INSCRIÇÃO    CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  27/08 - Confiram na aba CAMPEONATOS todos as competições de nossos municípios, Armazém, Braço do Norte, Grão Pará, Rio Fortuna, São Ludgero e Sta Rosa de Lima, tem também nossos destaques...acessem todas as informações e se divirtam.......  
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
FELIPE RODRIGUES DA ROSA 104
EVELY DIAS MACHADO 75
IGOR KUHNEN FELDHAUS 63
LUANA LOBATO VASCONCELOS 55
MURILO DE SOUSA MACHADO 54
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
C.M.E Braço do Norte 10
C.M.E SÃO LUDGERO 3
F.M.E TUBARÃO 2
C.M.E RIO FORTUNA 2
FERAS FUTEBOL CLUBE 2


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
C.M.E Braço do Norte 128
C.M.E SÃO LUDGERO 84
C.M.E GRÃO PARÁ 73
C.M.E RIO FORTUNA 72
D.M.E ORLEANS 63
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
C.M.E Braço do Norte 317
C.M.E SÃO LUDGERO 221
C.M.E GRÃO PARÁ 215
C.M.E RIO FORTUNA 193
D.M.E ORLEANS 180
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
C.M.E Braço do Norte 863
C.M.E SÃO LUDGERO 624
C.M.E RIO FORTUNA 588
C.M.E GRÃO PARÁ 580
BOCCONE / C.M.E Gravatal 444
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
C.M.E Braço do Norte 220
C.M.E RIO FORTUNA 174
BOCCONE / C.M.E Gravatal 164
C.M.E SÃO LUDGERO 161
C.M.E GRÃO PARÁ 157




Conheça as equipes campeãs!
 
ARMAZÉM - INTEREMPRESAS DE FUTSAL - Edição 2019
INFOMAC & CASTELO MADEIRAS Campeão
Granja W.S / Granja Senhen - AZM Vice-Campeão
PUB SAMUSK - AZM Terceiro Colocado
 
Sta Rosa de Lima - Taça SCHMIDT AGRONEGÓCIOS de Futsal
LATICÍNIOS GERAÇÃO Campeão
S.A VARGINHA Vice-Campeão
WILLEMANN / BOEING Terceiro Colocado
 
RIO FORTUNA - Municipal de Veteranos de Futsal - Edição 2019
SEGUNDA DAS 8 - RF Campeão
RIO CAFÉ - RF Vice-Campeão
IRMÃ TERESINHA - RF Terceiro Colocado
 
Rio Fortuna - MUNICIPAL FEMININO de Futsal - Edição 2019
FERAS FUTEBOL CLUBE Campeão
SANTA ROSA DE LIMA Vice-Campeão
CULTIVARE - RF Terceiro Colocado
 
Rio Fortuna - MEIO RURAL de Futsal - Edição 2019
RIO DOS BUGRES - RF Campeão
BARRINHA - RF Vice-Campeão
BRACINHO - RF Terceiro Colocado
 
São Ludgero - 16ª TAÇA CEGERO Edição 2019
CUZIDOS Campeão
APEC Vice-Campeão
SUGAOSSO / Serrinha Terceiro Colocado
 
Grão Pará Inter-famílias - Taça Vanildo Germano Wessling
DELLA GIUSTINA Campeão
MEURER Vice-Campeão
FRANCISCO Terceiro Colocado
 
BRAÇO DO NORTE - Municipal de Futebol Categoria Aspirantes 2019
SÃO JOSÉ F.C Campeão
E.C FLORESTA Vice-Campeão
 
BRAÇO DO NORTE - Municipal de Futebol Categoria Titulares 2019
Cruzeiro do Sul/Baixo Pinheiral Campeão
E.C FLORESTA Vice-Campeão
 
ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
Tubarão Futsal / A.D.F.T Campeão
C.M.E Braço do Norte Vice-Campeão
 
ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Campeão
C.M.E SÃO LUDGERO Vice-Campeão
C.M.E Braço do Norte Terceiro Colocado
 
SÃO LUDGERO - 34º Municipal Taça Vergínio Alves - Titulares 2019
A.A. SERRINHA Campeão
A.A. BOM RETIRO Vice-Campeão
 
SÃO LUDGERO - 34º Municipal Taça Vergínio Alves - Aspira 2019
PONTE BAIXA F.C. Campeão
A.A. BOM RETIRO Vice-Campeão
 
RIO FORTUNA - Campeonato Municipal de Futebol - Edição 2019
BARRINHA - RF Campeão
BRAGANTINO - RF Vice-Campeão
 
STA ROSA de LIMA - Municipal de Futebol de Campo 2019
TABAJARA F.C Campeão
JUVENTUDE F.C Vice-Campeão
 
BRAÇO DO NORTE - Troféu ELETROJÔ Masculino 2019
WILLEMANN FERRAMENTAS