INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  D.M.E ORLEANS
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 161
Vitórias 74
Empates 20
Derrotas 67
Gols Marcados 518
Gols Sofridos 465

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 161
Vitórias 74
Empates 20
Derrotas 67
Gols Marcados 518
Gols Sofridos 465
TITULOS
  ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
  ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019
  ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019
  ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
  ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
  ADULTO FEMININO 2017
  ADESC sub 09 2017


COMPETIÇÕES
 2021 - 2021 - ADESC Futsal Sub 15 Masculino [+ info]
 2021 - 2021 - ADESC Futsal Sub 09 Masculino [+ info]
 2021 - 2021 - ADESC Futsal 4º Regional de Veteranos [+ info]
 2021 - 2021 - ADESC Futsal 11º Regional Adulto Masculino [+ info]
 2021 - 2021 - ADESC Futsal Sub 13 Masculino [+ info]
 2021 - 2021 - ADESC Futsal Sub 11 Masculino [+ info]
 2021 - 2021 - ADESC QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2019 - ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019 [+ info]
 2018 - ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 - 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALCIONE MACEDO VELHO
ALVARO CARRER SCHMITZ
AMARILDO DONISSETE DA SILVA
ANDERSON DEL CASTANHEL DA SILVA
ANDERSON RAFAEL DE LIMA
ANDRÉ DE OLIVEIRA BAGIO
ANTONIO PEREIRA MAGNUS
ARTHUR LIZANDRO DA SILVA SOUZA
ARTUR D’OLIVEIRA BAGIO
AUGUSTO FERNANDES BAGIO
BARBARA BENEDET ELIAS
BENJAMIN RODRIGUES DORIGON
BRAYAN ALVES NUNES
BRAYN HENDRICKSON CECHINEL
CAIO BROGNOLI BRIGUENTI
CAIO PEREIRA CROZETTA
CASSIANO RICARDO MAZUCO
CAUÃ ANACLETO
CLAUDINEIA MATUCHAKI
CLEIMAR MAZON
DANIEL FELISBINO
DAVI OLIVEIRA
DAVI SOUZA BURATTO
DAVI THOMAZ CECHINEL
EDNEI JOSÉ VENÂNCIO
EDRIO MICHELS
EDUARDO RABELO DA SILVA
EDUARDO ROSA DA SILVA
ENZO BAGIO CARDOSO DORIGON
ERIC OLIVEIRA
ERICK DA SILVA ANTUNES
ERICK PILON FURLAN
ERIK ANTUNES PEREIRA
EVERTON LUIZ NUNES
FABIO FIEIRA ELIAS
FABIO SANTANA
FABRICIA FERNANDES
FELIPE DILL OLIVEIRA
FERNANDO SOUZA NEVES
GABRIEL DA ROSA
GABRIEL DA SILVA MAZZUCO
GABRIEL MARANGONI CAETANO
GIOVANI MIGUEL
GUILHERME CIPRIANO
GUILHERME TEZZA DORIGON
GUINTHER ALVES JUNIOR
GUSTAVO BORGUESAN DE ANDRADE
HENRIQUE FERNANDES BAGIO
HIGOR ROSA MEDEIROS
HINGRID COELHO MORAES
HUGO ALEXANDRE DEBIASI DA LUZ
IGOR BAESSO GOULART
Igor Périco
JACI RIBEIRO DA SILVA
JADNA PEREIRA BLASIUS
JALBINO RIBEIRO NUNES
JHONATA DE JESUS
JOÃO BATISTA MEDEIROS
JOAO GUILHERME CANEVER AGUIAR
JOÃO GULHERME CAMPOS
JOÃO MANOEL MORAES DE LIMA
JOÃO MARCOS SANTANA RIBEIRO
JOÃO PAULO FARIAS JUNIOR
JOÃO PAULO PAGNO
JOÃO VITOR LIBRELATTO
JOAO VITOR MEDEIROS NAZARIO
Juan Carlos Rizzi
JUAREZ ZOMER ANTUNES
JUCA GABRIEL VOLPATO GESING
KAIKE BERNARDO FURLAN
KAIKI GUIZONI DA SILVA
KAIO DELA VEDOVA RODRIGUES
Kaua Santana
KAUAN RICARDO FERNANDES
KAUE DA SILVA VENANCIO
Kaue Jose
LIVI INACIO
Luan R Vital
LUCAS BECKER
LUCAS DE ABREU MARTINENELLO PAEZ
LUCAS DRAEGER DE SOUZA
LUCAS GRAVE COAN
LUCAS SILVA DA ROSA
LUCIANO DA SILVA NARDI
LUIS CARLOS VIEIRA
LUIZ ANTONIO POSSENTI
MARCELO CAMPOS ZAPELINI
MARCELO MADEIRA BRIGHENTI
MARCIO IGOR MENDES
MARCO ANDRE SALVADOR PERIN
MARIA EDUARDA DIAMANTINO CAETANO
MATEUS PACHECO DE REZENDE
MATHEUS DOS SANTOS
MATHEUS MICHELON PICCININI
Maxsuel Rodrigues
MICKAEL RIBEIRO MENDES
MOACIR SAMUEL REDIVO
MURILO JEREMIAS DE PIERE
NATANAEL DA SILVA
NILTON GARCIA DE SOUZA JUNIOR
NIVALDO BAGGIO BRIGUENTE
OTAVIO COAN BETT
OTAVIO DOS SANTOS
PATRICIA PRUDENTE KOCK
PAULO CESAR DOS SANTOS
PAULO DE THARSO DA SILVA PIZZOLATTI
PAULO RICARDO MONTEIRO ALVES
PAULO SERGIO GOMES
PAULO SERGIO SPRICIGO
PEDRO ANTONIO PEDROSO MEDEIROS
PEDRO BONAMI NETO
PEDRO HENRIQUE KOINASCKI NOGUEIRA
RAFAEL CORREA SPRICIGO
Rafael Nogueira
RAMON VERONEZ FIGUEIREDO
RHUAN HENDRICKSON CECHINEL
RICARDO PÉRICO
RODRIGO DEBIÁSI SALVADOR
ROMOALDO MAURICIO
SAMUEL BURGER RICARDO
SAMUEL MATTEI
SANDRO DE PIERE
STEFHANI GALVAN MENEGASSO
TAINARA VIEIRA
TALITA VIEIRA CARER
TITO NIERO BERTONCINI
VANDRA ROVEDA CROCETA
VENICIO GOMES NETO DE SOUZA
VICTOR DIAMANTINA MATOS
VICTOR HUGO MAZON ANGELO
VICTOR KAUÃ FELIPE ROCHA
VINICIUS CRUZETTA DEBIASI
VINICIUS NAZARO ZEFERINO
VITOR DE OLIVEIRA
VITOR ROSA DA SILVA
VITORIO BUSSULO PIZONI
WALLACE DE LIMA
YAGO BIANCO MASSUCO
YAN BUETES BRIGUENTI


JOGOS OFICIAIS
2021 - ADESC Futsal Sub 09 Masculino
28/08/2021 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
06/11/2021 C.M.E Braço do Norte   - X -   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
2021 - ADESC Futsal 4º Regional de Veteranos
16/08/2021 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
26/08/2021 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 04   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
02/09/2021 D.M.E ORLEANS   03 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
16/09/2021 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 02   D.M.E ORLEANS Quartas de Final
23/09/2021 D.M.E ORLEANS   04 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Semifinal - Ida
30/09/2021 C.M.E RIO FORTUNA   5 X 2   D.M.E ORLEANS Semifinal - Ida
2021 - ADESC Futsal 11º Regional Adulto Masculino
12/08/2021 D.M.E ORLEANS   02 X 03   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
16/08/2021 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 03   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
26/08/2021 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 02   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
02/09/2021 D.M.E ORLEANS   07 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
2021 - ADESC Futsal Sub 11 Masculino
07/08/2021 D.M.E ORLEANS   04 X 00   Tubarão Futsal / A.D.F.T 1ª Rodada
14/08/2021 D.M.E URUSSANGA   04 X 09   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
04/09/2021 D.M.E ORLEANS   05 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
02/10/2021 C.M.E SÃO LUDGERO   00 X 05   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
2021 - ADESC Futsal Sub 13 Masculino
07/08/2021 D.M.E ORLEANS   01 X 03   Tubarão Futsal / A.D.F.T 1ª Rodada
04/09/2021 D.M.E ORLEANS   03 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
02/10/2021 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 00   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
2021 - ADESC Futsal Sub 15 Masculino
21/08/2021 D.M.E ORLEANS   03 X 04   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
23/10/2021 C.E.F.F / TITO / PROLINCON   - X -   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
06/11/2021 C.M.E Braço do Norte   - X -   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019
11/08/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
18/08/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
01/09/2019 C.M.E Braço do Norte   03 X 01   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
08/09/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 04   C.M.E São Ludgero / AFAI COPOBRAS 5ª Rodada
15/09/2019 F.M.E TUBARÃO   03 X 02   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
22/09/2019 D.M.E ORLEANS   01 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 7ª Rodada
29/09/2019 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 00   D.M.E ORLEANS Quartas de Final
ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
18/04/2019 C.M.E ARMAZÉM   03 X 01   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
06/05/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
16/05/2019 D.M.E ORLEANS   01 X 00   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
30/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   06 X 05   D.M.E ORLEANS Quartas de Final
ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
18/04/2019 C.M.E ARMAZÉM   04 X 04   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
25/04/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 03   Tubarão Futsal / A.D.F.T 2ª Rodada
06/05/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 01   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
16/05/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 05   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
06/04/2019 D.M.E ORLEANS   03 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
27/04/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   07 X 01   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E Braço do Norte   10 X 03   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
01/06/2019 D.M.E ORLEANS   00 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 04   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
06/07/2019 D.M.E ORLEANS   01 X 04   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
03/08/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   10 X 00   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   11 X 01   D.M.E ORLEANS 9ª Rodada
ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
06/04/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
27/04/2019 D.M.E ORLEANS   06 X 00