INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UNIÃO DO NORTE
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 39
Vitórias 8
Empates 4
Derrotas 27
Gols Marcados 87
Gols Sofridos 181

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 39
Vitórias 8
Empates 4
Derrotas 27
Gols Marcados 87
Gols Sofridos 181
TITULOS
   SÃO LUDGERO - Beach Soccer 2020


COMPETIÇÕES
 2021 - SÃO LUDGERO - 8º Municipal de Futebol Suíço 2021 [+ info]
 2021 - SÃO LUDGERO - 17º Coroa Bom de Bola 2021 [+ info]
 2020 - SÃO LUDGERO - Beach Soccer 2020 [+ info]
 2019 - SÃO LUDGERO - 7º Campeonato Municipal de Suíço 2019 [+ info]
 2019 - São Ludgero - 16ª TAÇA CEGERO Edição 2019 [+ info]
 2019 - SÃO LUDGERO - Beach Soccer 2019 [+ info]
 2018 - 15ª TAÇA CEGERO - Edição 2018 [+ info]


ELENCO ATUAL
MAICON ANDRÉ VELHO DAMACENO
ADRIANO ALVES DE LIMA
ADRIANO ALVES DE LIMA
AGNALDO DA SILVA JOAQUIM
ALEX DA SILVA
ALEX VIEIRA
ALEXANDRE PAIM
ALEXANDRE SANTOS PAIM
ALEXANDRE VIEIRA
ANDERSOM LOPES DA SILVA
ANTONIO JOSÉ MARTINS MOURA
ANTONIO LUIZ DIMON
BRUNNER RAVIK ALVES
CAIQUE SILVA DE JESUS
CLAUDINEI PEREIRA DOS SANTOS
CLEDISON DA SILVA
DANILO GASPAR SERRA
DILNEI DIAS VIANA
DJAMA DUTRA
DOUGLAS REMOR
ELDESON BECKER JOAQUIM
ELIANDRO DE SOUZA
ELIANO ALVES VITOR
ELICSON M. CRESENCIO
EMANUEL DE JESUS SANTOS
ERISON VAZ DA SILVA
ERMAR FERREIRA DA SILVA
GINOMAR MARQUES DE OLIVEIRA
IGOS PEDRO S. CORREA
JEAN CLAUDIO LIMA PEREIRA
Jeferson Mondardo
JEFERSON W. BERALDIN
JOÃO VITOR DOS SANTOS
JOÃO VITOR MENDES BOLL
JOÃO WARMELING PACHECO
JOSÉ AILTON DA SILVA
JOSÉ AUGUSTO PAGNO
JOSÉ ELIVELTON O. ALMEIDA
JOSÉ GETULIO DE OLIVEIRA
JOSÉ NEVES ALMEIDA
JUCELEI SOMBRIO NAZARIO
JULIO CÉSAR NUNES QUEIROS
KLEVERSON GONÇALVES
KLEVERSON GONÇALVES
MARCELO DIMON
MARCOS PAULO ALVES
MATEUS FERNANDO DENIS DA SILVA
MATHEUS DE ASSIS QUEIROZ
RENÊ MARQUES DA SILVA
RIQUELMY MARQUES DA SILVA
THIAGO DA SILVA VAS
THIAGO DE MELO BARBOSA
TOMAZ YURI SANTOS NASCIMENTO
VANDEILSON CRISOSTONO NUNES
VICTORIA COLLER DOS REIS
WILIAN LUIZ VICENTE


JOGOS OFICIAIS
SÃO LUDGERO - 8º Municipal de Futebol Suíço 2021
09/11/2021 UNIÃO DO NORTE   02 X 00   RESENHA F.C. - SL 1ª Rodada
17/11/2021 UNIÃO DO NORTE   00 X 06   E.C TAMOEIRO - SL 1ª Rodada
23/11/2021 UNIÃO DO NORTE   07 X 01   FLUXO 1ª Rodada
30/11/2021 UNIDOS DA DIVINA - SL   02 X 03   UNIÃO DO NORTE Quartas de Final
09/12/2021 E.C TAMOEIRO - SL   - X -   UNIÃO DO NORTE Semifinal
SÃO LUDGERO - 17º Coroa Bom de Bola 2021
28/10/2021 UNIÃO DO NORTE   01 X 03   LOTUS - SL 1ª Rodada
04/11/2021 APEC   08 X 02   UNIÃO DO NORTE 2ª Rodada
12/11/2021 SANTO ANTÔNIO - SL   03 X 02   UNIÃO DO NORTE 3ª Rodada
26/11/2021 GALVANE   07 X 01   UNIÃO DO NORTE 4ª Rodada
03/12/2021 UNIÃO DO NORTE   01 X 09   AJAX - SL 5ª Rodada
SÃO LUDGERO - Beach Soccer 2020
21/02/2020 UNIÃO DO NORTE   03 X 01   UNIDOS DA DIVINA - SL 1ª Rodada
28/02/2020 SANTO ANTÔNIO - SL   05 X 04   UNIÃO DO NORTE 2ª Rodada
05/03/2020 DRAGON - SL   05 X 01   UNIÃO DO NORTE 3ª Rodada
13/03/2020 GALVANE   01 X 02   UNIÃO DO NORTE Quartas de Final
26/10/2021 UNIÃO DO NORTE   04 X 03   DRAGON - SL Semifinal - Ida
29/10/2021 DRAGON - SL   03 X 03   UNIÃO DO NORTE Semifinal - Ida
03/11/2021 UNIÃO DO NORTE   03 X 03   E.C TAMOEIRO - SL Final - Disputa de 1º Lugar - Ida
05/11/2021 E.C TAMOEIRO - SL   04 X 05   UNIÃO DO NORTE Final - Disputa de 1º Lugar - Volta
SÃO LUDGERO - 7º Campeonato Municipal de Suíço 2019
25/09/2019 AMIGOS DO NORDESTE - SL   03 X 02   UNIÃO DO NORTE 1ª Rodada
08/10/2019 GALVANE   05 X 00   UNIÃO DO NORTE 1ª Rodada
28/10/2019 UNIDOS DA DIVINA - SL   07 X 03   UNIÃO DO NORTE 1ª Rodada
São Ludgero - 16ª TAÇA CEGERO Edição 2019
18/06/2019 SUGAOSSO / Serrinha   02 X 01   UNIÃO DO NORTE 1ª Rodada
21/06/2019 UNIÃO DO NORTE   03 X 05   DRAGON - SL 3ª Rodada
25/06/2019 BICÃO   02 X 01   UNIÃO DO NORTE 4ª Rodada
02/07/2019 UNIÃO DO NORTE   04 X 07   CUZIDOS 6ª Rodada
19/07/2019 UNIÃO DO NORTE   03 X 04   GAÚCHA - SL 9ª Rodada
25/07/2019 APEC   08 X 01   UNIÃO DO NORTE 11ª Rodada
SÃO LUDGERO - Beach Soccer 2019
26/02/2019 UNIÃO DO NORTE   03 X 06   UNIDOS DA DIVINA - SL 1ª Rodada
07/03/2019 RESENHA F.C. - SL   05 X 05   UNIÃO DO NORTE 3ª Rodada
12/03/2019 UNIÃO DO NORTE   03 X 03   GALVANE 3ª Rodada
15/03/2019 DIVINA PROVIDÊNCIA   02 X 04   UNIÃO DO NORTE 4ª Rodada
19/03/2019 UNIÃO DO NORTE   03 X 07   DRAGON - SL Semi-Final - Ida
21/03/2019 DRAGON - SL   02 X 00   UNIÃO DO NORTE Semi-Final - Volta
29/03/2019 UNIDOS DA DIVINA - SL   05 X 04   UNIÃO DO NORTE Final - Disputa de 3º Lugar - Volta
15ª TAÇA CEGERO - Edição 2018
10/07/2018 UNIÃO DO NORTE   00 X 08   APEC 2ª Rodada
13/07/2018 UNIÃO DO NORTE   01 X 08   LOS PARCEIROS 3ª Rodada
20/07/2018 UNIÃO DO NORTE   01 X 10   SUGAOSSO / Serrinha 5ª Rodada
27/07/2018 UNIÃO DO NORTE   01 X 04   MAIS BRILHO 7ª Rodada
31/07/2018 UNIÃO DO NORTE   00 X 05   BICÃO 8ª Rodada
03/08/2018 CUZIDOS   09 X 00   UNIÃO DO NORTE 9ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por