INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  ADEC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 20
Vitórias 14
Empates 1
Derrotas 5
Gols Marcados 99
Gols Sofridos 45

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 20
Vitórias 14
Empates 1
Derrotas 5
Gols Marcados 99
Gols Sofridos 45
TITULOS
  BRAÇO DO NORTE - Troféu ELETROJÔ Masculino 2019
  MUNICIPAL DE BRAÇO DO NORTE 2018


COMPETIÇÕES
 2019 - ADESC Sub 12 - Campeonato de Society "TROFÉU ASSOCIAÇÃO ADEC" [+ info]
 2019 - BRAÇO DO NORTE - Troféu ELETROJÔ Masculino 2019 [+ info]
 2018 - MUNICIPAL DE BRAÇO DO NORTE 2018 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADILSON CASTRO BONFIM
ANDERSON M. DA SILVA
ARTHUR DA CUNHA
CAUÊ FRANCELINO
EDUARDO DACOREGGIO
ENZO DELLA GIUSTINA SOMBRIO
HENRIQUE CAETANO
HENRIQUE PERIN MEURER
IAGO WARMLING HEINDEMANN
JOÃO PEDRO RITA
JORGE CARBONI CANCELIER
JORGE SCHILICCKMANN SOETHE
KAUA ALBERTON
LUIZ EDUARDO RODRIGUES
MARCUS AURÉLIO DUARTE FILHO
MATEUS MEURER DA LUZ
NICOLAS BROGNARA MONTEIRO
PATRICK BOGER CEOLIN
PATRICK VIEIRA LUZ
PEDRO HENRIQUE OENNING TENFEN
VITOR VIEIRA CABRAL


JOGOS OFICIAIS
ADESC Sub 12 - Campeonato de Society "TROFÉU ASSOCIAÇÃO ADEC"
04/08/2019 ADEC   00 X 02   Laboratório CAP - Tubarão 2ª Rodada
04/08/2019 TOP BURGER - Urubici   01 X 04   ADEC 2ª Rodada
01/09/2019 ADEC   01 X 00   L10 3ª Rodada
15/09/2019 ADEC   - X -   TIGRINHOS / GAROPABA 4ª Rodada
06/10/2019 L2T   - X -   ADEC 5ª Rodada
BRAÇO DO NORTE - Troféu ELETROJÔ Masculino 2019
15/03/2019 ADEC   12 X 01   NOTABLE 3ª Rodada
26/03/2019 ADEC   06 X 02   RBN 6ª Rodada
02/04/2019 AFUBRA/ TAFAREL ACADEMIA   01 X 11   ADEC 8ª Rodada
12/04/2019 WILLEMANN FERRAMENTAS   04 X 02   ADEC 11ª Rodada
16/04/2019 L2T ACADEMIA   03 X 09   ADEC Quartas de Final
23/04/2019 VITRINE DIGITAL/CREDIÁRIO MONTE CRISTO   03 X 06   ADEC Semi-Final - Ida
03/05/2019 ADEC   05 X 04   VITRINE DIGITAL/CREDIÁRIO MONTE CRISTO Semi-Final - Volta
10/05/2019 ADEC   03 X 04   WILLEMANN FERRAMENTAS Final - Disputa de 1º Lugar - Ida
17/05/2019 WILLEMANN FERRAMENTAS   02 X 02   ADEC Final - Disputa de 1º Lugar - Ida
MUNICIPAL DE BRAÇO DO NORTE 2018
13/03/2018 LOGSUL EXPRESS   00 X 1   ADEC 1ª Rodada
27/03/2018 ADEC   06 X 00   CASA SILVA 1ª Rodada
17/04/2018 NAZARIO e PEDROSO CONTABILIDADE   02 X 06   ADEC 1ª Rodada
04/05/2018 CREPE DA NEGA   01 X 05   ADEC Quartas de Final
08/05/2018 ADEC   09 X 04   VIDROHER / MOLAS B. NORTE Semi-Final - Ida
15/05/2018 VIDROHER / MOLAS B. NORTE   02 X 07   ADEC Semi-Final - Volta
18/05/2018 ADEC   02 X 04   FRIGORÍFICO FRIGOSIL Final
25/05/2018 FRIGORÍFICO FRIGOSIL   05 X 02   ADEC Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por