INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  16/07 - Confiram na aba CAMPEONATOS todos as competições de nossos municípios, Armazém, Braço do Norte, Grão Pará, Rio Fortuna, São Ludgero e Sta Rosa de Lima, tem também nossos destaques...acessem todas as informações e se divirtam.......      |      16/07 - Os CAMPEONATOS DAS CATEGORIAS INFERIORES MASCULINO E FEMININO DERAM UMA PAUSA NO PERÍODO DE FÉRIAS ESCOLARES, E RETORNAM DIA 03 DE AGOSTO - SÁBADO....  
EQUIPES


#

#100 CONTRATO
1

10 DE MAIO

10 de MAIO

100 CONTRATO / ANJULU TRANSPORTES
A

A.A UNIÃO

A.A. BOM RETIRO

A.A. ENCOSTA DO SOL

A.A. SERRINHA

A.A.B.B / Tubarão

A.S RIO BONITO

A2 FUTSAL

ACADEMIA FUTSAL FEMININO

ADEC

AFUBRA/ TAFAREL ACADEMIA

AFUL

AGROWERNER

ÁGUA DA SERRA

AGUA MINERAL ARMAZÉM

ÁGUIAS FUTSAL

AIURÊ/Merc. Corvo Branco

ALIADAS FUTSAL - RF

ALPHA GAROPABA

ALTO RIO FORTUNA - RF

ALTO TRAVESSÃO

Alube/Agro Alberton/Irmão Pickler

ALVES

AMÉRICO / Gravatal

AMIGOS DO NORDESTE - SL

AMIGOS DO PROFESSOR WILSON

ANILDO MÓVEIS

Anjulu/Despach. Correa/ Mateus Mend.Adv

APEC

Arco Íris Danceteria

ARENT

ART MOLD MOLDURAS

ARTs PALADAR

AUDAX F,C

ÁUREA ALIMENTOS

AUTO POSTO SANTA ROSA

AUTO POSTO SANTA ROSA

AUTO POSTO SANTA ROSA

AUTOMAÇÃO TECNOLÓGICA

AZEITEIRO
B

Bar Da Terezinha

BAR DO BAIXINHO

BAR DO DIVO

BARBEARIA DO BUDU

BARCELINHA

BARRA

BARRINHA - RF

BELA VISTA

BENORTE IND. PREGOS

Berlanda/Sandro Máquinas

BICÃO

BOCA COMÉRCIO DE FRIOS

BOCCONE / C.M.E Gravatal

BOCCONE ALIMENTOS

BOLEIRAS

BRACINHO - RF

BRAGANTINO - RF

BRASERV / ELETROJÔ

BUSSOLO
C

C & I MARMORARIA

C.M.E ARMAZÉM

C.M.E Braço do Norte

C.M.E Braço do Norte B

C.M.E GRÃO PARÁ

C.M.E RIO FORTUNA

C.M.E SANTA ROSA DE LIMA

C.M.E SÃO LUDGERO

C.M.E São Ludgero / AFAI COPOBRAS

C.M.E São Ludgero / Resenha F.C

C.M.E SÃO MARTINHO

C.T Salazar/Uniroan

CALHA SUL/TAMARA BUSS

CALHAS FLEX

CALHASUL / Eletro Power

CAPÃO FUTSAL

CAPOEIRÃO - RF

Carisma Transportes / Lojas Simone

Carisma/Loja Simone/Rota Livre

CARRER / GUIZONI

CARVÃO BOEING

CARVÃO RODRIGUÊS

CASA SILVA

CENTRO

CENTRO/SÃO BASÍLIO

CERBRANORTE

CFC RF/ LIDERANÇA ASSOCIAÇÃO

CHAPEAÇÃO DO MURÇA - SR

Cissa Lanches / JB Serviços

CLUBE DE QUARTA

CME Rio Fortuna/Lacticínios Becker

COLONIAL SUPERMERCADOS

CONEXÃO E.C

CONTABILIDADE ESMERALDINO

Contabilidade Esmeraldino 2018

CORRÊA

CREPE DA NEGA

Cruzeiro do Sul/Baixo Pinheiral

CRUZEIRO ESPORTE CLUBE

CULTIVARE - RF

CUZIDOS
D

D.M.E ORLEANS

D.M.E URUSSANGA

DACOREGGIO

Danceteria Arco Íris

DE BONA / Gravatal

Dedi´s Bar/Nutri Meurer/AABB

DELLA GIUSTINA

DELTA FIT ACADEMIA / Lauro Muller

DESPACHANTE PONTUAL

Dist. Alimentos Jerônimo

DIVINA PROVIDÊNCIA

DRAGON - SL
E

E.C FLORESTA

E.C NOSSA SRA APARECIDA

E.C. MAR GROSSO

Edy 20/Borracharia Expedito

EL BROOKLYN FUTSAL

ELITE GAROPABA

ENGELS

ESCRITÓRIO

EVOLUA / Frigorífico São Marcos

EVOLUA/ MAURINHO TINTAS

EXPERIENTES FUTSAL - SR

EXTRUSÃO
F

F.M.E TUBARÃO

FAZENDA GEVERSON DUESSMANN

FELDHAUS

FELDHAUS / HERMESMEYER

FERAS FUTEBOL CLUBE

FERNANDES / Gravatal

FERREIRA

FIT WELLNESS/LITA CONFECÇÕES

Fitwellness Academia / Lita Confecções

Fitwellness Academia / Lita Confecções

FLORESTA

FLORESTAL - RF

FRANCISCO

FREITAS - Gra

FREITAS / Gravatal

FRENTE VERSO / Clésio Bike

Frente Verso / RECANTO

Frente Verso/Duartins/Recanto

FRIGORÍFICO FRIGOSIL

FRIGORÍFICO LUCHTEMBERG

FRIGORÍFICO ROTHEMBURG

Funilaria e Pintura Silva - AZM

FW ACADEMIA/LITA CONFECÇÕES

FW Academia/Lita Confecções
G

GAIDZINSKI MÁQUINAS

GALÁTICOS

GALÁTICOS FC

GALVANE

GAROPABA SEGBEM

GAÚCHA - SL

GESSO BECKER

GLADIADORES - SR

GONÇALVES

GRÁ CABELEIREIRO/GEOTUR TURISMO

Granja W.S / Granja Senhen - AZM

GRAVATAL
H

HEIDEMANN / BLASIUS

HEIDEMANN CONSTRUTORA
I

IMPACTO

IMPÉRIO

INDEPENDENTE

Indústria de Fornos / Secadores Maciesky

INDUSTRIAS MODURARTE

INFOMAC & CASTELO MADEIRAS

INMES INDUSTRIAL

IRMÃ TERESINHA - RF
J

J.C.W - AZM

JF TRANSPORTES / Tubarão

JUVENTUDE F.C

JUVENTUS - RF
K

K2 IND. DO VESTUÁRIO

K2 INDUSTRIA DO VESTUÁRIO

KOCH

KONAMI
L

L10

L2T

L2T ACADEMIA

Laboratório CAP - Tubarão

LACTICÍNIOS BECKER

LATICINIO D' NONA

LATICÍNIOS GERAÇÃO

LATICINIOS WAGNER

LEGENDS

LEKE E.C - SR

LIONS FUTSAL

LIVERPOOL

LOGSUL EXPRESS

LOJA SIMONE/CARISMA

LOJA SIMONE/SÃO JORGE/CARISMA

LOS MANO

LOS PARCEIROS
M

M.M TRANPORTES

MACHADO / Gravatal

MACIESKY IMPLEMENTOS

MACROVITA ALIMENTOS

MADEIREIRA SILVA

MADEREIRA PINHEIRAL

MAFIA AZUL

MAIS BRILHO

MANCHA VERDE

MANUTENÇÃO COPO I

MARÍTIMO / MASTERCEL

MARMORARIA CECILIA

MARQUES

MARTINS / Gravatal

MATA VERDE

MEDEIROS / Gravatal

MENDES / CESARIO

MENDES / Gravatal

MERCADO CORVO BRANCO

METALÚRGICA DO CABELO/NOSSA LOJA AGROPECUÁRIA

METASUL / ARQUITECH

MEURER

MH Confecções/ Pontosat Connect

MOLDUNOBRE

MOLDURAS AGUIAR

MOLDURAS OLIVEIRA

MORAES

MORRINHOS

MUNICIPAL - RF
N

NACIONAL - RF

NACIONAL RIO OTILIA

NAZARIO e PEDROSO CONTABILIDADE

NEVES / Armazém

NEVES / Gravatal

NOSSA SRA DE FÁTIMA

NOTABLE

NOVA FATIMA - SR

NUNES ESPORTES - Urubici
O

OENNING

OLIVEIRA / Gravatal

ORLEANS FUTSAL

OS AMIGOS SL

OS PARÇAS
P

PADARIA BOM GOSTO

PANIFICADORA BEIJA FLOR

PANIFICADORA BOM GOSTO

PANIFICADORA BOM GOSTO

Panificadora Encosta da Serra - SR

PANIFICADORA PÃO DOCE

PARIS TINTAS / PARIS TELAS

Perdedor 1

perdedor 2

PERFISUD

PERIN / Grão Pará

PESQUE PAGUE ROHLING

PINHEIRAL

PINHEIRAL FEMININO

PLUMASUL

Policia Militar/Policia Cívil

POLLOS / AGROFORTUNA / SCHUEROFF NUTRIÇÃO ANIMAL

PONTE BAIXA F.C.

PONTO SAT - AZM

PRAQNOME F.C - SR

PREFEITURA BRAÇO DO NORTE

PUB SAMUSK - AZM
Q

QUALILUX PAPÉIS

QUIMIGRANP

QUINTA TEM FUTEBOL

QUINTA TEM FUTEBOL
R

RADUVANSKI / ELETRONEI

RB MULTIMARCAS / Urubici

RBN

RCA LAVAÇÃO

REAL FERRAZ

REFRIJÔ/PURO LUXO

REFRINORTE REFRIGERAÇÃO

RESENHA F.C. - SL

Restaurante Bela Gula/JF Supermercados

REVOREDO / Tubarão

RIO BRAVO BAIXO - RF

RIO CAFÉ - RF

RIO CLARO - RF

RIO DO MEIO

RIO DOS BUGRES - RF

RIO OTÍLIA - RF

RODRIGUÊS / Armazém

RODRIGUÊS / Gravatal

ROSING / BOEING
S

S.A VARGINHA

S.E.R FERROVIÁRIO

S.E.R. TAIPA

S.E.R.E VILA NOVA

Salão de Beleza Alice Cardoso

Salão de Beleza Alice Cardoso 2018

SALÉZIUS FC

SANTA AUGUSTA

SANTA LUZIA MOLDURAS

SANTA PAULINA

SANTA ROSA DE LIMA

SANTANA 2

SANTANA / Gravatal

SANTANA 1

SANTO ANTÔNIO - SL

Santos GP/Dorigon Clim.

SÃO BASÍLIO

SÃO DOMINGOS

SÃO FRANCISCO DE ASSIS

SÃO JOSÉ F.C

SÃO MAURICIO - RF

SCHREIBER / HEIDEMANN

SCHUEROFF / ROECKER

SEGUNDA DAS 8 - RF

SERRA GERAL/ LAT. BECKER

SERTÃO DO RIO BONITA

SERTÃO DO RIO BONITO

SERTÃO RIO BONITO FEM

SHAMBALA

SICOOB/CREDIVALE

SILVA / Gravatal

SILVA 1

SILVA 3

SIZINO

SÓ CANELAS

SOUZA

SP PESCADOS

SRL CITY - SR

SUGAOSSO / Serrinha
T

TABAJARA F.C

THE LEGENDS

TIGRINHOS / GAROPABA

TITO PRÉ-MOLDADOS - SR

TOP BURGER - Urubici

TPM / CME Grão Pará

TRAVESSÃO

TRAVESSÃO FEMININO

TROVÃO SEM FREIOS

Tubarão Futsal / A.D.F.T

TURAMIX NUTRIÇÃO ANIMAL
U

UNIÃO

UNIÃO DO NORTE

UNIÃO FEMININO

UNIARTE MOLDURAS

UNIDAS

UNIDOS DA DIVINA - SL
V

V.E.C SÃO CRISTÓVÃO

V.S MOLDURAS

VANDRESEN / DEFREIN

VARGEM - RF

Vidraçaria Porto/Girassol Bordados

VIDROHER / MOLAS B. NORTE

VIEIRA/Gravatal

VILA NOVA FEMININO

VIRA COPOS

VITRINE DIGITAL/CREDIÁRIO MONTE CRISTO
W

WAGNER CABELEIREIRO

Wagner Materiais de Construção

WENSING

WESSLING

WILLEMANN

WILLEMANN FERRAMENTAS
X

XANDE ELÉTRICA e PINTURA - AZM
Z

Z 12

ZENON PIZZARIA/Produtos Dnona



CRAQUE DA RODADA

  • ISMAEL ESPINDULA LIMA

    Equipe: K2 IND. DO VESTUÁRIO

    Atleta do K2 faz gol e garante o empate em 1 a 1 com a Metasul em partida valida pelo Inter empresas de Futsal de Braço do Norte....


  • SIDNEI ANTUNES DA COSTA

    Equipe: ÁUREA ALIMENTOS

    Ala do Aurea Alimentos faz 2 gols na vitória por 4 a 0 frente a Agrowerner em partida válida pelo Interempresas de Futsal de Braço do Norte....


  • GILLIARDI OENNING CAETANO

    Equipe: SEGUNDA DAS 8 - RF

    Pivô do SEGUNDA DAS 8 foi decisivo na semifinal e final do Veteranos de Futsal em Rio Fortuna. Artilheiro da competição com 9 gols marcados, fez 3 na semi e 2 na final. Gilliardi é o atleta destaque do PORTAL ADESC desta terça - 30.


  • ALEXANDRO MENDES

    Equipe: CUZIDOS

    Ala dos Cuzidos, o "PAPAGAIO" como é conhecido no meio esportivo marca dois gols e leva a equipe a vitória por 3 a 1 sobre os Bicão. Empatando a classificação com a até então líder e atual campeã APEC.....


  • LUIZ AUGUSTO KUERTEN

    Equipe: Cruzeiro do Sul/Baixo Pinheiral

    Em partida válida pela 6ª e ultima rodada da fase de classificação do Campeonato Municipal de Futebol de Braço do Norte – Categoria TITULARES o destaque ficou por conta do zagueiro Luiz Augusto Kuerten, atleta do Cruzeiro do Pinheiral, "Guto" teve ótima atuação, uma consistência defensiva e domínio absoluto, soube bem conduzir sua equipe não só à vitória, mas a classificação às semifinais da competição.


  • JAIRO WILLEMANN

    Equipe: IRMÃ TERESINHA - RF

    Goleiro levou destaque da partida segurando a vitória de sua equipe sobre o Rio Café por 2 a 1 no Veteranos de Rio Fortuna...


  • JARDEL DA SILVA PADILHA

    Equipe: DRAGON - SL

    Padilha é atual campeão da Taça São Ludgero de Futsal 2019, agora jogando pelo Dragon marcou 3 gols na vitória frente o União do Norte e foi o destaque da partida...


  • MURILO DE SOUSA MACHADO

    Equipe: Tubarão Futsal / A.D.F.T

    MACHADINHO com 3 gols marcados na 1ª final da 10ª COPA FOLHA DO VALE DE FUTSAL foi o grande destaque da partida, agil, habilidoso e com um poder de finalização vem a cada apresentação mostrando que está hoje entre os melhores atletas de futsal da região sul....


  • MARIANE MACHADO CORREIA

    Equipe: AFUL

    Atleta marca na vitória da Aful sobre o Lacticínios D´Nona por 2 a 1, leva o destaque da partida, ja está entre as melhores do campeonato....


  • RENATO VERONES DO NASCIMENTO

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    Atleta de GRAVATAL atual vice-campeão da COPA FOLHA DO VALE 2018 e que neste ano ja conquistou o tradicional CAMPEONATO DA QUARESMA em Rio Fortuna marcou 3 gols na goleada por 5 a 1 frente a D.M.E ORLEANS e levou o destaque da partida....


  • MURILO ZABOT E SILVA

    Equipe: Nandi Sports/ Pirgon / Trial - Tubarão

    Atleta do Tubarão foi destaque na vitória por 3 a 2 sobre o Orleans.....


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: FRIGORÍFICO FRIGOSIL

    O ala/pivô do FRIGORÍFICO FRIGOSIL estréia bem na principal competição de futsal de Braço do Norte, sai marcando 4 gols, disparando na artilharia, e levando o destaque da rodada.

ENQUETE

O que você achou do site da ADESC Esportes?






PARCEIROS


Copyright© 2019 ADESC ESPORTES.