INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  27/08 - Confiram na aba CAMPEONATOS todos as competições de nossos municípios, Armazém, Braço do Norte, Grão Pará, Rio Fortuna, São Ludgero e Sta Rosa de Lima, tem também nossos destaques...acessem todas as informações e se divirtam.......  
CALENDÁRIO

 CAPIVARI DE BAIXO - Campeonato de Clubes e Associações - 2019
 Início da competição: 20/09/2019
 Data da reunião: 20/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 RIO FORTUNA - Inter-Famílias de Futsal 2019
 Início da competição: 13/09/2019
 Data da reunião: 10/09/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 12
  Participação através de classificação 

 GRÃO PARÁ - Taça Demay Mat. de Construção 2019
 Início da competição: 10/09/2019
 Data da reunião: 09/09/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 11
  Participação através de classificação 

 Interno COPOBRAS - Afai 2019
 Início da competição: 31/08/2019
 Data da reunião: 30/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 Sta Rosa de Lima - VETERANOS de Futsal 2019
 Início da competição: 24/08/2019
 Data da reunião: 23/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 Sta Rosa de Lima - MASTER de Futsal 2019
 Início da competição: 24/08/2019
 Data da reunião: 23/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019
 Início da competição: 11/08/2019
 Data da reunião: 31/07/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 BRAÇO do NORTE - Inter Empresas Futsal "Taça TERESA PHILIPPI WEBER"
 Início da competição: 12/07/2019
 Data da reunião: 10/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 20
  Participação através de classificação 

 ARMAZÉM - INTEREMPRESAS DE FUTSAL - Edição 2019
 Início da competição: 09/07/2019
 Data da reunião: 04/07/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 14 - Campeonato de Futebol Society
 Início da competição: 07/07/2019
 Data da reunião: 21/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 10 - Campeonato de Futebol Society
 Início da competição: 07/07/2019
 Data da reunião: 21/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 12 - Campeonato de Society "TROFÉU ASSOCIAÇÃO ADEC"
 Início da competição: 07/07/2019
 Data da reunião: 21/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 Sta Rosa de Lima - Taça SCHMIDT AGRONEGÓCIOS de Futsal
 Início da competição: 29/06/2019
 Data da reunião: 28/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 RIO FORTUNA - Municipal de Veteranos de Futsal - Edição 2019
 Início da competição: 18/06/2019
 Data da reunião: 17/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 Rio Fortuna - MUNICIPAL FEMININO de Futsal - Edição 2019
 Início da competição: 16/06/2019
 Data da reunião: 15/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 Rio Fortuna - MEIO RURAL de Futsal - Edição 2019
 Início da competição: 14/06/2019
 Data da reunião: 13/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 11
  Participação através de classificação 

 São Ludgero - 16ª TAÇA CEGERO Edição 2019
 Início da competição: 12/06/2019
 Data da reunião: 11/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 Grão Pará Inter-famílias - Taça Vanildo Germano Wessling
 Início da competição: 24/05/2019
 Data da reunião: 23/05/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Municipal de Futebol Categoria Titulares 2019
 Início da competição: 04/05/2019
 Data da reunião: 03/05/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Municipal de Futebol Categoria Aspirantes 2019
 Início da competição: 04/05/2019
 Data da reunião: 03/05/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
 Início da competição: 15/04/2019
 Data da reunião: 05/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
 Início da competição: 15/04/2019
 Data da reunião: 05/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 ADESC - Sub 14 FEMININO - 2019
 Início da competição: 13/04/2019
 Data da reunião: 12/04/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 16 - Troféu Panificadora Beija Flor
 Início da competição: 13/04/2019
 Data da reunião: 12/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 12 FEMININO - 2019
 Início da competição: 13/04/2019
 Data da reunião: 12/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019
 Início da competição: 06/04/2019
 Data da reunião: 05/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019
 Início da competição: 06/04/2019
 Data da reunião: 05/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
 Início da competição: 06/04/2019
 Data da reunião: 05/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
 Início da competição: 06/04/2019
 Data da reunião: 05/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 STA ROSA de LIMA - Municipal de Futebol de Campo 2019
 Início da competição: 09/03/2019
 Data da reunião: 07/03/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 SÃO LUDGERO - 34º Municipal Taça Vergínio Alves - Titulares 2019
 Início da competição: 09/03/2019
 Data da reunião: 05/03/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 RIO FORTUNA - Campeonato Municipal de Futebol - Edição 2019
 Início da competição: 09/03/2019
 Data da reunião: 08/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 SÃO LUDGERO - 34º Municipal Taça Vergínio Alves - Aspira 2019
 Início da competição: 09/03/2019
 Data da reunião: 08/03/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Troféu ELETROJÔ Feminino 2019
 Início da competição: 08/03/2019
 Data da reunião: 07/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Troféu ELETROJÔ Masculino 2019
 Início da competição: 08/03/2019
 Data da reunião: 07/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 11
  Participação através de classificação 

 GRÃO PARÁ - Taça Bussolo Materiais de Construção - Suíço 2019
 Início da competição: 08/03/2019
 Data da reunião: 07/03/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 1º Aberto de Futsal "TAÇA CIDADE SÃO LUDGERO" 2019
 Início da competição: 27/02/2019
 Data da reunião: 26/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 1º Aberto de Futsal "TAÇA CIDADE SÃO LUDGERO" 2019
 Início da competição: 27/02/2019
 Data da reunião: 26/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ARMAZÉM - Campeonato Municipal de Futebol de Campo 2019
 Início da competição: 24/02/2019
 Data da reunião: 16/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 SÃO LUDGERO - Beach Soccer 2019
 Início da competição: 22/02/2019
 Data da reunião: 18/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 5º Campeonato da Quaresma de Futsal - 2019
 Início da competição: 08/02/2019
 Data da reunião: 07/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ADESC Society - Troféu Star Associação de Benefícios 2019
 Início da competição: 06/02/2019
 Data da reunião: 30/01/2019
 Taxa de inscrição: R$ 1000,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 GRAVATAL - Inter Empresas FEMININO 2018
 Início da competição: 05/10/2018
 Data da reunião: 03/10/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 Interno CÓPOBRAS - Afai 2018
 Início da competição: 29/09/2018
 Data da reunião: 20/09/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 15
  Participação através de classificação 

 GRAVATAL - Inter Empresas MASCULINO 2018
 Início da competição: 21/09/2018
 Data da reunião: 18/09/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 11
  Participação através de classificação 

 RIO FORTUNA - Feminino Adulto Edição 2018
 Início da competição: 19/08/2018
 Data da reunião: 18/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 STA ROSA DE LIMA - Feminino Adulto Edição 2018
 Início da competição: 18/08/2018
 Data da reunião: 17/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 STA ROSA DE LIMA - Veteranos Edição 2018
 Início da competição: 18/08/2018
 Data da reunião: 14/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
 Início da competição: 10/08/2018
 Data da reunião: 21/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
 Início da competição: 05/08/2018
 Data da reunião: 21/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 15ª TAÇA CEGERO - Edição 2018
 Início da competição: 06/07/2018
 Data da reunião: 20/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 GAROPABA - Citadino Adulto Masculino 2018
 Início da competição: 26/06/2018
 Data da reunião: 25/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 GAROPABA - Citadino FEMININO - Edição 2018
 Início da competição: 26/06/2018
 Data da reunião: 25/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 GAROPABA - Citadino Sub 18 Masculino - Edição 2018
 Início da competição: 26/06/2018
 Data da reunião: 25/06/2015
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Inter Empresas edição 2018
 Início da competição: 19/06/2018
 Data da reunião: 18/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 20
  Participação através de classificação 

 GRAVATAL - Inter Famílias MASCULINO 2018
 Início da competição: 12/06/2018
 Data da reunião: 07/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 14
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 09 - 2018
 Início da competição: 15/05/2018
 Data da reunião: 15/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
 Início da competição: 14/04/2018
 Data da reunião: 13/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
 Início da competição: 14/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 07/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 07/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 07/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 INTER-FAMÍLIAS DE GRÃO PARÁ - Edição 2018
 Início da competição: 06/04/2018
 Data da reunião: 04/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
 Início da competição: 06/04/2018
 Data da reunião: 04/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 2ª TAÇA PINHEIRAL - Edição 2018
 Início da competição: 06/04/2018
 Data da reunião: 05/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
 Início da competição: 27/03/2018
 Data da reunião: 26/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 INTER-FAMÍLIAS DE STA ROSA DE LIMA - Edição 2018
 Início da competição: 10/03/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 MUNICIPAL DE BRAÇO DO NORTE 2018
 Início da competição: 09/03/2018
 Data da reunião: 08/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 13
  Participação através de classificação 

 Indústria e Comércio de Rio Fortuna EDIÇÃO 2018
 Início da competição: 04/03/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

 Inter-Empresas Feminino Gravatal
 Início da competição: 17/10/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 INTER-BAIRRO MASCULINO DE BRAÇO DO NORTE
 Início da competição: 10/10/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

 INTER-EMPRESAS DE GRÃO PARÁ
 Início da competição: 06/10/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 INTER-EMPRESAS DE GRAVATAL
 Início da competição: 29/09/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 13
  Participação através de classificação 

 ADULTO FEMININO 2017
 Início da competição: 07/09/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 07
  Participação através de classificação 

 CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
 Início da competição: 02/09/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 05
  Participação através de classificação 

 INTER FAMÍLIAS DE ARMAZÉM 2017
 Início da competição: 11/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 CAMPEONATO INTER-FAMÍLIAS DE GRÃO PARÁ
 Início da competição: 08/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 VETERANOS STA ROSA DE LIMA
 Início da competição: 05/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 05
  Participação através de classificação 

 CAMPEONATO ADULTO FEMININO STA ROSA
 Início da competição: 05/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 INTER-EMPRESAS DE BRAÇO DO NORTE
 Início da competição: 01/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 20
  Participação através de classificação 

 14ª TAÇA CEGERO DE FUTSAL
 Início da competição: 25/07/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 14ª TAÇA CEGERO DE FUTSAL
 Início da competição: 25/07/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 ADESC sub 09 2017
 Início da competição: 18/06/2017
 Data da reunião: 17/06/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 SUB 16 FEMININO 2017
 Início da competição: 17/06/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 SUB 14 FEMININO 2017
 Início da competição: 17/06/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 SUB 15 MASCULINO 2017
 Início da competição: 20/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 SUB 13 MASCULINO 2017
 Início da competição: 20/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 SUB 11 MASCULINO 2017
 Início da competição: 20/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 QUARENTÃO BOM DE BOLA
 Início da competição: 12/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
 Início da competição: 09/04/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 12 Fem - Edição 2018
 Início da competição: //
 Data da reunião: 10/11/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
 Início da competição: //
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes:
  Participação através de classificação 

CRAQUE DA RODADA

  • KELVIN DEMETRIO DA ROSA

    Equipe: LIVERPOOL

    Atleta do LIVERPOOL marca 4 gols na goleada de sua equipe frente a LAMINAÇÃO por 8 a 3 e leva o destaque da partida.


  • ISMAEL ESPINDULA LIMA

    Equipe: K2 IND. DO VESTUÁRIO

    Atleta do K2 faz gol e garante o empate em 1 a 1 com a Metasul em partida valida pelo Inter empresas de Futsal de Braço do Norte....


  • SIDNEI ANTUNES DA COSTA

    Equipe: ÁUREA ALIMENTOS

    Ala do Aurea Alimentos faz 2 gols na vitória por 4 a 0 frente a Agrowerner em partida válida pelo Interempresas de Futsal de Braço do Norte....


  • GILLIARDI OENNING CAETANO

    Equipe: SEGUNDA DAS 8 - RF

    Pivô do SEGUNDA DAS 8 foi decisivo na semifinal e final do Veteranos de Futsal em Rio Fortuna. Artilheiro da competição com 9 gols marcados, fez 3 na semi e 2 na final. Gilliardi é o atleta destaque do PORTAL ADESC desta terça - 30.


  • ALEXANDRO MENDES

    Equipe: CUZIDOS

    Ala dos Cuzidos, o "PAPAGAIO" como é conhecido no meio esportivo marca dois gols e leva a equipe a vitória por 3 a 1 sobre os Bicão. Empatando a classificação com a até então líder e atual campeã APEC.....


  • LUIZ AUGUSTO KUERTEN

    Equipe: Cruzeiro do Sul/Baixo Pinheiral

    Em partida válida pela 6ª e ultima rodada da fase de classificação do Campeonato Municipal de Futebol de Braço do Norte – Categoria TITULARES o destaque ficou por conta do zagueiro Luiz Augusto Kuerten, atleta do Cruzeiro do Pinheiral, "Guto" teve ótima atuação, uma consistência defensiva e domínio absoluto, soube bem conduzir sua equipe não só à vitória, mas a classificação às semifinais da competição.


  • JAIRO WILLEMANN

    Equipe: IRMÃ TERESINHA - RF

    Goleiro levou destaque da partida segurando a vitória de sua equipe sobre o Rio Café por 2 a 1 no Veteranos de Rio Fortuna...


  • JARDEL DA SILVA PADILHA

    Equipe: DRAGON - SL

    Padilha é atual campeão da Taça São Ludgero de Futsal 2019, agora jogando pelo Dragon marcou 3 gols na vitória frente o União do Norte e foi o destaque da partida...


  • MURILO DE SOUSA MACHADO

    Equipe: Tubarão Futsal / A.D.F.T

    MACHADINHO com 3 gols marcados na 1ª final da 10ª COPA FOLHA DO VALE DE FUTSAL foi o grande destaque da partida, agil, habilidoso e com um poder de finalização vem a cada apresentação mostrando que está hoje entre os melhores atletas de futsal da região sul....


  • MARIANE MACHADO CORREIA

    Equipe: AFUL

    Atleta marca na vitória da Aful sobre o Lacticínios D´Nona por 2 a 1, leva o destaque da partida, ja está entre as melhores do campeonato....


  • RENATO VERONES DO NASCIMENTO

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    Atleta de GRAVATAL atual vice-campeão da COPA FOLHA DO VALE 2018 e que neste ano ja conquistou o tradicional CAMPEONATO DA QUARESMA em Rio Fortuna marcou 3 gols na goleada por 5 a 1 frente a D.M.E ORLEANS e levou o destaque da partida....


  • MURILO ZABOT E SILVA

    Equipe: Nandi Sports/ Pirgon / Trial - Tubarão

    Atleta do Tubarão foi destaque na vitória por 3 a 2 sobre o Orleans.....


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: FRIGORÍFICO FRIGOSIL

    O ala/pivô do FRIGORÍFICO FRIGOSIL estréia bem na principal competição de futsal de Braço do Norte, sai marcando 4 gols, disparando na artilharia, e levando o destaque da rodada.

ENQUETE

O que você achou do site da ADESC Esportes?






PARCEIROS


Copyright© 2019 ADESC ESPORTES.