INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E SANTA ROSA DE LIMA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 154
Vitórias 37
Empates 21
Derrotas 96
Gols Marcados 377
Gols Sofridos 657

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 154
Vitórias 37
Empates 21
Derrotas 96
Gols Marcados 377
Gols Sofridos 657
TITULOS
  ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
  CAMPEONATO SUB 12 FEMININO


COMPETIÇÕES
 2021 - 2021 - ADESC Futsal 4º Regional de Veteranos [+ info]
 2021 - 2021 - ADESC Futsal 11º Regional Adulto Masculino [+ info]
 2021 - 2021 - ADESC QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2019 - ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 16 - Troféu Panificadora Beija Flor [+ info]
 2019 - ADESC - Sub 14 FEMININO - 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 12 FEMININO - 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019 [+ info]
 2018 - ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 12 FEMININO [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]
  - ADESC Sub 12 Fem - Edição 2018 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADEMIR DA SILVA
ALAN JUNIOR BUSS
ALISON FELISBERTO
AMANDA HERMESMEYER
ANA CLARA FLORIANO OENNING
ANA CLARA SANTANA VANDRESEN
ANA CLARA WALTER RODRIGUES
ANA JULIA MACHADO WIEMES
ANA LAURA HEIDEMANN
ANA LAURA HEIDEMANN
ANDRE SCHLICKMANN
ANTHONY SCHREIBER
ARIEL WEBER
BEATRIZ MATILDE FEUDHAUS
BEATRIZ WITT
BRENDA FELDHAUS
CAMILA HERMESMEYER THIEDE
CAMILLI MENDES
CARLOS ANTONIO MAYER
CARLOS DEFREIN
CARLOS EDUARDO OENNIG
CARLOS WEBER
CHARLES FORTCKAMP
CINTYA VANDRESEN KULLKAMP
CLARISSA OENNING
CRISTINAN KANESSA KORB
DANIEL PEREIRA DA COSTA
DAVI GOMES DA COSTA
DENER BRANDÃO VIEIRA
DILNEI WIEMES
DOUGLAS DAVID
EDUARDO FERREIRA HERDT
ERICA FERNANDA DA SILVA PETRY
EVERTON LEHMKUHL
FABRICIO SCHMIDT
FABRICIO SCHMITZ
FLAVIO SCHLICKMANN
FRANCINE WESTPHAL
FRANCINE WESTPHAL
GABRIEL VINICIUS ARNALDO DE PIERI
GEOVANA PHILIPPI MARQUES
GULHERME MAY
HIGOR VANDRESEN WEBER
IGOR DA ROSA
JANAINA HERDT
JEFERSON HERDT
JHONATHAN MEDEIROS
JOAO OTAVIO BIAZZOLO SCHMIDT
JOAO SIEBERT NETO
JOÃO VITOR OENNING DA SILVA
JOAREZ NIENKOTTER
JOSE ARMANDO
JOSÉ OSMAR WEBER DA SILVA
JULIANO JERONIMO MACHADO
KAMILA PHILIPPE
KAMILLI FOLSTER PEREIRA
KARINNY DE SOUZA MENDES
KAROLINE DE OLIVEIRA
KAUAN KOCH
KAYKE WIEMES
LARA VITORIA SCHREIBER
LAYANE SOARES
LEIDIANE BELL
LETICIA DUTRA FERREIRA
LETICIA MANGER
LORECIR GASPAR JUNIOR
LUANA BOEING FELDHAUS
LUANA DA SILVA
LUANA TORQUATO
LUCAS GABRIEL SCHMIDT
LUCAS KIRCHNER EGER
LUIZ ANDRE ELLER WIGGERS
LUIZ FERNANDO PACHECO
LUIZ ROBERTO
LUIZA FAUST RICKEN
MANUELA STUEPP
MARCELLA EMMA DEFREIN
MARCOS VINICIUS ARNALTS
MARIA PATRICIA KOETTHERS
MARIANA SCHMITZ
MARIANA SCHMITZ
MARLON BLASIUS
MATEUS SCHLICKMANN
MATHEUS GERONIMO COELHO
MATHEUS GUILHERME TRUPPEL
MAURI BOEING
MIGUEL SCHUEROFF SCHMIDT
MIGUEL SOARES
MILENE SCHUEROFF
MURILO PESSOA
NATHAN CLAUDINO
NELSON WESTPHAL
NICOLAS MICHELS
NICOLY BACKES SCHUMACHER
NICOLY VANDRESEN TENFEM
NYCOLE VANDRESEN TENFEN
OTAVIO GODIN
PAULINHO EGER
PEDRO HERDT
PEDRO MEDEIROS
RAUL OTAVIO ELLER
RICHARD HEIDEMANN
ROBERTA WIEMES
ROBSON SIEBERT
RONALDO VANDRESEN
RONIMAR MAAS
SANDRIELLY WIEMES
SOFIA NUNES BACK
STEFANI SIEBERT
SUZIANE VANDRESEN
TATIANA LAURINDO
TATIANE DUTRA
TATIANE FUCKS
VALDIRENE VANDRESEN
VILSON BLOEMER
VINICIOS FLORIANO
VINICIUS DAVID FREITAS
VINICIUS MENDES
VITOR LOWER
VITOR MANOEL STUUP
WILLIAN
WILLIAN SCHUPP BERKEMBROCK
WILMAR WARMELING
YARA MARTINS BOELTER


JOGOS OFICIAIS
2021 - ADESC Futsal 4º Regional de Veteranos
12/08/2021 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 00   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
09/09/2021 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 01   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
16/09/2021 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 02   D.M.E ORLEANS Quartas de Final
2021 - ADESC Futsal 11º Regional Adulto Masculino
12/08/2021 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 04   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
19/08/2021 S.E.R SÃO LUDGERO   02 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
26/08/2021 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 07   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
09/09/2021 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 04   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
2021 - ADESC QUARENTÃO BOM DE BOLA
09/05/2020 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
09/05/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
09/05/2020 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
09/05/2020 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019
11/08/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
18/08/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 06   C.M.E São Ludgero / AFAI COPOBRAS 2ª Rodada
25/08/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 05   F.M.E TUBARÃO 3ª Rodada
01/09/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
08/09/2019 C.M.E Braço do Norte   04 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
22/09/2019 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
ADESC Sub 16 - Troféu Panificadora Beija Flor
13/04/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   05 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
18/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 06   C.M.E GRÃO PARÁ