INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E GRÃO PARÁ
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 129
Vitórias 58
Empates 18
Derrotas 53
Gols Marcados 470
Gols Sofridos 471

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 129
Vitórias 58
Empates 18
Derrotas 53
Gols Marcados 470
Gols Sofridos 471
TITULOS
  ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
  ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
  SUB 13 MASCULINO 2017
  SUB 11 MASCULINO 2017
  ADESC sub 09 2017


COMPETIÇÕES
 2019 - ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 16 - Troféu panificadora Beija Flor [+ info]
 2019 - ADESC Sub 12 FEMININO - 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 - 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADNA JUNKES
ADRYAN GUSTAVO DE JESUS
ALCEDIR FERNANDES
Alison Honorato
AMANDA PERIN DACOREGIO
AMARILDO NANDI
ANA PAULA GESSER
ANA PAULA GESSER
ANDERSON JUNIOR
ANDERSON SANTOS
ANTONINHO JUNIOR
Antonio de Souza
ARCIONE DACOREGIO
AUGUSTO DE SOUZA
BRUNO OENNING
BRUNO ROCADO
CAIO WEBER
CARLOS DANIEL FRANÇA ORBEM
CATARINA DA SILVA
CAUA NEVES
CAUE WEBER BECKER
CELSO KINDERMANN NETO
CELSO MARCILIO FILHO
CINÉSIO OENNING
CLARA PEREIRA WESSLER
CLEBER NIEHUS
DAVI PERIN DA CUNHA
DAVI SOUZA
DENIS DACOREGIO
DENIS HERT
DENNER MARQUES BAGGIO
DIONEI OENNING
EDIVAM DE BONA ASCARI
EDRIO MICHELS
EDUARDO ANTONELO ZANELATO
EDUARDO ASCARI LAIPELT
EDUARDO DACOREGGIO
EDUARDO PEDROSO
EMILI BLASIUS DE MACEDO
ERICK PICKLER
FELIPE AMBRUST
FELIPE KRAIESKI CEOLIN
GABRIEL BONFIM
GABRIEL DELLA GIUSTINA KULKAMP
GABRIEL HENRIQUE DE JESUS
GABRIEL WARNESKI
GABRIELA ROSA CONCEIÇAO
GABRIELI MANOEL SAIFA
GABRIELY VITORIA SANDOVAL DE JESUS
Gilsomar Wessling
Gilsomar Wessling
GIOVANA BRASIL BERTO
GUILHERME JUNKES PERIN
GUILHERME PERIN
GUILHERME SANTOS
GUSTAVO DACOREGGIO
Gustavo Kuntz
GUSTAVO LEMBECK
HELENA DA SILVA ULIANO
HENRIQUE MICHELS
HENRIQUE PERIN
HENZO SOUZA ARNAUTS
HIAGO ARRUDA TAVARES
IGOR ASTE
IGOR ONOFRE
Igor Perin
ISABELA SOETHER DORIGON
ISMAEL JOFRE WESSLING
JAQUELINE PERIN
Joacir Engels
JOACIR ENGELS
JOÃO CARLOS WERNKE
JOÃO VITOR PEDROSO
JOSÉ GERALDO RECH NETO
JOSE MANOEL MORAIS DA SILVA
JOSE SCHLICKMANN
JOSÉ VINICIUS ALBERTON
JULIA WEBER BLASIUS
JUNIOR BROLEZ CAMACHO
JUNIOR DAMACENA
KAMILLY HENRIQUE MARTINS
KAUA ALBERTON
KAUA BLASIUS
KAUA FERNANDES
KHALEL DACOREGIO DA SILVA
LARISSA NASCIMENTO VICENTE
LARISSA PATRICIO
LARISSA SCHAFRANSKI GOMES
LEANDRO LIMA
LETICIA BERNARDINO ROSA
LIAH ROHLING TOBIAS
LIVIAN ENGELS DE SOUZA
LUAN MICHELS
LUCA PEREIRA KAFKA
LUCAS DA SILVA BAGGIO
LUCAS FRANÇA SOARES
LUCAS HONORATO
LUCAS ISIDORO
LUCAS MORGAN
LUCAS POSSENTI
LUCAS VERONEZI
LUCIO DA COREJO NETO
LUDMAR CANCELIER
LUIDI OENNING
LUIZ OTAVIO MENDES ESPINDOLA
MAICON MATOS
MARCELO SANDOVAL
MARIA LAURA PEDROSO
MATEUS BERTHIER
MATEUS BLASIUS
MATEUS DE LIMA
MAURICIO LEMBECK SALVALLAGGIO
MICHELE SAIFA MANOEL
MIGUEL MOOM
MIGUEL SCHLICKMANN
MORACI GUIZONE ENGELS
MURILO BECKER
MURILO OENNING
NATASHA ANTUNES
NATASHA ANTUNES
PATRICK BOGER GOUDINHO
PATRINI MARTINS
PEDRO PERIN
PETERSON DOS SANTOS
REGINALDO BERTO
RENAN HEINZEN
RIAN FUCKS
Rodrigo Branco
RODRIGO PAZETO
RONEILSON PEREIRA
RYAN TROMM
SAID MARTIN
SAMUEL ANTUNES CARBONI
SAMUEL BONFIM
SAMUEL MEURER
SIDNEI MACIESKI MOOM
SINARA IZIDORO
SOFIA BORGUEZAN
SOILA ANTUNES
STELIO MICHELS
TAIS DA CRUZ PICKLER
TALIA ANTIKEVIS
TAMIRIS ANTIKEVIS
THILSEN OENNING
TIAGO SOUZA
TIANE DOS SANTOS
VALENTINA DE BONA
VINICIUS BALLMANN HEINZEN
VITOR DE BONA SEIFER
VITOR DE SOUZA ASCARI
VITOR HUGO ASTE
VITOR MICHELS
VITOR VERONEZI
WESLEY BONOT
WILLIAN BROLEZ
YASMIN VITORIA SANDOVAL
YASNIM VITORIA CONCEIÇAO


JOGOS OFICIAIS
ADESC Sub 16 - Troféu panificadora Beija Flor
13/04/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 01   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
18/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 06   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
08/06/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   F.M.E TUBARÃO 3ª Rodada
29/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
10/08/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
ADESC Sub 12 FEMININO - 2019
13/04/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 03   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
18/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   07 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
10/08/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
15/04/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   08 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
22/04/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
09/05/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   07 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
13/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
06/04/2019 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 04   C.M.E SÃO MARTINHO 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   00 X 07   Tubarão Futsal / A.D.F.T 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
01/06/2019 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E Braço do Norte 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E ARMAZÉM   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
27/04/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   08 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 01   Tubarão Futsal / A.D.F.T 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
01/06/2019 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E Braço do Norte 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E ARMAZÉM   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019
06/04/2019 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
11/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 02   Tubarão Futsal / A.D.F.T 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
01/06/2019 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E Braço do Norte 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E ARMAZÉM   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019
06/04/2019 C.M.E RIO FORTUNA   17 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 08   C.M.E SÃO MARTINHO 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   00 X 12   Tubarão Futsal / A.D.F.T 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
01/06/2019 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
06/07/2019 D.M.E URUSSANGA   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E Braço do Norte 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E ARMAZÉM   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
19/08/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   04 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
16/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
23/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 00   C.M.E Braço do Norte B 4ª Rodada
04/11/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
04/11/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
25/11/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 01   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
25/11/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ Final
ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   08 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
10/10/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
11/08/2018 F.M.E TUBARÃO   10 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   02 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
14/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 00   C.M.E ARMAZÉM 10ª Rodada
29/10/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal Quartas de Final
03/11/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ Semi-Final
13/11/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ Final
ADESC Sub 09 - 2018
20/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
20/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
10/06/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 04   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
29/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
29/07/2018 C.M.E Braço do Norte   06 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
26/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
26/08/2018 D.M.E ORLEANS   04 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
02/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 04   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
30/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 11   BOCCONE / C.M.E Gravatal 7ª Rodada
30/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
13/04/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
20/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
27/04/2018 D.M.E ORLEANS   04 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 06   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
13/04/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   09 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
20/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
27/04/2018 D.M.E ORLEANS   07 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   14 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
05/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 8ª Rodada
14/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 03   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
10/11/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 04   C.M.E SÃO MARTINHO Semi-Final
24/11/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ Final - Disputa de 3º Lugar
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   00 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 10   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 06   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   12 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   01 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 8ª Rodada
14/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 02   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   11 X 00   D.M.E ORLEANS 10ª Rodada
10/11/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   08 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
24/11/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 00   C.M.E ARMAZÉM Final
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
05/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 8ª Rodada
14/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 03   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 03   D.M.E ORLEANS 10ª Rodada
27/10/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal Quartas de Final
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
26/05/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 04   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
08/06/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
SUB 14 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
05/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
02/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
23/09/2017 F.M.E TUBARÃO   05 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 6ª Rodada
07/10/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 06   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
18/11/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final
SUB 15 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   02 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
10/06/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 01   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
10/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 06   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
25/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 06   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
21/10/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 07   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final - Volta
11/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ Semi-Final
09/12/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 13 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
10/06/2017 C.M.E Braço do Norte   07 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
10/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
25/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 03   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
21/10/2017