte....


  • MARIANE MACHADO CORREIA

    Equipe: AFUL

    Atleta marca na vitória da Aful sobre o Lacticínios D´Nona por 2 a 1, leva o destaque da partida, ja está entre as melhores do campeonato....


  • DOUGLAS MAGNUS RODOLFO

    Equipe: C.M.E Braço do Norte

    Atleta da C.M.E BRAÇO DO NORTE e atual campeão da COPA FOLHA DO VALE 2018, este ano vem melhorando sua performance a cada partida, e sendo lembrado como destaque a cada apresentação, Douglinha marcou 2 gols no empate contra a forte e experiente equipe do Tubarão....


  • JORGE ALBERTON

    Equipe: C.M.E RIO FORTUNA

    Rio Fortuna e São Ludgero terminam empatados em partida válida pela penúltima rodada do TROFÉU SL IMÓVEIS, competição para atletas acima de 40 anos....


  • RENATO VERONES DO NASCIMENTO

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    Atleta de GRAVATAL atual vice-campeão da COPA FOLHA DO VALE 2018 e que neste ano ja conquistou o tradicional CAMPEONATO DA QUARESMA em Rio Fortuna marcou 3 gols na goleada por 5 a 1 frente a D.M.E ORLEANS e levou o destaque da partida....


  • PAULO CESAR DOS SANTOS

    Equipe: D.M.E ORLEANS

    Atleta da D.M.E ORLEANS marca dois gols na vitória por 5 a 1 sobre a equipe de Gravatal em partida válida pelo TROFÉU SL IMÓVEIS de veteranos.....


  • CAIO WEBER

    Equipe: C.M.E GRÃO PARÁ

    Artilheiro do Sub 11 em 2017, campeão do sub 13 em 2018, volta a ser destaque agora no regional 2013. Com 3 gols no Sub 13 deste ano Caio foi o destaque na vitória de sua equipe contra São Martinho....


  • LEONARDO SCHOTTEN EFFTING

    Equipe: C.M.E SÃO MARTINHO

    Atleta do São Martinho se destacou na vitória sobre Santa Rosa de Lima por 7 a 4....


  • MURILO ZABOT E SILVA

    Equipe: Nandi Sports/ Pirgon / Trial - Tubarão

    Atleta do Tubarão foi destaque na vitória por 3 a 2 sobre o Orleans.....


  • NELSON LOBATO CANDIDO

    Equipe: C.M.E ARMAZÉM

    Goleiro do Armazém vem ano após ano se destacando como um dos goleiros mais completos da região no Futsal...Nelsinho tem habilidade e agilidade com as mãos e com os pés, mesmo as vezes polêmico são essas qualidades que fazem dele um dos melhores na atualidade...


  • GEOVANE PICKLER

    Equipe: GRÁ CABELEIREIRO/GEOTUR TURISMO

    Atleta da Geotur marcou 3 gols na vitória por 6 a 3 frente a C&I Marmoraria....


  • MARCO ANTONIO RICKEN

    Equipe: BARRINHA - RF

    Caco marca dois gols e leva o destaque da partida. Vitória do Barrinha sobre o Florestal por 3 a 2...


  • RAFAEL DOS SANTOS SILVA

    Equipe: GESSO BECKER

    Em um partida atípica, 15 gols marcados, sendo 8 para GESSO BECKER e 7 para GEOTUR, Rafael/G.B faz 3 e leva o destaque da partida válida pela 2ª rodada do TROFÉU ELETROJÔ de FUTSAL de Braço do Norte.


  • LUIZ FERNANDO ROSING

    Equipe: JUVENTUDE F.C

    Atleta do Juventude marca um golaço de falta na vitória por 2 a 0 sobre o Máfia Azul, partida válida pelo Campeonato Municipal de Futebol de Sta Rosa de Lima. Fê foi eleito o destaque da partida....


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: FRIGORÍFICO FRIGOSIL

    O ala/pivô do FRIGORÍFICO FRIGOSIL estréia bem na principal competição de futsal de Braço do Norte, sai marcando 4 gols, disparando na artilharia, e levando o destaque da rodada.


  • EDICÁSIO ALVES VITOR

    Equipe: UNIÃO DO NORTE

    Atleta do União do Norte marca 4 gols na goleada por 5 a 2 nos Galvane..com a vitória a equipe segue invicta no Grupo B. Edicacio mereceu ser o destaque da partida.... todos os dados no portal...www.adescesportes.com.br


  • KACIANO VICENTE HOBOLD

    Equipe: SANTO ANTÔNIO - SL

    Atleta do Santo Antonio marca duas vezes e fica com o destaque na vitória de 5 a 1 sobre os Amigos do Norte, partida válida pelo municipal de Beach Soccer.

ENQUETE

O que você achou do site da ADESC Esportes?






PARCEIROS


Copyright© 2019 ADESC ESPORTES.