INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  F.M.E TUBARÃO
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 55
Vitórias 45
Empates 1
Derrotas 9
Gols Marcados 268
Gols Sofridos 102

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 55
Vitórias 45
Empates 1
Derrotas 9
Gols Marcados 268
Gols Sofridos 102
TITULOS
  ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019
  ADESC Sub 16 - Troféu Panificadora Beija Flor
  ADESC - Sub 14 FEMININO - 2019
  ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
  ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
  SUB 16 FEMININO 2017
  SUB 14 FEMININO 2017


COMPETIÇÕES
 2021 - 2021 - ADESC Futsal ADULTO FEM [+ info]
 2021 - 2021 - ADESC Futsal Sub 15 Feminino [+ info]
 2021 - 2021 - ADESC Futsal Sub 17 Feminino [+ info]
 2021 - 2021 - ADESC QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2019 - ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 16 - Troféu Panificadora Beija Flor [+ info]
 2019 - ADESC - Sub 14 FEMININO - 2019 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2017 - SUB 16 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
AMANDA BALDOINO LOPES
ANA CAROLINA KARWOSKI DE SOUZA
ANA CLARA JOAQUIM MACHADO
ANALÚ BALDOINO LOPES
ARIELE PIRES
AYSLIN GOULART MACHADO
BEATRIZ FERNANDES
BETINA BUSS BRESSAN
BRUNA FELACIO ANTUNES
CAMILA SILVEIRA DA SILVA
CIMARA FURLAN REDIVO
CLARA MARIANNY CANDIDO DE SOUZA
DANIELI CORREA MACIESKI
ELISA DE QUADROS SOARES DE OLIVEIRA
EVELIN ANACLETO
EVELYN DIAS MACHADO
FERNANDA DE CARVALHO MATEUS
FRANCIELE TARTARE
GABRIELA GUAREZI MADALENA
GABRIELA VEIRA NEVES
HELENA DEMETRIO PEREIRA
HELENA HOFFMANN RIGONI
HELOISE DA SILVA DOS PASSOS
ISABELA RODRIGUES DE LIMA
ISADORA ANDRADE MACHADO
JULIANA VIEIRA BITTENCOURT
JULIANE CORREA LEANDRO
JULIE MARTINS CAETANO
KAROLINE VICTORIA CRUZ DA SILVA
KEMILLY VICTORIACOUTO MASSENA
LAURA FERREIRA
LAURA MODOLON PIZATO
LAYSA MAIA MENDES
LETICIA MENDES DA ROSA
Lia Schlickmann
LÍDIA FORTUNATO SAIDENBERG
LUANA ANTUNES BEZ FONTANA
LUIZA NUNES GUIMARÃES
MARIA CLARA TÉZA RODRIGUES
MARIA EDUARDA DOMINGOS CORRÊA
MARIA LUIZA SCURSEL DA SILVA
MARIELLE MINA SILVA
MARINA LOCKS FRECCIA
NATALYA HONORATO DA SILVA ROCHA
OLÍVIA LINHARES MEDEIROS
RAFAELA DE MELO NAZARIO
RAISE NASCIMENTO DOS SANTOS
RAYSSA DEODATO DA SILVA
ROSANE CARDOSO MACHADO
SARA FORNASA VIEIRA
TAINARA FIRMINO GOULART
Tuane da Silva Melo
VITORIA DAMASCENO ROSA


JOGOS OFICIAIS
2021 - ADESC Futsal ADULTO FEM
05/09/2021 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 05   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
19/09/2021 F.M.E TUBARÃO   05 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
26/09/2021 F.M.E FORQUILHINHA   02 X 04   F.M.E TUBARÃO 4ª Rodada
03/10/2021 C.M.E ARMAZÉM   01 X 07   F.M.E TUBARÃO 5ª Rodada
10/10/2021 F.M.E TUBARÃO   05 X 00   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
2021 - ADESC Futsal Sub 15 Feminino
16/10/2021 F.M.E TUBARÃO   - X -   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
30/10/2021 F.M.E FORQUILHINHA   - X -   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
30/10/2021 F.M.E FORQUILHINHA   - X -   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
06/11/2021 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
2021 - ADESC Futsal Sub 17 Feminino
02/10/2021 F.M.E TUBARÃO   04 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
16/10/2021 F.M.E TUBARÃO   - X -   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
06/11/2021 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019
18/08/2019 F.M.E TUBARÃO   07 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
25/08/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 05   F.M.E TUBARÃO 3ª Rodada
01/09/2019 F.M.E TUBARÃO   03 X 01   C.M.E São Ludgero / AFAI COPOBRAS 4ª Rodada
08/09/2019 C.M.E RIO FORTUNA   02 X 03   F.M.E TUBARÃO 5ª Rodada
15/09/2019 F.M.E TUBARÃO   03 X 02   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
22/09/2019 F.M.E TUBARÃO   05 X 00   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
20/10/2019 F.M.E TUBARÃO   03 X 00   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
17/11/2019 F.M.E TUBARÃO   00 X 00   C.M.E Braço do Norte Final
ADESC Sub 16 - Troféu Panificadora Beija Flor
13/04/2019 F.M.E TUBARÃO   09 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
18/05/2019 C.M.E Braço do Norte   04 X 07   F.M.E TUBARÃO 2ª Rodada
08/06/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 04   F.M.E TUBARÃO 3ª Rodada
29/06/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 08   F.M.E TUBARÃO 4ª Rodada
10/08/2019 F.M.E TUBARÃO   10 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
28/09/2019 F.M.E TUBARÃO   10 X 01   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
01/12/2019 F.M.E TUBARÃO   03 X 01   C.M.E Braço do Norte Final
ADESC - Sub 14 FEMININO - 2019
13/04/2019 F.M.E TUBARÃO   05 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
18/05/2019 C.M.E Braço do Norte   04 X 03   F.M.E TUBARÃO 2ª Rodada
10/08/2019 F.M.E TUBARÃO   06 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
01/12/2019 F.M.E TUBARÃO   02 X 01   C.M.E RIO FORTUNA Final
ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 02   F.M.E TUBARÃO 2ª Rodada
19/05/2018 F.M.E TUBARÃO   05 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
25/07/2018 C.M.E ARMAZÉM   00 X 10   F.M.E TUBARÃO 6ª Rodada
11/08/2018 F.M.E TUBARÃO   10 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
25/08/2018 F.M.E TUBARÃO   05 X 03   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 06   F.M.E TUBARÃO 10ª Rodada
03/11/2018 F.M.E TUBARÃO   07 X 00   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
22/11/2018 F.M.E TUBARÃO   03 X 02   C.M.E Braço do Norte Final
ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
19/05/2018 F.M.E TUBARÃO   06 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 01   F.M.E TUBARÃO 7ª Rodada
25/08/2018 F.M.E TUBARÃO   08 X 02   C.M.E Braço do Norte 8ª Rodada
22/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 01   F.M.E TUBARÃO 10ª Rodada
03/11/2018 F.M.E TUBARÃO   06 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
26/11/2018 F.M.E TUBARÃO   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Final
SUB 16 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 01   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
01/07/2017 F.M.E TUBARÃO   08 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
19/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 00   F.M.E TUBARÃO 4ª Rodada
23/09/2017 F.M.E TUBARÃO   02 X 11   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
07/10/2017 F.M.E TUBARÃO   02 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
28/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 06   F.M.E TUBARÃO 7ª Rodada
25/11/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 01   F.M.E TUBARÃO Semi-Final
02/12/2017 F.M.E TUBARÃO   02 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 14 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 05   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
01/07/2017 F.M.E TUBARÃO   09 X 00   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
19/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   02 X 12   F.M.E TUBARÃO 4ª Rodada
23/09/2017 F.M.E TUBARÃO   05 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 6ª Rodada
07/10/2017 F.M.E TUBARÃO   07 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
28/10/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   02 X 03   F.M.E TUBARÃO 8ª Rodada
25/11/2017 F.M.E TUBARÃO   05 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
02/12/2017 C.M.E Braço do Norte   00 X 03   F.M.E TUBARÃO Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por