INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  10/03 - Confiram na aba CAMPEONATOS todos as competições de nossos municípios, Armazém, Braço do Norte, Grão Pará, Rio Fortuna, São Ludgero e Sta Rosa de Lima, tem também nossos destaques...acessem todas as informações e se divirtam.......  
CONTATO


Entre em contato conosco através do formulário abaixo.


Nome:
E-mail:
Tel. Celular:
Tel. Fixo:
Estado:
Cidade:
Mensagem:





CRAQUE DA RODADA

  • JARDEL DA SILVA PADILHA

    Equipe: DRAGON - SL

    Padilha é atual campeão da Taça São Ludgero de Futsal 2019, agora jogando pelo Dragon marcou 3 gols na vitória frente o União do Norte e foi o destaque da partida...


  • WESSLEY DE DEUS SOUZA

    Equipe: APEC

    Artilheiro e Destaque da competição em 2018, atleta do APEC, duas apresentações e duas vezes o destaque das partidas, este é Bichinho como é conhecido carinhosamente por todos adeptos do futsal...


  • MURILO DE SOUSA MACHADO

    Equipe: Tubarão Futsal / A.D.F.T

    MACHADINHO com 3 gols marcados na 1ª final da 10ª COPA FOLHA DO VALE DE FUTSAL foi o grande destaque da partida, agil, habilidoso e com um poder de finalização vem a cada apresentação mostrando que está hoje entre os melhores atletas de futsal da região sul....


  • JEFERSON PADILHA DOS SANTOS

    Equipe: WILLEMANN FERRAMENTAS

    Atleta do Willemann Ferramentas marca na vitória de virada frente a Adec por 4 a 3 em partida válida pela primeira final do TROFÉU ELETROJÔ de Futsal de Braço do Norte....


  • MARIANE MACHADO CORREIA

    Equipe: AFUL

    Atleta marca na vitória da Aful sobre o Lacticínios D´Nona por 2 a 1, leva o destaque da partida, ja está entre as melhores do campeonato....


  • DOUGLAS MAGNUS RODOLFO

    Equipe: C.M.E Braço do Norte

    Atleta da C.M.E BRAÇO DO NORTE e atual campeão da COPA FOLHA DO VALE 2018, este ano vem melhorando sua performance a cada partida, e sendo lembrado como destaque a cada apresentação, Douglinha marcou 2 gols no empate contra a forte e experiente equipe do Tubarão....


  • JORGE ALBERTON

    Equipe: C.M.E RIO FORTUNA

    Rio Fortuna e São Ludgero terminam empatados em partida válida pela penúltima rodada do TROFÉU SL IMÓVEIS, competição para atletas acima de 40 anos....


  • RENATO VERONES DO NASCIMENTO

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    Atleta de GRAVATAL atual vice-campeão da COPA FOLHA DO VALE 2018 e que neste ano ja conquistou o tradicional CAMPEONATO DA QUARESMA em Rio Fortuna marcou 3 gols na goleada por 5 a 1 frente a D.M.E ORLEANS e levou o destaque da partida....


  • PAULO CESAR DOS SANTOS

    Equipe: D.M.E ORLEANS

    Atleta da D.M.E ORLEANS marca dois gols na vitória por 5 a 1 sobre a equipe de Gravatal em partida válida pelo TROFÉU SL IMÓVEIS de veteranos.....


  • CAIO WEBER

    Equipe: C.M.E GRÃO PARÁ

    Artilheiro do Sub 11 em 2017, campeão do sub 13 em 2018, volta a ser destaque agora no regional 2013. Com 3 gols no Sub 13 deste ano Caio foi o destaque na vitória de sua equipe contra São Martinho....


  • LEONARDO SCHOTTEN EFFTING

    Equipe: C.M.E SÃO MARTINHO

    Atleta do São Martinho se destacou na vitória sobre Santa Rosa de Lima por 7 a 4....


  • MURILO ZABOT E SILVA

    Equipe: Nandi Sports/ Pirgon / Trial - Tubarão

    Atleta do Tubarão foi destaque na vitória por 3 a 2 sobre o Orleans.....


  • NELSON LOBATO CANDIDO

    Equipe: C.M.E ARMAZÉM

    Goleiro do Armazém vem ano após ano se destacando como um dos goleiros mais completos da região no Futsal...Nelsinho tem habilidade e agilidade com as mãos e com os pés, mesmo as vezes polêmico são essas qualidades que fazem dele um dos melhores na atualidade...


  • GEOVANE PICKLER

    Equipe: GRÁ CABELEIREIRO/GEOTUR TURISMO

    Atleta da Geotur marcou 3 gols na vitória por 6 a 3 frente a C&I Marmoraria....


  • MARCO ANTONIO RICKEN

    Equipe: BARRINHA - RF

    Caco marca dois gols e leva o destaque da partida. Vitória do Barrinha sobre o Florestal por 3 a 2...


  • RAFAEL DOS SANTOS SILVA

    Equipe: GESSO BECKER

    Em um partida atípica, 15 gols marcados, sendo 8 para GESSO BECKER e 7 para GEOTUR, Rafael/G.B faz 3 e leva o destaque da partida válida pela 2ª rodada do TROFÉU ELETROJÔ de FUTSAL de Braço do Norte.


  • LUIZ FERNANDO ROSING

    Equipe: JUVENTUDE F.C

    Atleta do Juventude marca um golaço de falta na vitória por 2 a 0 sobre o Máfia Azul, partida válida pelo Campeonato Municipal de Futebol de Sta Rosa de Lima. Fê foi eleito o destaque da partida....


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: FRIGORÍFICO FRIGOSIL

    O ala/pivô do FRIGORÍFICO FRIGOSIL estréia bem na principal competição de futsal de Braço do Norte, sai marcando 4 gols, disparando na artilharia, e levando o destaque da rodada.


  • EDICÁSIO ALVES VITOR

    Equipe: UNIÃO DO NORTE

    Atleta do União do Norte marca 4 gols na goleada por 5 a 2 nos Galvane..com a vitória a equipe segue invicta no Grupo B. Edicacio mereceu ser o destaque da partida.... todos os dados no portal...www.adescesportes.com.br


  • KACIANO VICENTE HOBOLD

    Equipe: SANTO ANTÔNIO - SL

    Atleta do Santo Antonio marca duas vezes e fica com o destaque na vitória de 5 a 1 sobre os Amigos do Norte, partida válida pelo municipal de Beach Soccer.

ENQUETE

O que você achou do site da ADESC Esportes?






PARCEIROS


Copyright© 2019 ADESC ESPORTES.