INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  10/03 - Confiram na aba CAMPEONATOS todos as competições de nossos municípios, Armazém, Braço do Norte, Grão Pará, Rio Fortuna, São Ludgero e Sta Rosa de Lima, tem também nossos destaques...acessem todas as informações e se divirtam.......  
ÁRBITROS



ALVARO PEREIRA DE OLIVEIRA


AMAURI MORAES


ANOIR BORGER


BRUNA SILVEIRA DA SILVA


CARLOS PHILIPPI


CID CESAR OLIVEIRA MIRÓ


CLAUDIOMAR DE FREITAS


CLAUDIOMAR DE FREITAS


CLAUDIR HERDT


CLOVIS HERDT


CRISTIAN LOCKS CEOLIN


DILMA RITA


EDESIO DE OLIVIERA


EDESIO WEBER


EVANDRO MARCILIO


FABRICIO MENDES BRANCO


GABRIEL VANDRESEN


IDALINO MACHADO


JAISON VENANCIO


JORGE LUIZ CORDEIRO


Marcos Paulo Fernandes Agustinho


MICHELE FERNANDES AGUSTINHO


RENAN ARENT


RENATO KNIESS


ROBERTO NATANAEL FERREIRA


ROGERIO TOQUATO


ROGERIO TOQUATO


RUI PABLO RUAS


SILMAR ISAAC


VALDINEI BLASIUS


WAGNER ESPINDULA

CRAQUE DA RODADA

  • DIEGO PRÁ

    Equipe: NOVA FATIMA - SR

    O Goleiro Diego do Nova Fátima tem ótima atuação e garante o empate frente a forte equipe do Lacticínios Geração, eleito o destaque da partida.....


  • EDUARDO PETRY

    Equipe: S.A VARGINHA

    Atleta do Varginha marca dois gols na goleada de 5 a 2 frente a equipe do 10 de maio e leva o destaque da partida.....


  • ADAVILSON PANDINE CORREA

    Equipe: SUGAOSSO / Serrinha

    O baixinho Adavilson retorna a Taça Cegero de Futsal, marca 3 gols na goleada sobre a Gaúcha e leva o destaque da partida....


  • ALEXANDRO MENDES

    Equipe: CUZIDOS

    Ala dos Cuzidos, o "PAPAGAIO" como é conhecido no meio esportivo marca dois gols e leva a equipe a vitória por 3 a 1 sobre os Bicão. Empatando a classificação com a até então líder e atual campeã APEC.....


  • LUIZ AUGUSTO KUERTEN

    Equipe: Cruzeiro do Sul/Baixo Pinheiral

    Em partida válida pela 6ª e ultima rodada da fase de classificação do Campeonato Municipal de Futebol de Braço do Norte – Categoria TITULARES o destaque ficou por conta do zagueiro Luiz Augusto Kuerten, atleta do Cruzeiro do Pinheiral, "Guto" teve ótima atuação, uma consistência defensiva e domínio absoluto, soube bem conduzir sua equipe não só à vitória, mas a classificação às semifinais da competição.


  • JAIRO WILLEMANN

    Equipe: IRMÃ TERESINHA - RF

    Goleiro levou destaque da partida segurando a vitória de sua equipe sobre o Rio Café por 2 a 1 no Veteranos de Rio Fortuna...


  • JARDEL DA SILVA PADILHA

    Equipe: DRAGON - SL

    Padilha é atual campeão da Taça São Ludgero de Futsal 2019, agora jogando pelo Dragon marcou 3 gols na vitória frente o União do Norte e foi o destaque da partida...


  • WESSLEY DE DEUS SOUZA

    Equipe: APEC

    Artilheiro e Destaque da competição em 2018, atleta do APEC, duas apresentações e duas vezes o destaque das partidas, este é Bichinho como é conhecido carinhosamente por todos adeptos do futsal...


  • MURILO DE SOUSA MACHADO

    Equipe: Tubarão Futsal / A.D.F.T

    MACHADINHO com 3 gols marcados na 1ª final da 10ª COPA FOLHA DO VALE DE FUTSAL foi o grande destaque da partida, agil, habilidoso e com um poder de finalização vem a cada apresentação mostrando que está hoje entre os melhores atletas de futsal da região sul....


  • JEFERSON PADILHA DOS SANTOS

    Equipe: WILLEMANN FERRAMENTAS

    Atleta do Willemann Ferramentas marca na vitória de virada frente a Adec por 4 a 3 em partida válida pela primeira final do TROFÉU ELETROJÔ de Futsal de Braço do Norte....


  • MARIANE MACHADO CORREIA

    Equipe: AFUL

    Atleta marca na vitória da Aful sobre o Lacticínios D´Nona por 2 a 1, leva o destaque da partida, ja está entre as melhores do campeonato....


  • RENATO VERONES DO NASCIMENTO

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    Atleta de GRAVATAL atual vice-campeão da COPA FOLHA DO VALE 2018 e que neste ano ja conquistou o tradicional CAMPEONATO DA QUARESMA em Rio Fortuna marcou 3 gols na goleada por 5 a 1 frente a D.M.E ORLEANS e levou o destaque da partida....


  • CAIO WEBER

    Equipe: C.M.E GRÃO PARÁ

    Artilheiro do Sub 11 em 2017, campeão do sub 13 em 2018, volta a ser destaque agora no regional 2013. Com 3 gols no Sub 13 deste ano Caio foi o destaque na vitória de sua equipe contra São Martinho....


  • MURILO ZABOT E SILVA

    Equipe: Nandi Sports/ Pirgon / Trial - Tubarão

    Atleta do Tubarão foi destaque na vitória por 3 a 2 sobre o Orleans.....


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: FRIGORÍFICO FRIGOSIL

    O ala/pivô do FRIGORÍFICO FRIGOSIL estréia bem na principal competição de futsal de Braço do Norte, sai marcando 4 gols, disparando na artilharia, e levando o destaque da rodada.


  • EDICÁSIO ALVES VITOR

    Equipe: UNIÃO DO NORTE

    Atleta do União do Norte marca 4 gols na goleada por 5 a 2 nos Galvane..com a vitória a equipe segue invicta no Grupo B. Edicacio mereceu ser o destaque da partida.... todos os dados no portal...www.adescesportes.com.br


  • KACIANO VICENTE HOBOLD

    Equipe: SANTO ANTÔNIO - SL

    Atleta do Santo Antonio marca duas vezes e fica com o destaque na vitória de 5 a 1 sobre os Amigos do Norte, partida válida pelo municipal de Beach Soccer.

ENQUETE

O que você achou do site da ADESC Esportes?






PARCEIROS


Copyright© 2019 ADESC ESPORTES.