INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  27/08 - Confiram na aba CAMPEONATOS todos as competições de nossos municípios, Armazém, Braço do Norte, Grão Pará, Rio Fortuna, São Ludgero e Sta Rosa de Lima, tem também nossos destaques...acessem todas as informações e se divirtam.......  
EQUIPES


#

#100 CONTRATO
1

10 DE MAIO

10 de MAIO

100 CONTRATO / ANJULU TRANSPORTES
A

A.A UNIÃO

A.A. BOM RETIRO

A.A. ENCOSTA DO SOL

A.A. SERRINHA

A.A.B.B / Tubarão

A.C.R.D. Bandeirantes / Juninho Bebidas

A.E.C.S América

A.E.R Alvorada

A.S RIO BONITO

A2 FUTSAL

ABA - SL

AC LAVAÇÃO / ED 20

ACADEMIA FUTSAL FEMININO

ADEC

AFAWE - SL

AFUBRA/ TAFAREL ACADEMIA

AFUL

AGROWERNER

ÁGUA DA SERRA

AGUA MINERAL ARMAZÉM

ÁGUIAS FUTSAL

AIURÊ/Merc. Corvo Branco

AJAX / NIEHUES - SL

ALIADAS FUTSAL - RF

ALIADAS FUTSAL - S.R

ALPHA GAROPABA

ALQUIMIA DA TERRA

ALTO RIO FORTUNA - RF

ALTO TRAVESSÃO

ALTO TRAVESSÃO/AZEITEIRO - BN

Alube/Agro Alberton/Irmão Pickler

ALVES

AMÉRICO / Gravatal

AMIGOS DO MARANHÃO - SL

AMIGOS DO NORDESTE - SL

AMIGOS DO PROFESSOR WILSON

ANILDO MÓVEIS

Anjulu/Despach. Correa/ Mateus Mend.Adv

APEC

Arco Íris Danceteria

ARENT

ART MOLD MOLDURAS

ARTs PALADAR

ATLÉTICO MANEIRO - AZM

AUDAX F,C

ÁUREA ALIMENTOS

AUTO POSTO SANTA ROSA

AUTO POSTO SANTA ROSA

AUTO POSTO SANTA ROSA

AUTOMAÇÃO TECNOLÓGICA

AZEITEIRO
B

BAR DA TERESINHA / FRENTE E VERSO

BAR DO BAIXINHO

BAR DO DIVO

BARBEARIA DO BUDU

BARCELINHA

BARRA

BARRINHA - RF

BEKKO MODA MASCULINA - GRA

BELA VISTA / SÃO BASÍLIO

BELA VISTA/SÃO JANUÁRIO/TREVO

BENORTE IND. PREGOS

Berlanda/Sandro Máquinas

BICÃO

BOCA COMÉRCIO DE FRIOS

BOCCONE / C.M.E Gravatal

BOCCONE ALIMENTOS

BOLEIRAS

BONIN BAGIO

BRACINHO - RF

BRAGANTINO - RF

BRASERV / ELETROJÔ

BUGRÃO LAVAÇÃO - AZM

BUSSOLO
C

C & I MARMORARIA

C.M.E ARMAZÉM

C.M.E Braço do Norte

C.M.E Braço do Norte B

C.M.E GRÃO PARÁ

C.M.E RIO FORTUNA

C.M.E SANTA ROSA DE LIMA

C.M.E SÃO LUDGERO

C.M.E São Ludgero / AFAI COPOBRAS

C.M.E São Ludgero / Resenha F.C

C.M.E SÃO MARTINHO

C.T Salazar/Uniroan

CALHA SUL/TAMARA BUSS

CALHAS FLEX

CALHAS SUL - GRA

CALHASUL / Eletro Power

CAPÃO FUTSAL

CAPOEIRÃO - RF

Carisma / Lita / Loja Simoni

Carisma Transportes / Lojas Simone

Carisma/Loja Simone/Rota Livre

CARRER / GUIZONI

CARVÃO BOEING

CARVÃO RODRIGUÊS

CAS G.P

CASA SILVA

CENTRAL DO CELULAR - Gra

CENTRO

CENTRO - BN

CENTRO / COLONINHA

CENTRO/SÃO BASÍLIO

CERBRANORTE

CFC RF/ LIDERANÇA ASSOCIAÇÃO

CHAPEAÇÃO DO MURÇA - SR

Cissa Lanches / JB Serviços

CLUBE DE QUARTA

CLUBE DE SEXTA - SR

CME Rio Fortuna/Lacticínios Becker

COLONIAL SUPERMERCADOS

CONEXÃO E.C

CONTABILIDADE ESMERALDINO

Contabilidade Esmeraldino 2018

CORRÊA

CREPE DA NEGA

CRESOL G.P

Cruzeiro do Sul/Baixo Pinheiral

CRUZEIRO ESPORTE CLUBE

CULTIVARE - RF

CUZIDOS
D

D.M.E ORLEANS

D.M.E URUSSANGA

DACOREGGIO

Danceteria Arco Íris

DE BONA / Gravatal

DEDIS BAR G.P

Dedi´s Bar/Nutri Meurer/AABB

DEFREIN - SR

DELLA GIUSTINA

DELTA FIT ACADEMIA / Lauro Muller

DESPACHANTE PONTUAL

Dist. Alimentos Jerônimo

DIVINA PROVIDÊNCIA

DME ANITÁPOLIS

DRAGON - SL

DUESSMANN
E

E.C FLORESTA

E.C NOSSA SRA APARECIDA

E.C TAMOEIRO - SL

E.C TRÊS DE MAIO

E.C. MAR GROSSO

Edy 20/Borracharia Expedito

EL BROOKLYN FUTSAL

ELITE GAROPABA

ENGELS

ESCRITÓRIO

ESTRELA CADENTE - AZM

EVOLUA / Frigorífico São Marcos

EVOLUA/ MAURINHO TINTAS

EXPERIENTES FUTSAL - SR

EXTRUSÃO
F

F.M.E TUBARÃO

FAZENDA GEVERSON DUESSMANN

FELDHAUS

FELDHAUS / HERMESMEYER

FERAS FUTEBOL CLUBE

FERNANDES / Gravatal

FERREIRA

FEUDHAUS - SR

FIT WELLNESS/LITA CONFECÇÕES

Fitwellness Academia / Lita Confecções

Fitwellness Academia / Lita Confecções

FLORESTA

FLORESTA - BN

FLORESTAL - RF

FRANCISCO

FREITAS - Gra

FREITAS / Gravatal

FRENTE VERSO / CALHAS SUL - Gra

FRENTE VERSO / Clésio Bike

Frente Verso / RECANTO

Frente Verso/Duartins/Recanto

FRIGORÍFICO FRIGOSIL

FRIGORÍFICO LUCHTEMBERG

FRIGORÍFICO ROTHEMBURG

Funilaria e Pintura Silva - AZM

FW ACADEMIA/LITA CONFECÇÕES

FW Academia/Lita Confecções
G

GAIDZINSKI MÁQUINAS

GALÁTICOS

GALÁTICOS FC

GALVANE

GAROPABA SEGBEM

GAÚCHA - SL

GESSO BECKER

GLADIADORES - SR

GONÇALVES

GRÁ CABELEIREIRO/GEOTUR TURISMO

Granja W.S / Granja Senhen - AZM

GRAVATAL / Boccone
H

HEIDEMANN - SR

HEIDEMANN / BLASIUS

HEIDEMANN CONSTRUTORA

HERMESMEYER - SR
I

IMOBILIÁRIA DO VALE - Gra

IMPACTO

IMPÉRIO

INDEPENDENTE

Indústria de Fornos / Secadores Maciesky

INDUSTRIAS MODURARTE

INFOMAC & CASTELO MADEIRAS

INFOTEC INFORMÁTICA G.P

INMES INDUSTRIAL

IRMÃ TERESINHA - RF

IVAN IMÓVEIS - Gra
J

J.C.W - AZM

J.L CONFECÇÕES - Gra

JF TRANSPORTES / Tubarão

JUVENTUDE F.C

JUVENTUS - RF
K

K2 IND. DO VESTUÁRIO

K2 INDUSTRIA DO VESTUÁRIO

KLIPLLER / CCM / LZ

KOCH

KONAMI

KUHNEN - SR
L

L10

L2T

L2T ACADEMIA

Laboratório CAP - Tubarão

LACTICÍNIOS BECKER

LAMINAÇÃO

LATICINIO D' NONA

LATICÍNIOS GERAÇÃO

LATICINIOS WAGNER

LEGENDS

LEKE E.C - SR

LEMBECK/MAY

LIONS FUTSAL

LIVERPOOL

LOGSUL EXPRESS

LOJA SIMONE/CARISMA

LOJA SIMONE/SÃO JORGE/CARISMA

LOS MANO

LOS PARCEIROS

LOTUS - SL
M

M.M TRANPORTES

MACHADO / Gravatal

MACIESKY IMPLEMENTOS

MACROVITA ALIMENTOS

MADEIREIRA SILVA

MADEREIRA PINHEIRAL

MAFIA AZUL

MAIS BRILHO

MANCHA VERDE

MANUTENÇÃO COPO I

MARÍTIMO / MASTERCEL

MARMORARIA CECILIA

MARQUES

MARTINS / Gravatal

MATA VERDE

Mec. Evinho / Semi Novos / Welson Auto

MEDEIROS - SR

MEDEIROS / Gravatal

MEIA BOCA JR.

MENDES - SR

MENDES / CESARIO

MENDES / Gravatal

Mercado Brand / Bar dos Guri

MERCADO CORVO BRANCO

Mercado Corvo Branco / Panificadora Beija Flor

METALÚRGICA DO CABELO/NOSSA LOJA AGROPECUÁRIA

METASUL / ARQUITECH

MEURER

MH Confecções/ Pontosat Connect

MOLDUNOBRE

MOLDURAS AGUIAR

MOLDURAS OLIVEIRA

MORAES

MORRINHOS

MORRO DO BOI - AZM

MUNICIPAL - RF
N

N. SRA. DE FÁTIMA / VILA NOVA / STA. AUGUSTA

NACIONAL - RF

NACIONAL CAPIVARI

NACIONAL RIO OTILIA

NACK

NAZARIO e PEDROSO CONTABILIDADE

NEVES / Armazém

NEVES / Gravatal

NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - BN

NOTABLE

NOVA FATIMA - SR

NUNES ESPORTES - Urubici
O

OENNING

OLIVEIRA / Gravatal

ORLEANS FUTSAL

OS AMIGOS SL

OS PARÇAS

OXIMANIA
P

PADARIA BOM GOSTO

PANIFICADORA BEIJA FLOR

PANIFICADORA BOM GOSTO

PANIFICADORA BOM GOSTO

Panificadora Encosta da Serra - SR

PANIFICADORA PÃO DOCE

PARIS TINTAS / PARIS TELAS

PEPE AUTO CAR - GRA

Perdedor 1

perdedor 2

PERFISUD

PERIN / Grão Pará

PESQUE PAGUE ROHLING

PINHEIRAL

PINHEIRAL - BN

PINHEIRAL FEMININO

PLUMASUL

Policia Militar/Policia Cívil

POLLOS / AGROFORTUNA / SCHUEROFF NUTRIÇÃO ANIMAL

PONTE BAIXA F.C.

PONTO SAT - AZM

PRAQNOME / PNEUS GRAVATAL

PRAQNOME F.C - SR

PREFEITURA BRAÇO DO NORTE

PREIS/SCHUELTER

PUB SAMUSK - AZM
Q

QUALILUX PAPÉIS

QUIMIGRANP

QUINTA TEM FUTEBOL

QUINTA TEM FUTEBOL
R

RADUVANSKI / ELETRONEI

RB MULTIMARCAS / Urubici

RBN

RCA LAVAÇÃO

REAL FERRAZ

REFRIJÔ/PURO LUXO

REFRINORTE REFRIGERAÇÃO

RESENHA F.C. - SL

Restaurante Bela Gula/JF Supermercados

REVOREDO / Tubarão

RIO BONITO - BN

RIO BRAVO BAIXO - RF

RIO CAFÉ - RF

RIO CLARO - RF

RIO DO MEIO

RIO DOS BUGRES - RF

RIO OTÍLIA - RF

RODRIGUÊS / Armazém

RODRIGUÊS / Gravatal

ROSING - SR

ROSING / BOEING
S

S.A VARGINHA

S.E.R APARECIDA

S.E.R FERROVIÁRIO

S.E.R. TAIPA

S.E.R.E VILA NOVA

Salão de Beleza Alice Cardoso

Salão de Beleza Alice Cardoso - Gra

SALÉZIUS FC

SANTA AUGUSTA

SANTA AUGUSTA - BN

SANTA LUZIA MOLDURAS

SANTA PAULINA

SANTA PAULINA/URUGUAIA - BN

SANTA ROSA DE LIMA

SANTANA 2

SANTANA / Gravatal

SANTANA 1

SANTO ANTÔNIO - SL

SANTOS

Santos GP/Dorigon Clim.

SÃO BASÍLIO

SÃO BASÍLIO - BN

SÃO DOMINGOS

SÃO FRANCISCO DE ASSIS

SÃO FRANCISCO DE ASSIS - BN

SÃO JOSÉ F.C

SÃO JOSÉ/SÃO MAURÍCIO/RIO AMÉLIA

SÃO MAURICIO - RF

SCHMITZ - SR

SCHREIBER / HEIDEMANN

SCHUELTER/DELLA GIUSTINA

SCHUEROFF - SR

SCHUEROFF / ROECKER

SCHULTER/SCHUEROFF

SEGUNDA DAS 8 - RF

SEGUNDA SHOW - SL

SERRA GERAL/ LAT. BECKER

SERTÃO / N. SRA. DAS GRAÇAS / RIO BONITO

SERTÃO DO RIO BONITA

SERTÃO DO RIO BONITO - BN

SERTÃO RIO BONITO FEM

SHAMBALA

SICOOB/CREDIVALE

SIDERURGIA A.C

SILVA / Gravatal

SILVA 1

SILVA 3

SIZINO

SÓ CANELAS

SÓ CANELAS / FRIKOCK ALIMENTOS - AZM

SOUZA

SP PESCADOS

SRL CITY - SR

SUGAOSSO / Serrinha
T

TABAJARA F.C

TERMAS PARK HOTEL - Gra

THE LEGENDS

The Wolf / Contabilidade Esmeraldino

TIGRINHOS / GAROPABA

TITO PRÉ-MOLDADOS - SR

TOP BURGER - Urubici

TPM / CME Grão Pará

TRANSPORTE

TRANSPORTES PERIN G.P

TRAVESSÃO

TRAVESSÃO - BN

TRAVESSÃO FEMININO

TROVÃO SEM FREIOS

Tubarão Futsal / A.D.F.T

TURAMIX NUTRIÇÃO ANIMAL
U

UNIÃO - BN

UNIÃO / CENTRO

UNIÃO DO NORTE

UNIÃO FEMININO

UNIARTE MOLDURAS

UNIDAS

UNIDOS DA DIVINA - SL
V

V.E.C SÃO CRISTÓVÃO

V.S MOLDURAS

VANDRESEN / DEFREIN

VARGEM - RF

VETERANAS F.C - SR

Vidraçaria Porto/Girassol Bordados

VIDROHER / MOLAS B. NORTE

VIEIRA/Gravatal

VILA NOVA / INSS

VILA NOVA FEMININO

VIRA COPOS

VITRINE DIGITAL/CREDIÁRIO MONTE CRISTO
W

W.M Confia Vidros e Aluminios / Paris Tintas

WAGNER CABELEIREIRO

Wagner Materiais de Construção

WAGNER/SOUZA

WARMELING/ROECKER

WENSING

WESSLING

WIGGERS/BECKHAUSER

WILLEMANN / BOEING

WILLEMANN FERRAMENTAS
X

XANDE ELÉTRICA e PINTURA - AZM
Z

Z 12

ZENON PIZZARIA/Produtos Dnona



CRAQUE DA RODADA

  • RAMON BEZA

    Equipe: VILA NOVA / INSS

    Goleiro do Vila Nova faz boas defesas e ajuda a equipe na vitória por 5 a 2 frente ao São José no Inter Bairros de Futsal em Braço do Norte....


  • KELVIN DEMETRIO DA ROSA

    Equipe: LIVERPOOL

    Atleta do LIVERPOOL marca 4 gols na goleada de sua equipe frente a LAMINAÇÃO por 8 a 3 e leva o destaque da partida.


  • ISMAEL ESPINDULA LIMA

    Equipe: K2 IND. DO VESTUÁRIO

    Atleta do K2 faz gol e garante o empate em 1 a 1 com a Metasul em partida valida pelo Inter empresas de Futsal de Braço do Norte....


  • SIDNEI ANTUNES DA COSTA

    Equipe: ÁUREA ALIMENTOS

    Ala do Aurea Alimentos faz 2 gols na vitória por 4 a 0 frente a Agrowerner em partida válida pelo Interempresas de Futsal de Braço do Norte....


  • GILLIARDI OENNING CAETANO

    Equipe: SEGUNDA DAS 8 - RF

    Pivô do SEGUNDA DAS 8 foi decisivo na semifinal e final do Veteranos de Futsal em Rio Fortuna. Artilheiro da competição com 9 gols marcados, fez 3 na semi e 2 na final. Gilliardi é o atleta destaque do PORTAL ADESC desta terça - 30.


  • ALEXANDRO MENDES

    Equipe: CUZIDOS

    Ala dos Cuzidos, o "PAPAGAIO" como é conhecido no meio esportivo marca dois gols e leva a equipe a vitória por 3 a 1 sobre os Bicão. Empatando a classificação com a até então líder e atual campeã APEC.....


  • LUIZ AUGUSTO KUERTEN

    Equipe: Cruzeiro do Sul/Baixo Pinheiral

    Em partida válida pela 6ª e ultima rodada da fase de classificação do Campeonato Municipal de Futebol de Braço do Norte – Categoria TITULARES o destaque ficou por conta do zagueiro Luiz Augusto Kuerten, atleta do Cruzeiro do Pinheiral, "Guto" teve ótima atuação, uma consistência defensiva e domínio absoluto, soube bem conduzir sua equipe não só à vitória, mas a classificação às semifinais da competição.


  • JAIRO WILLEMANN

    Equipe: IRMÃ TERESINHA - RF

    Goleiro levou destaque da partida segurando a vitória de sua equipe sobre o Rio Café por 2 a 1 no Veteranos de Rio Fortuna...


  • JARDEL DA SILVA PADILHA

    Equipe: DRAGON - SL

    Padilha é atual campeão da Taça São Ludgero de Futsal 2019, agora jogando pelo Dragon marcou 3 gols na vitória frente o União do Norte e foi o destaque da partida...


  • MURILO DE SOUSA MACHADO

    Equipe: Tubarão Futsal / A.D.F.T

    MACHADINHO com 3 gols marcados na 1ª final da 10ª COPA FOLHA DO VALE DE FUTSAL foi o grande destaque da partida, agil, habilidoso e com um poder de finalização vem a cada apresentação mostrando que está hoje entre os melhores atletas de futsal da região sul....


  • MARIANE MACHADO CORREIA

    Equipe: AFUL

    Atleta marca na vitória da Aful sobre o Lacticínios D´Nona por 2 a 1, leva o destaque da partida, ja está entre as melhores do campeonato....


  • RENATO VERONES DO NASCIMENTO

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    Atleta de GRAVATAL atual vice-campeão da COPA FOLHA DO VALE 2018 e que neste ano ja conquistou o tradicional CAMPEONATO DA QUARESMA em Rio Fortuna marcou 3 gols na goleada por 5 a 1 frente a D.M.E ORLEANS e levou o destaque da partida....


  • MURILO ZABOT E SILVA

    Equipe: Nandi Sports/ Pirgon / Trial - Tubarão

    Atleta do Tubarão foi destaque na vitória por 3 a 2 sobre o Orleans.....


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: FRIGORÍFICO FRIGOSIL

    O ala/pivô do FRIGORÍFICO FRIGOSIL estréia bem na principal competição de futsal de Braço do Norte, sai marcando 4 gols, disparando na artilharia, e levando o destaque da rodada.

ENQUETE

O que você achou do site da ADESC Esportes?






PARCEIROS


Copyright© 2019 ADESC ESPORTES.