INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  06/01 - TROFÉU ADESC ESPORTES - Desportista! faça sua parte....vote no atleta que você pensa ter sido o destaque em 2019..as enquetes estão no lado esquerdo da tela....ATLETA DESTAQUE 2019...      |      20/12 - Confiram na aba CAMPEONATOS todos as competições de nossos municípios, Armazém, Braço do Norte, Grão Pará, Rio Fortuna, São Ludgero e Sta Rosa de Lima, tem também nossos destaques...acessem todas as informações e se divirtam.......  
INSCRIÇÃO

 Sta Rosa de Lima - MUNICIPAL FEMININO de Futsal 2019
 Início da competição: 10/11/2019
 Data da reunião: 09/11/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Inter Bairros de Futsal FEMININO - 2019
 Início da competição: 01/11/2019
 Data da reunião: 20/10/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 Sta Rosa de Lima - INTER FAMÍLIAS de Futsal 2019
 Início da competição: 19/10/2019
 Data da reunião: 15/10/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 GRAVATAL - Inter empresas de Futsal Categoria sub 13 - 2019
 Início da competição: 18/10/2019
 Data da reunião: 10/10/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 GRAVATAL - Inter empresas de Futsal Categoria sub 10 - 2019
 Início da competição: 18/10/2019
 Data da reunião: 10/10/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Inter Bairros de Futebol MASCULINO - 2019
 Início da competição: 16/10/2019
 Data da reunião: 12/10/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 13
  Participação através de classificação 

 ARMAZÉM - 7º Campeonato de Futsal "Taça Reni Fernandes" - 2019
 Início da competição: 09/10/2019
 Data da reunião: 08/10/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Inter bairros de Futsal MASCULINO 2019
 Início da competição: 08/10/2019
 Data da reunião: 07/10/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 17
  Participação através de classificação 

 GRAVATAL - Inter empresas de Futsal FEMININO 2019
 Início da competição: 08/10/2019
 Data da reunião: 07/10/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 ADESC - Festival Sub 10 feminino 2019
 Início da competição: 06/10/2019
 Data da reunião: 05/10/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 3
  Participação através de classificação 

 GRAVATAL - Inter empresas de Futsal MASCULINO - 2019
 Início da competição: 01/10/2019
 Data da reunião: 30/09/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 12
  Participação através de classificação 

 SÃO LUDGERO - 7º Campeonato Municipal de Suíço 2019
 Início da competição: 23/09/2019
 Data da reunião: 22/09/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 14
  Participação através de classificação 

 CAPIVARI DE BAIXO - Campeonato de Clubes e Associações - 2019
 Início da competição: 20/09/2019
 Data da reunião: 20/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 São Ludgero - 16º Coroa Bom de Bola de Suíço 2019
 Início da competição: 20/09/2019
 Data da reunião: 19/09/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 RIO FORTUNA - Inter-Famílias de Futsal 2019
 Início da competição: 13/09/2019
 Data da reunião: 10/09/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 12
  Participação através de classificação 

 GRÃO PARÁ - Taça Demay Mat. de Construção 2019
 Início da competição: 10/09/2019
 Data da reunião: 09/09/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 11
  Participação através de classificação 

 Interno COPOBRAS - Afai 2019
 Início da competição: 31/08/2019
 Data da reunião: 30/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 Sta Rosa de Lima - MASTER de Futsal 2019
 Início da competição: 24/08/2019
 Data da reunião: 23/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 Sta Rosa de Lima - VETERANOS de Futsal 2019
 Início da competição: 24/08/2019
 Data da reunião: 23/08/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019
 Início da competição: 11/08/2019
 Data da reunião: 31/07/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 BRAÇO do NORTE - Inter Empresas Futsal "Taça TERESA PHILIPPI WEBER"
 Início da competição: 12/07/2019
 Data da reunião: 10/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 20
  Participação através de classificação 

 ARMAZÉM - INTEREMPRESAS DE FUTSAL - Edição 2019
 Início da competição: 09/07/2019
 Data da reunião: 04/07/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 14 - Campeonato de Futebol Society
 Início da competição: 07/07/2019
 Data da reunião: 21/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 12 - Campeonato de Society "TROFÉU ASSOCIAÇÃO ADEC"
 Início da competição: 07/07/2019
 Data da reunião: 21/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 10 - Campeonato de Futebol Society
 Início da competição: 07/07/2019
 Data da reunião: 21/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 Sta Rosa de Lima - Taça SCHMIDT AGRONEGÓCIOS de Futsal
 Início da competição: 29/06/2019
 Data da reunião: 28/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 RIO FORTUNA - Municipal de Veteranos de Futsal - Edição 2019
 Início da competição: 18/06/2019
 Data da reunião: 17/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 Rio Fortuna - MUNICIPAL FEMININO de Futsal - Edição 2019
 Início da competição: 16/06/2019
 Data da reunião: 15/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 Rio Fortuna - MEIO RURAL de Futsal - Edição 2019
 Início da competição: 14/06/2019
 Data da reunião: 13/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 11
  Participação através de classificação 

 São Ludgero - 16ª TAÇA CEGERO Edição 2019
 Início da competição: 12/06/2019
 Data da reunião: 11/06/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 Grão Pará Inter-famílias - Taça Vanildo Germano Wessling
 Início da competição: 24/05/2019
 Data da reunião: 23/05/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Municipal de Futebol Categoria Titulares 2019
 Início da competição: 04/05/2019
 Data da reunião: 03/05/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Municipal de Futebol Categoria Aspirantes 2019
 Início da competição: 04/05/2019
 Data da reunião: 03/05/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
 Início da competição: 15/04/2019
 Data da reunião: 05/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
 Início da competição: 15/04/2019
 Data da reunião: 05/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 12 FEMININO - 2019
 Início da competição: 13/04/2019
 Data da reunião: 12/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 ADESC - Sub 14 FEMININO - 2019
 Início da competição: 13/04/2019
 Data da reunião: 12/04/2016
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 16 - Troféu Panificadora Beija Flor
 Início da competição: 13/04/2019
 Data da reunião: 12/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019
 Início da competição: 06/04/2019
 Data da reunião: 05/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019
 Início da competição: 06/04/2019
 Data da reunião: 05/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
 Início da competição: 06/04/2019
 Data da reunião: 05/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
 Início da competição: 06/04/2019
 Data da reunião: 05/04/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 STA ROSA de LIMA - Municipal de Futebol de Campo 2019
 Início da competição: 09/03/2019
 Data da reunião: 07/03/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 SÃO LUDGERO - 34º Municipal Taça Vergínio Alves - Titulares 2019
 Início da competição: 09/03/2019
 Data da reunião: 05/03/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 RIO FORTUNA - Campeonato Municipal de Futebol - Edição 2019
 Início da competição: 09/03/2019
 Data da reunião: 08/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 SÃO LUDGERO - 34º Municipal Taça Vergínio Alves - Aspira 2019
 Início da competição: 09/03/2019
 Data da reunião: 08/03/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Troféu ELETROJÔ Masculino 2019
 Início da competição: 08/03/2019
 Data da reunião: 07/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 11
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Troféu ELETROJÔ Feminino 2019
 Início da competição: 08/03/2019
 Data da reunião: 07/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 GRÃO PARÁ - Taça Bussolo Materiais de Construção - Suíço 2019
 Início da competição: 08/03/2019
 Data da reunião: 07/03/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 1º Aberto de Futsal "TAÇA CIDADE SÃO LUDGERO" 2019
 Início da competição: 27/02/2019
 Data da reunião: 26/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 1º Aberto de Futsal "TAÇA CIDADE SÃO LUDGERO" 2019
 Início da competição: 27/02/2019
 Data da reunião: 26/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ARMAZÉM - Campeonato Municipal de Futebol de Campo 2019
 Início da competição: 24/02/2019
 Data da reunião: 16/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 SÃO LUDGERO - Beach Soccer 2019
 Início da competição: 22/02/2019
 Data da reunião: 18/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 5º Campeonato da Quaresma de Futsal - 2019
 Início da competição: 08/02/2019
 Data da reunião: 07/02/2019
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ADESC Society - Troféu Star Associação de Benefícios 2019
 Início da competição: 06/02/2019
 Data da reunião: 30/01/2019
 Taxa de inscrição: R$ 1000,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 GRAVATAL - Inter Empresas FEMININO 2018
 Início da competição: 05/10/2018
 Data da reunião: 03/10/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 Interno CÓPOBRAS - Afai 2018
 Início da competição: 29/09/2018
 Data da reunião: 20/09/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 15
  Participação através de classificação 

 GRAVATAL - Inter Empresas MASCULINO 2018
 Início da competição: 21/09/2018
 Data da reunião: 18/09/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 11
  Participação através de classificação 

 RIO FORTUNA - Feminino Adulto Edição 2018
 Início da competição: 19/08/2018
 Data da reunião: 18/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 STA ROSA DE LIMA - Feminino Adulto Edição 2018
 Início da competição: 18/08/2018
 Data da reunião: 17/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 STA ROSA DE LIMA - Veteranos Edição 2018
 Início da competição: 18/08/2018
 Data da reunião: 14/08/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
 Início da competição: 10/08/2018
 Data da reunião: 21/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
 Início da competição: 05/08/2018
 Data da reunião: 21/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 15ª TAÇA CEGERO - Edição 2018
 Início da competição: 06/07/2018
 Data da reunião: 20/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 GAROPABA - Citadino Sub 18 Masculino - Edição 2018
 Início da competição: 26/06/2018
 Data da reunião: 25/06/2015
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 GAROPABA - Citadino FEMININO - Edição 2018
 Início da competição: 26/06/2018
 Data da reunião: 25/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 GAROPABA - Citadino Adulto Masculino 2018
 Início da competição: 26/06/2018
 Data da reunião: 25/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 BRAÇO DO NORTE - Inter Empresas edição 2018
 Início da competição: 19/06/2018
 Data da reunião: 18/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 20
  Participação através de classificação 

 GRAVATAL - Inter Famílias MASCULINO 2018
 Início da competição: 12/06/2018
 Data da reunião: 07/06/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 14
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 09 - 2018
 Início da competição: 15/05/2018
 Data da reunião: 15/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
 Início da competição: 14/04/2018
 Data da reunião: 13/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
 Início da competição: 14/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 07/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 07/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
 Início da competição: 07/04/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
 Início da competição: 06/04/2018
 Data da reunião: 04/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 2ª TAÇA PINHEIRAL - Edição 2018
 Início da competição: 06/04/2018
 Data da reunião: 05/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 INTER-FAMÍLIAS DE GRÃO PARÁ - Edição 2018
 Início da competição: 06/04/2018
 Data da reunião: 04/04/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
 Início da competição: 27/03/2018
 Data da reunião: 26/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 INTER-FAMÍLIAS DE STA ROSA DE LIMA - Edição 2018
 Início da competição: 10/03/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 MUNICIPAL DE BRAÇO DO NORTE 2018
 Início da competição: 09/03/2018
 Data da reunião: 08/03/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 13
  Participação através de classificação 

 Indústria e Comércio de Rio Fortuna EDIÇÃO 2018
 Início da competição: 04/03/2018
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

 Inter-Empresas Feminino Gravatal
 Início da competição: 17/10/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 5
  Participação através de classificação 

 INTER-BAIRRO MASCULINO DE BRAÇO DO NORTE
 Início da competição: 10/10/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 16
  Participação através de classificação 

 INTER-EMPRESAS DE GRÃO PARÁ
 Início da competição: 06/10/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 INTER-EMPRESAS DE GRAVATAL
 Início da competição: 29/09/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 13
  Participação através de classificação 

 ADULTO FEMININO 2017
 Início da competição: 07/09/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 07
  Participação através de classificação 

 CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
 Início da competição: 02/09/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 05
  Participação através de classificação 

 INTER FAMÍLIAS DE ARMAZÉM 2017
 Início da competição: 11/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 CAMPEONATO INTER-FAMÍLIAS DE GRÃO PARÁ
 Início da competição: 08/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 10
  Participação através de classificação 

 CAMPEONATO ADULTO FEMININO STA ROSA
 Início da competição: 05/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 VETERANOS STA ROSA DE LIMA
 Início da competição: 05/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 05
  Participação através de classificação 

 INTER-EMPRESAS DE BRAÇO DO NORTE
 Início da competição: 01/08/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 20
  Participação através de classificação 

 14ª TAÇA CEGERO DE FUTSAL
 Início da competição: 25/07/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 14ª TAÇA CEGERO DE FUTSAL
 Início da competição: 25/07/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 ADESC sub 09 2017
 Início da competição: 18/06/2017
 Data da reunião: 17/06/2017
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 SUB 14 FEMININO 2017
 Início da competição: 17/06/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 7
  Participação através de classificação 

 SUB 16 FEMININO 2017
 Início da competição: 17/06/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 4
  Participação através de classificação 

 SUB 11 MASCULINO 2017
 Início da competição: 20/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 SUB 15 MASCULINO 2017
 Início da competição: 20/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 SUB 13 MASCULINO 2017
 Início da competição: 20/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 8
  Participação através de classificação 

 QUARENTÃO BOM DE BOLA
 Início da competição: 12/05/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 6
  Participação através de classificação 

 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
 Início da competição: 09/04/2017
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 ADESC Sub 12 Fem - Edição 2018
 Início da competição: //
 Data da reunião: 10/11/2018
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes: 9
  Participação através de classificação 

 CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
 Início da competição: //
 Data da reunião: //
 Taxa de inscrição: R$ 0,00
 Equipes participantes:
  Participação através de classificação 
CRAQUE DA RODADA

  • MARCOS DE ABREU MACHADO

    Equipe: Carisma / Lita / Loja Simoni

    Marquinhos foi eleito o destaque da final do Inter empresas de futsal em Gravatal.....


  • EVELLIN VIEIRA DE SOUZA

    Equipe: CALHAS SUL - GRA

    Evelin marca gols na final e ajuda sua equipe a conquistar o título frente a equipe da JL Confecções...


  • PEDRO FEK GONZALEZ

    Equipe: FRENTE VERSO / CALHAS SUL - Gra

    PEDRO marca gol na final e leva o destaque na vitória de sua equipe frente ao Ivan Imóveis. O Atleta foi o artilheiro da competição....


  • MIGUEL CUNHA DA SILVA

    Equipe: TERMAS PARK HOTEL - Gra

    MIGUEL além de artilheiro da competição marcou dois gols na final e levou o destaque do Sub 10 na cidade de Gravatal....


  • JOÃO HENRIQUE WEBER

    Equipe: SÃO BASÍLIO

    JOÃO do São Basílio fecha o gol, consegue o empate no tempo normal, porém nas penalidades não teve jeito, sua equipe acabou derrotada para o Vila Nova por 2 a 3 em partida válida pelas semifinais do INTER BAIRROS DE FUTSAL em Braço do Norte...


  • ADELAIDE ROHLING

    Equipe: PINHEIRAL

    ADELAIDE do Pinheiral faz o primeiro gol da vitória por 2 a 1 frente a equipe do Sertão em partida válida pelas semifinais do INTER BAIRROS de Braço do Norte......


  • HIALISON BACK

    Equipe: FEUDHAUS - SR

    HIALISON dos Feudhaus marca 3 gols na goleada por 5 a 2 frente a equipe dos Kuhnen em partida válida pelas semifinais do INTER FAMÍLIAS DE FUTSAL em Sta Rosa de Lima...


  • JONAS LAURINDO

    Equipe: ROSING - SR

    JONAS dos Rosing faz o primeiro gol da vitória por 4 a 3 frente a equipe dos SCHUEROFF em partida válida pelas semifinais do INTER FAMÍLIAS DE FUTSAL em Sta Rosa de Lima...


  • MAICO FERNANDES LUCIANO

    Equipe: SÃO BASÍLIO - BN

    Maicon do São Basílio marca o gol de empate contra o Floresta, levando a partida para as penalidades e sua equipe acabou vencendo por 4 a 3. Partida válida pelas quartas de finais do Inter Bairros de Futsal de Braço do Norte....


  • TIAGO GESSER

    Equipe: VILA NOVA / INSS

    Tiaguinho do Vila Nova faz 2 gols na vitória por 4 a 2 frente ao Santa Augusta e leva o destaque nas quartas de finais do Inter Bairros em Braço do Norte.


  • RAMON BEZA

    Equipe: VILA NOVA / INSS

    Goleiro do Vila Nova faz boas defesas e ajuda a equipe na vitória por 5 a 2 frente ao São José no Inter Bairros de Futsal em Braço do Norte....


  • KELVIN DEMETRIO DA ROSA

    Equipe: LIVERPOOL

    Atleta do LIVERPOOL marca 4 gols na goleada de sua equipe frente a LAMINAÇÃO por 8 a 3 e leva o destaque da partida.


  • ISMAEL ESPINDULA LIMA

    Equipe: K2 IND. DO VESTUÁRIO

    Atleta do K2 faz gol e garante o empate em 1 a 1 com a Metasul em partida valida pelo Inter empresas de Futsal de Braço do Norte....


  • SIDNEI ANTUNES DA COSTA

    Equipe: ÁUREA ALIMENTOS

    Ala do Aurea Alimentos faz 2 gols na vitória por 4 a 0 frente a Agrowerner em partida válida pelo Interempresas de Futsal de Braço do Norte....


  • GILLIARDI OENNING CAETANO

    Equipe: SEGUNDA DAS 8 - RF

    Pivô do SEGUNDA DAS 8 foi decisivo na semifinal e final do Veteranos de Futsal em Rio Fortuna. Artilheiro da competição com 9 gols marcados, fez 3 na semi e 2 na final. Gilliardi é o atleta destaque do PORTAL ADESC desta terça - 30.


  • ALEXANDRO MENDES

    Equipe: CUZIDOS

    Ala dos Cuzidos, o "PAPAGAIO" como é conhecido no meio esportivo marca dois gols e leva a equipe a vitória por 3 a 1 sobre os Bicão. Empatando a classificação com a até então líder e atual campeã APEC.....


  • LUIZ AUGUSTO KUERTEN

    Equipe: Cruzeiro do Sul/Baixo Pinheiral

    Em partida válida pela 6ª e ultima rodada da fase de classificação do Campeonato Municipal de Futebol de Braço do Norte – Categoria TITULARES o destaque ficou por conta do zagueiro Luiz Augusto Kuerten, atleta do Cruzeiro do Pinheiral, "Guto" teve ótima atuação, uma consistência defensiva e domínio absoluto, soube bem conduzir sua equipe não só à vitória, mas a classificação às semifinais da competição.


  • JAIRO WILLEMANN

    Equipe: IRMÃ TERESINHA - RF

    Goleiro levou destaque da partida segurando a vitória de sua equipe sobre o Rio Café por 2 a 1 no Veteranos de Rio Fortuna...


  • JARDEL DA SILVA PADILHA

    Equipe: DRAGON - SL

    Padilha é atual campeão da Taça São Ludgero de Futsal 2019, agora jogando pelo Dragon marcou 3 gols na vitória frente o União do Norte e foi o destaque da partida...


  • MURILO DE SOUSA MACHADO

    Equipe: Tubarão Futsal / A.D.F.T

    MACHADINHO com 3 gols marcados na 1ª final da 10ª COPA FOLHA DO VALE DE FUTSAL foi o grande destaque da partida, agil, habilidoso e com um poder de finalização vem a cada apresentação mostrando que está hoje entre os melhores atletas de futsal da região sul....


  • MARIANE MACHADO CORREIA

    Equipe: AFUL

    Atleta marca na vitória da Aful sobre o Lacticínios D´Nona por 2 a 1, leva o destaque da partida, ja está entre as melhores do campeonato....


  • RENATO VERONES DO NASCIMENTO

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    Atleta de GRAVATAL atual vice-campeão da COPA FOLHA DO VALE 2018 e que neste ano ja conquistou o tradicional CAMPEONATO DA QUARESMA em Rio Fortuna marcou 3 gols na goleada por 5 a 1 frente a D.M.E ORLEANS e levou o destaque da partida....


  • MURILO ZABOT E SILVA

    Equipe: Nandi Sports/ Pirgon / Trial - Tubarão

    Atleta do Tubarão foi destaque na vitória por 3 a 2 sobre o Orleans.....


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: FRIGORÍFICO FRIGOSIL

    O ala/pivô do FRIGORÍFICO FRIGOSIL estréia bem na principal competição de futsal de Braço do Norte, sai marcando 4 gols, disparando na artilharia, e levando o destaque da rodada.

ENQUETE

Em 2019 qual foi o(a) atleta DESTAQUE de SÃO LUDGERO?






Em 2019 qual foi o atleta DESTAQUE de ARMAZÉM?






Em 2019 qual foi o(a) atleta DESTAQUE de ORLEANS?






Em 2019 qual foi o(a) atleta DESTAQUE de BRAÇO DO NORTE?






Em 2019 qual foi o(a) atleta DESTAQUE de GRAVATAL?






Em 2019 qual foi o(a) atleta DESTAQUE de GRÃO PARÁ?






Em 2019 qual foi o(a) atleta DESTAQUE de RIO FORTUNA?






Em 2019 qual foi o(a) atleta DESTAQUE de STA ROSA DE LIMA?






Em 2019 qual foi o(a) atleta DESTAQUE de SÃO MARTINHO?






PARCEIROS


Copyright© 2020 ADESC ESPORTES.