INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E RIO FORTUNA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 133
Vitórias 57
Empates 15
Derrotas 61
Gols Marcados 446
Gols Sofridos 475

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 133
Vitórias 57
Empates 15
Derrotas 61
Gols Marcados 446
Gols Sofridos 475
TITULOS
  ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
  ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
  ADESC Sub 09 - 2018
  2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
  SUB 16 FEMININO 2017
  SUB 14 FEMININO 2017
  ADESC sub 09 2017


COMPETIÇÕES
 2019 - ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 16 - Troféu panificadora Beija Flor [+ info]
 2019 - ADESC - Sub 14 FEMININO - 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 - 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 16 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALDIR ASSING
DENER BECKHAUSER
GUILHERME BUSS
JOELSON FELDHAUS
MOACIR B. BLASIUS
MOACIR B. BLASIUS
ABEL WESSLER
ABNER LULECK
ADILSON SEIBERT
AFONSO HEIDEMANN
ALAN VIEIRA
ALISSON ARNALDO DO CARMO
AMABILE HEMKEMEIER
AMANDA B. GEREMIAS
AMANDA DAUFENBACH
AMANDA HEIDEMANN WIGGERS
ANA CAROLINA RECH
ANA CAROLINA RECH BALLMANN
ANA LUIZA OENNING
ANA OLIVIA ASSING
ANA PAULA ARAUJO BLOEMER
ARLEI DUESMANN
ARTUR SCHUELTER
BRUNA PETROSKY
BRUNA SCHOTTEN
CAIO SCHUELTER
CAMILA B. VAGNER
CAMILLI MENDES
CRISTIANO BOEGER HEIDEMANN
CRISTIANO HENRIQUE DA COSTA
DACIO MARTINS GUEDES
DANIELA ROHLING DA SILVA
DAVI BUSS HERDT
DAVI ROLIM DEMETRIO
DIEGO BALLMANN PRÁ
DILMAR SCHUEROFF
DJULYE FLAUSINO FLORIANO
DYELI FLAUSINO FLORIANO
EDESIO WILLEMANN
EDILSO WILLEMANN
EDIMAR WAGNER
ÉDIO SCHMITZ
Eduarda xavier de melo
EDUARDO KLESTADT LAURINDO
EDUARDO WIGGERS
ELLEN BECKER
ERISSON CAMARGO PAZ
ESTER BLOEMER
FELIPE WIEMES SCHLICKMANN
FELYPE GABRIEL BOEING
FERNANDA TENFEN
FERNANDO ROLING
FRANCIELI DE QUADROS
FRANCIELI LINDEN
GEORGE DA SILVA
GRASIELA MAY FELDHAUS
GUILHERME CORREIA BACKS
GUSTAVO VIEIRA KNIESS
HELEN F. BLOEMER
HELEN WEBER
HELENO WIGGERS
HEMILLY VIEIRA HEMKEMEIER
HENRIQUE VOLPATO WILLEMANN
HEVERTON BECKHAUSER
HUELTON FARIAS
HUGO KAUA R. SCHEPERS
IGOR FELDHAUS SCHEPERS
IGOR KUHNEN FELDHAUS
IRINEU HENRIQUE STUPP
ISABELY WIGGERS
IVANDRO LEO SCHUELTER
JACKSON SCHUEROFF
JAIRO WILLEMANN
JAKSON SCHUEROFF
JAQUELINE L. DOS SANTOS
JEAN LUIZ RODRIGUES
JOÃO ANTONIO HEIDEMANN HERDT
JOÃO BERNADO WILLEMANN
JOÃO HENRIQUE CELESTINO ANTUNES
JOÃO HENRIQUE NACK
JOÃO HENRIQUE SEIBERT
JOÃO ROBERTO DA SILVA
JOAQUIM GOULART BALLMANN
JONAS LAURINDO
JORGE ALBERTON
JULIA SCHUEROFF VAGNER
JULIANA SHUEROFF WAGNER
JULIO DIRCKSEN
JUNIO SCHMITZ
JUNIOR SCHUEROFF
KAUAN HEIDMANN BECKER
KELVIN DEMETRIO DA ROSA
KEROLIN BECKER
KETLIN LUCMAN
KEVIN WARMELING HEIDEMANN
LEO VOLPATO WILLEMANN
LEONARDO BUSS
LEONARDO DUSSMANN
LETICIA SILVA DOS SANTOS
LIVIA EXTERKOTTER
LUAN OTAVIO VANDRESEN DA SILVA
LUAN WEISS MAIER
LUANA TORQUATO
LUCAS ALVES
LUCAS MARIANO DELA JUSTINA
LUCAS WIGGERS KEMPER
LUIS FABRIS NETO
LUIZ ANTONIO WESTPHAL
LUIZ FERNANDO HEIDEMANN FREITAS
LUIZ FERNANDO SCHULTER
MAICON KUHNEN
MARCELLA EMMA DEFREIN
MARCELO WIGGERS
MARCOS BUSS DUESSMANN
MARCOS HEIDEMANN
MARCOS HENRIQUE GONÇALVES
MARCOS RUAN MAY CORREA
MARIA EDUARDA NACK CANDIDO
MARIA PAULA ARAUJO BLOEMER
MATEUS HERDT HEIDMANN
MATEUS VANDRESEN ALVES
MATEUS WILLEMANN
MATHEUS FIGUEREDO WAGNER
MATHEUS HEIDEMANN
MAURO WAGNER
MAYKE PREIS SCHUELTER
MIGUEL DALBO SCHMITZ
MIGUEL MONTEIRO HERDT
MIGUEL PETROSKI SCHUEROFF
MURILO FELDHAUS ASSING
MURILO S. TENFEN
NATALIA ELLER ALBERTON
NATANAEL MARCELINO
NATHÁLIA DA SILVA BOEING
NATHALIA RICKEN OENNING
NICOLAS SCHMITZ DA SILVA
NILTON RICKEN
OTAVIO BLOEMER
OTHAVIO LOCK BORGES
PAMELA RAMIRO OTTO
PATRICK BAUMANN
PATRICK WESTPHAL
PEDRO HENRIQUE BUSS DE OLIVEIRA
RAFAEL BALLMANN
RAFAELA WILLEMANN
RENATO AUGUSTO TENFEN
RHIAN WILLEMANN ORBEM
RICARDO BUSS ROECKER
ROBERTA BLOEMER
ROBERTA MAY DUTRA
ROMARIO DOS SANTOS CUSTODIO
ROMARIO RICKEN
RONALDO DOS SANTOS CUSTODIO
SAMARA BRUGMANN
SAMUEL FELDHAUS
SARA M. MARCELINO
THIAGO RODRIGO HEIDEMANN
TIAGO ELLER ALBERTON
TIAGO HERDT
TUANI DUESSMANN
VALMIRA BAUMANN
VALTAIR RICKEN
VICTOR GABRIEL ASSING SOARES
VILSON BLOEMER
VINICIUS DE MELO MENDES
VINICIUS MARCELINO
VINICIUS SCHUETER GERVIN
VITOR GUSTAVO BRAND
VITOR SCHUELTER
VITOR TENFEN
VITOR WILLEMANN OENNING
VITORIA HEIDEMANN
YARA DIRCKSEN RICKEN


JOGOS OFICIAIS
ADESC Sub 16 - Troféu panificadora Beija Flor
13/04/2019 F.M.E TUBARÃO   09 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
18/05/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
08/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
29/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
10/08/2019 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
ADESC - Sub 14 FEMININO - 2019
13/04/2019 F.M.E TUBARÃO   05 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
08/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
10/08/2019 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
02/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
09/05/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
18/04/2019 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 06   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
02/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
09/05/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
13/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
06/04/2019 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
01/06/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
24/08/2019 Nandi Sports/ Pirgon / Trial - Tubarão   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019
06/04/2019 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
25/05/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
01/06/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
24/08/2019 Nandi Sports/ Pirgon / Trial - Tubarão   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019
06/04/2019 C.M.E RIO FORTUNA   17 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   D.M.E URUSSANGA 4ª Rodada
01/06/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
24/08/2019 Nandi Sports/ Pirgon / Trial - Tubarão   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
19/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 03   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
16/09/2018 C.M.E Braço do Norte B   00 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
23/09/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 4ª Rodada
04/11/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
04/11/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
25/11/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 01   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
25/11/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Final - Disputa de 3º Lugar
ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 07   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
04/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   01 X 09   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 06   F.M.E TUBARÃO 10ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
29/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO Quartas de Final
03/11/2018 F.M.E TUBARÃO   07 X 00   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
13/11/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ Final
ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 00   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
04/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 6ª Rodada
22/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 01   F.M.E TUBARÃO 10ª Rodada
03/11/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO Semi-Final
26/11/2018 F.M.E TUBARÃO   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Final
ADESC Sub 09 - 2018
20/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
20/05/2018 C.M.E Braço do Norte   02 X 07   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
10/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
29/07/2018 D.M.E ORLEANS   03 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
29/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
26/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   02 X 06   BOCCONE / C.M.E Gravatal 5ª Rodada
26/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
02/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
30/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 04   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
30/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada