INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  27/08 - Confiram na aba CAMPEONATOS todos as competições de nossos municípios, Armazém, Braço do Norte, Grão Pará, Rio Fortuna, São Ludgero e Sta Rosa de Lima, tem também nossos destaques...acessem todas as informações e se divirtam.......  
ÁRBITROS



ALVARO PEREIRA DE OLIVEIRA


AMAURI MORAES


BRUNA SILVEIRA DA SILVA


CARLOS PHILIPPI


CID CESAR OLIVEIRA MIRÓ


CLAUDINEI PEREIRA


CLAUDIOMAR DE FREITAS


CLAUDIOMAR DE FREITAS


CLAUDIR HERDT


CLOVIS HERDT


CRISTIAN CEOLIN


CRISTIAN LOCKS CEOLIN


DILMA RITA


EDESIO DE OLIVIERA


EDESIO WEBER


EVANDRO MARCILIO


FABRICIO MENDES BRANCO


GABRIEL VANDRESEN


IDALINO MACHADO


JAISON VENANCIO


JOÃO PRUDENCIO


JORGE LUIZ CORDEIRO


JOSÉ AMILTON PEREIRA


Marcos Paulo Fernandes Agustinho


MICHELE FERNANDES AGUSTINHO


RAQUEL MICHELS


RENAN ARENT


RENATO KNIESS


ROBERTO NATANAEL FERREIRA


ROGERIO TOQUATO


ROGERIO TOQUATO


RUI PABLO RUAS


SILMAR ISAAC


VALDINEI BLASIUS


WAGNER ESPINDULA

CRAQUE DA RODADA

  • RAMON BEZA

    Equipe: VILA NOVA / INSS

    Goleiro do Vila Nova faz boas defesas e ajuda a equipe na vitória por 5 a 2 frente ao São José no Inter Bairros de Futsal em Braço do Norte....


  • KELVIN DEMETRIO DA ROSA

    Equipe: LIVERPOOL

    Atleta do LIVERPOOL marca 4 gols na goleada de sua equipe frente a LAMINAÇÃO por 8 a 3 e leva o destaque da partida.


  • ISMAEL ESPINDULA LIMA

    Equipe: K2 IND. DO VESTUÁRIO

    Atleta do K2 faz gol e garante o empate em 1 a 1 com a Metasul em partida valida pelo Inter empresas de Futsal de Braço do Norte....


  • SIDNEI ANTUNES DA COSTA

    Equipe: ÁUREA ALIMENTOS

    Ala do Aurea Alimentos faz 2 gols na vitória por 4 a 0 frente a Agrowerner em partida válida pelo Interempresas de Futsal de Braço do Norte....


  • GILLIARDI OENNING CAETANO

    Equipe: SEGUNDA DAS 8 - RF

    Pivô do SEGUNDA DAS 8 foi decisivo na semifinal e final do Veteranos de Futsal em Rio Fortuna. Artilheiro da competição com 9 gols marcados, fez 3 na semi e 2 na final. Gilliardi é o atleta destaque do PORTAL ADESC desta terça - 30.


  • ALEXANDRO MENDES

    Equipe: CUZIDOS

    Ala dos Cuzidos, o "PAPAGAIO" como é conhecido no meio esportivo marca dois gols e leva a equipe a vitória por 3 a 1 sobre os Bicão. Empatando a classificação com a até então líder e atual campeã APEC.....


  • LUIZ AUGUSTO KUERTEN

    Equipe: Cruzeiro do Sul/Baixo Pinheiral

    Em partida válida pela 6ª e ultima rodada da fase de classificação do Campeonato Municipal de Futebol de Braço do Norte – Categoria TITULARES o destaque ficou por conta do zagueiro Luiz Augusto Kuerten, atleta do Cruzeiro do Pinheiral, "Guto" teve ótima atuação, uma consistência defensiva e domínio absoluto, soube bem conduzir sua equipe não só à vitória, mas a classificação às semifinais da competição.


  • JAIRO WILLEMANN

    Equipe: IRMÃ TERESINHA - RF

    Goleiro levou destaque da partida segurando a vitória de sua equipe sobre o Rio Café por 2 a 1 no Veteranos de Rio Fortuna...


  • JARDEL DA SILVA PADILHA

    Equipe: DRAGON - SL

    Padilha é atual campeão da Taça São Ludgero de Futsal 2019, agora jogando pelo Dragon marcou 3 gols na vitória frente o União do Norte e foi o destaque da partida...


  • MURILO DE SOUSA MACHADO

    Equipe: Tubarão Futsal / A.D.F.T

    MACHADINHO com 3 gols marcados na 1ª final da 10ª COPA FOLHA DO VALE DE FUTSAL foi o grande destaque da partida, agil, habilidoso e com um poder de finalização vem a cada apresentação mostrando que está hoje entre os melhores atletas de futsal da região sul....


  • MARIANE MACHADO CORREIA

    Equipe: AFUL

    Atleta marca na vitória da Aful sobre o Lacticínios D´Nona por 2 a 1, leva o destaque da partida, ja está entre as melhores do campeonato....


  • RENATO VERONES DO NASCIMENTO

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    Atleta de GRAVATAL atual vice-campeão da COPA FOLHA DO VALE 2018 e que neste ano ja conquistou o tradicional CAMPEONATO DA QUARESMA em Rio Fortuna marcou 3 gols na goleada por 5 a 1 frente a D.M.E ORLEANS e levou o destaque da partida....


  • MURILO ZABOT E SILVA

    Equipe: Nandi Sports/ Pirgon / Trial - Tubarão

    Atleta do Tubarão foi destaque na vitória por 3 a 2 sobre o Orleans.....


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: FRIGORÍFICO FRIGOSIL

    O ala/pivô do FRIGORÍFICO FRIGOSIL estréia bem na principal competição de futsal de Braço do Norte, sai marcando 4 gols, disparando na artilharia, e levando o destaque da rodada.

ENQUETE

O que você achou do site da ADESC Esportes?






PARCEIROS


Copyright© 2019 ADESC ESPORTES.