INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
 
   
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
EVELY DIAS MACHADO 51
LUANA LOBATTO VASCONCELOS 46
HELENA DEMETRIO PEREIRA 45
IGOR KUHNEN FELDHAUS 44
FELIPE RODRIGUES DA ROSA 40
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
C.M.E Braço do Norte 8
PERIN / Grão Pará 2
C.M.E ARMAZÉM 2
Dist. Alimentos Jerônimo 1
SILVA / Gravatal 1


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
C.M.E Braço do Norte 85
C.M.E SÃO LUDGERO 54
C.M.E RIO FORTUNA 49
C.M.E GRÃO PARÁ 46
D.M.E ORLEANS 40
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
C.M.E Braço do Norte 213
C.M.E SÃO LUDGERO 149
C.M.E GRÃO PARÁ 141
C.M.E RIO FORTUNA 135
BOCCONE / C.M.E Gravatal 115
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
C.M.E Braço do Norte 585
C.M.E GRÃO PARÁ 390
C.M.E SÃO LUDGERO 390
C.M.E RIO FORTUNA 383
BOCCONE / C.M.E Gravatal 312
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
C.M.E Braço do Norte 143
C.M.E RIO FORTUNA 114
BOCCONE / C.M.E Gravatal 109
C.M.E SÃO LUDGERO 103
C.M.E GRÃO PARÁ 98




Conheça as equipes campeãs!
 
RIO FORTUNA - Feminino Adulto Edição 2018
FERAS FUTEBOL CLUBE Campeão
RIO CAFÉ Vice-Campeão
 
STA ROSA DE LIMA - Veteranos Edição 2018
PADARIA BOM GOSTO Campeão
AUTO POSTO SANTA ROSA Vice-Campeão
BARBEARIA DO BUDU Terceiro Colocado
 
STA ROSA DE LIMA - Feminino Adulto Edição 2018
ORLEANS FUTSAL Campeão
ACADEMIA FUTSAL FEMININO Vice-Campeão
 
ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
C.M.E Braço do Norte Campeão
C.M.E SÃO LUDGERO Vice-Campeão
D.M.E ORLEANS Terceiro Colocado
 
15ª TAÇA CEGERO - Edição 2018
APEC Campeão
CUZIDOS Vice-Campeão
 
GAROPABA - Citadino Adulto Masculino 2018
CAPÃO FUTSAL Campeão
CONEXÃO E.C Vice-Campeão
 
GAROPABA - Citadino FEMININO - Edição 2018
INDEPENDENTE Campeão
ELITE GAROPABA Vice-Campeão
 
GAROPABA - Citadino Sub 18 Masculino - Edição 2018
GALÁTICOS Campeão
A2 FUTSAL Vice-Campeão
 
BRAÇO DO NORTE - Inter Empresas edição 2018
ÁUREA ALIMENTOS Campeão
BRASERV PEÇAS E ASSESSÓRIOS Vice-Campeão
SICOOB/CREDIVALE Terceiro Colocado
 
GRAVATAL - Inter Famílias MASCULINO 2018
SILVA / Gravatal Campeão
RODRIGUÊS / Gravatal Vice-Campeão
 
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
C.M.E Braço do Norte Campeão
C.M.E RIO FORTUNA Vice-Campeão
 
INTER-FAMÍLIAS DE GRÃO PARÁ - Edição 2018
PERIN / Grão Pará Campeão
WESSLING Vice-Campeão
DELLA GIUSTINA Terceiro Colocado
 
2ª TAÇA PINHEIRAL - Edição 2018
LATICINIO D' NONA Campeão
FRIGORÍFICO FRIGOSIL Vice-Campeão
MADEREIRA PINHEIRAL Terceiro Colocado
 
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
C.M.E Braço do Norte Campeão
BOCCONE / C.M.E Gravatal Vice-Campeão
 
INTER-FAMÍLIAS DE STA ROSA DE LIMA - Edição 2018
SCHUEROFF / ROECKER Campeão
WILLEMANN Vice-Campeão
FELDHAUS / HERMESMEYER Terceiro Colocado
 
MUNICIPAL DE BRAÇO DO NORTE 2018
FRIGORÍFICO FRIGOSIL Campeão
ADEC Vice-Campeão
COLONIAL SUPERMERCADOS Terceiro Colocado
 
Indústria e Comércio de Rio Fortuna EDIÇÃO 2018
SERRA GERAL/ LAT. BECKER Campeão
EVOLUA/ MAURINHO TINTAS Vice-Campeão
WAGNER CABELEIREIRO Terceiro Colocado
 
Inter-Empresas Feminino Gravatal
FRENTE VERSO / Clésio Bike Campeão
LOJA SIMONE/CARISMA Vice-Campeão
 
INTER-EMPRESAS DE GRAVATAL
Carisma Transportes / Lojas Simone Campeão
Frente Verso / RECANTO Vice-Campeão
 
ADULTO FEMININO 2017
C.M.E Braço do Norte Campeão
D.M.E ORLEANS Vice-Campeão
 
CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
C.M.E Braço do Norte Campeão
C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Vice-Campeão
BOCCONE / C.M.E Gravatal Terceiro Colocado
 
INTER FAMÍLIAS DE ARMAZÉM 2017
SILVA 3 Campeão
NEVES / Gravatal Vice-Campeão
ALVES Terceiro Colocado
 
CAMPEONATO INTER-FAMÍLIAS DE GRÃO PARÁ
PERIN / Grão Pará Campeão
SIZINO Vice-Campeão
DELLA GIUSTINA Terceiro Colocado
 
VETERANOS STA ROSA DE LIMA
AUTO POSTO SANTA ROSA Campeão
MATA VERDE Vice-Campeão
10 DE MAIO Terceiro Colocado
 
CAMPEONATO ADULTO FEMININO STA ROSA
RIO DO MEIO Campeão
10 de MAIO Vice-Campeão
CLUBE DE QUARTA Terceiro Colocado
 
INTER-EMPRESAS DE BRAÇO DO NORTE
Dist. Alimentos Jerônimo Campeão
ÁUREA ALIMENTOS Vice-Campeão
ÁGUA DA SERRA Terceiro Colocado
 
14ª TAÇA CEGERO DE FUTSAL
BICÃO Campeão
ARTs PALADAR Vice-Campeão
 
ADESC sub 09 2017
C.M.E RIO FORTUNA Campeão
D.M.E ORLEANS Vice-Campeão
C.M.E GRÃO PARÁ Terceiro Colocado
 
SUB 14 FEMININO 2017
F.M.E TUBARÃO Campeão
C.M.E Braço do Norte Vice-Campeão
C.M.E RIO FORTUNA Terceiro Colocado
 
SUB 16 FEMININO 2017
C.M.E Braço do Norte Campeão
C.M.E RIO FORTUNA Vice-Campeão
F.M.E TUBARÃO Terceiro Colocado
 
SUB 11 MASCULINO 2017
C.M.E SÃO LUDGERO Campeão
C.M.E Braço do Norte Vice-Campeão
C.M.E GRÃO PARÁ Terceiro Colocado
 
SUB 13 MASCULINO 2017
C.M.E Braço do Norte Campeão
C.M.E SÃO MARTINHO Vice-Campeão
C.M.E GRÃO PARÁ Terceiro Colocado
 
SUB 15 MASCULINO 2017
C.M.E ARMAZÉM Campeão
C.M.E SÃO LUDGERO Vice-Campeão
BOCCONE / C.M.E Gravatal Terceiro Colocado
 
QUARENTÃO BOM DE BOLA
C.M.E Braço do Norte Campeão
BOCCONE / C.M.E Gravatal Vice-Campeão
 
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
C.M.E ARMAZÉM Campeão
C.M.E SÃO LUDGERO Vice-Campeão




PARCEIROS


Copyright© 2018 ADESC ESPORTES.