INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  D.M.E ORLEANS
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 129
Vitórias 60
Empates 18
Derrotas 51
Gols Marcados 424
Gols Sofridos 367

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 129
Vitórias 60
Empates 18
Derrotas 51
Gols Marcados 424
Gols Sofridos 367
TITULOS
  ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
  ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
  ADULTO FEMININO 2017
  ADESC sub 09 2017


COMPETIÇÕES
 2019 - ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019 [+ info]
 2018 - ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 - 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALAN MAGNOS BERNARDO
ANDERSON DEL CASTANHEL DA SILVA
ANDERSON RAFAEL DE LIMA
ANDRÉ DE OLIVEIRA BAGIO
ANTONIO PEREIRA MAGNUS
ARTHUR LIZANDRO DA SILVA SOUZA
ARTUR D’OLIVEIRA BAGIO
AUGUSTO FERNANDES BAGIO
BARBARA BENEDET ELIAS
CAIO BROGNOLI BRIGUENTI
CAIO PEREIRA CROZETTA
CASSIANO RICARDO MAZUCO
CAUÃ ANACLETO
CIMARA FURLAN REDIVO
CLAUDINEIA MATUCHAKI
CLEIMAR MAZON
DANIEL FELISBINO
DAVI SOUZA BURATTO
EDNEI JOSÉ VENÂNCIO
EDUARDO RABELO DA SILVA
EDUARDO ROSA DA SILVA
ENZO BAGIO CARDOSO DORIGON
ERIC OLIVEIRA
ERICK DA SILVA ANTUNES
ERIK ANTUNES PEREIRA
EVERTON LUIZ NUNES
FABIO FIEIRA ELIAS
FABIO SANTANA
FABRICIA FERNANDES
Fabricia Francelino
FELIPE DILL OLIVEIRA
GABRIEL DA ROSA
GABRIEL DA SILVA MAZZUCO
GABRIEL MARANGONI CAETANO
GUILHERME CIPRIANO
GUILHERME TEZZA DORIGON
HENRIQUE FERNANDES BAGIO
HINGRID COELHO MORAES
HUGO ALEXANDRE DEBIASI DA LUZ
IGOR BAESSO GOULART
Igor Périco
JACI RIBEIRO DA SILVA
JADNA PEREIRA BLASIUS
JALBINO RIBEIRO NUNES
JHONATA DE JESUS
JOÃO BATISTA MEDEIROS
JOÃO GULHERME CAMPOS
JOÃO MANOEL MORAES DE LIMA
JOÃO MARCOS SANTANA RIBEIRO
JOÃO VITOR LIBRELATTO
JOELSON FIGUEIREDO MENDES
Juan Carlos Rizzi
JUAREZ ZOMER ANTUNES
JUCA GABRIEL VOLPATO GESING
KAIKE BERNARDO FURLAN
KAIO DELA VEDOVA RODRIGUES
Kaua Santana
KAUE DA SILVA VENANCIO
Kaue Jose
LIVI INACIO
Luan R Vital
LUCAS BECKER
LUCAS DRAEGER DE SOUZA
LUCAS GRAVE COAN
LUCIANO DA SILVA NARDI
LUIS CARLOS VIEIRA
MARCELO CAMPOS ZAPELINI
MARCIO IGOR MENDES
MARCO ANDRE SALVADOR PERIN
MARIA EDUARDA DIAMANTINO CAETANO
MATEUS PACHECO DE REZENDE
MATHEUS DOS SANTOS
MATHEUS MICHELON PICCININI
Maxsuel Rodrigues
MICKAEL RIBEIRO MENDES
MOACIR SAMUEL REDIVO
MURILO JEREMIAS DE PIERE
NATANAEL DA SILVA
NIVALDO BAGGIO BRIGUENTE
OTAVIO COAN BETT
PATRICIA PRUDENTE KOCK
PAULO CESAR DOS SANTOS
PAULO DE THARSO DA SILVA PIZZOLATTI
PAULO RICARDO MONTEIRO ALVES
PAULO SERGIO GOMES
RAFAEL CORREA SPRICIGO
Rafael Nogueira
RAMON VERONEZ FIGUEIREDO
RICARDO PÉRICO
RODRIGO DEBIÁSI SALVADOR
ROMOALDO MAURICIO
SAMUEL BURGER RICARDO
SAMUEL MATTEI
SANDRO DE PIERE
STEFHANI GALVAN MENEGASSO
TAINARA VIEIRA
TAIS VIEIRA CARER
TALITA VIEIRA CARER
TITO NIERO BERTONCINI
Tuani do Nascimento Matos
VANDRA ROVEDA CROCETA
VENICIO GOMES NETO DE SOUZA
VICTOR DIAMANTINA MATOS
VICTOR KAUÃ FELIPE ROCHA
VINICIUS NAZARO ZEFERINO
VITOR DE OLIVEIRA
VITOR ROSA DA SILVA
VITORIO BUSSULO PIZONI
WALLACE DE LIMA
YAGO BIANCO MASSUCO
YAN BUETES BRIGUENTI


JOGOS OFICIAIS
ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019
11/08/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
18/08/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
01/09/2019 C.M.E Braço do Norte   - X -   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
08/09/2019 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E São Ludgero / AFAI COPOBRAS 5ª Rodada
15/09/2019 F.M.E TUBARÃO   - X -   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
22/09/2019 D.M.E ORLEANS   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 7ª Rodada
ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
18/04/2019 C.M.E ARMAZÉM   03 X 01   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
06/05/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
16/05/2019 D.M.E ORLEANS   01 X 00   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
30/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   06 X 05   D.M.E ORLEANS Quartas de Final
ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
18/04/2019 C.M.E ARMAZÉM   04 X 04   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
25/04/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 03   Tubarão Futsal / A.D.F.T 2ª Rodada
06/05/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 01   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
16/05/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 05   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
06/04/2019 D.M.E ORLEANS   03 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
27/04/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   07 X 01   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E Braço do Norte   10 X 03   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
01/06/2019 D.M.E ORLEANS   00 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 04   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
06/07/2019 D.M.E ORLEANS   01 X 04   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
03/08/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   10 X 00   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   D.M.E ORLEANS 9ª Rodada
ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
06/04/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
27/04/2019 D.M.E ORLEANS   06 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 02   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E Braço do Norte   04 X 05   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
01/06/2019 D.M.E ORLEANS   01 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
06/07/2019 D.M.E ORLEANS   05 X 00   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
03/08/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   06 X 02   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   D.M.E ORLEANS 9ª Rodada
ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019
06/04/2019 D.M.E ORLEANS   08 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
27/04/2019 D.M.E ORLEANS   05 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 07   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E Braço do Norte   02 X 05   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
01/06/2019 D.M.E ORLEANS   01 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 05   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
06/07/2019 D.M.E ORLEANS   11 X 01   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
03/08/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   00 X 05   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019
06/04/2019 D.M.E ORLEANS   01 X 01   D.M.E URUSSANGA 1ª Rodada
27/04/2019 D.M.E ORLEANS   04 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 02   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E Braço do Norte   00 X 09   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
01/06/2019 D.M.E ORLEANS   07 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 04   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
06/07/2019 D.M.E ORLEANS   05 X 00   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
03/08/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   01 X 03   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   D.M.E ORLEANS 9ª Rodada
ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
13/08/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
22/08/2018 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
31/08/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
04/09/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 05   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
21/09/2018 C.M.E Braço do Norte   01 X 00   D.M.E ORLEANS Semi-Final
11/10/2018 D.M.E ORLEANS   05 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal Final - Disputa de 3º Lugar
ADESC Sub 09 - 2018
20/05/2018 D.M.E ORLEANS   09 X 01   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
20/05/2018 D.M.E ORLEANS   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
10/06/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 04   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
29/07/2018 D.M.E ORLEANS   03 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
29/07/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
26/08/2018 D.M.E ORLEANS   04 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
02/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 01   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
02/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
30/09/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 01   D.M.E ORLEANS 7ª Rodada
30/09/2018 C.M.E Braço do Norte   01 X 03   D.M.E ORLEANS 7ª Rodada
11/11/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
11/11/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 06   C.M.E RIO FORTUNA Final - Disputa de 3º Lugar
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
06/04/2018 D.M.E ORLEANS   1 X 2   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
10/04/2018 D.M.E ORLEANS   05 X 00   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
27/04/2018 D.M.E ORLEANS   04 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 00   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
06/04/2018 D.M.E ORLEANS   1 X 4   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
10/04/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 02   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
20/04/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   04 X 05   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
27/04/2018 D.M.E ORLEANS   07 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   06 X 03   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
18/05/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO Quartas de Final
22/05/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final - Ida
05/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 04   D.M.E ORLEANS Semi-Final
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 06   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
12/05/2018 D.M.E ORLEANS   08 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
09/06/2018 D.M.E ORLEANS   10 X 03   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E ARMAZÉM   09 X 03   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
04/08/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
01/09/2018 D.M.E ORLEANS   04 X 03   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   11 X 00   D.M.E ORLEANS 10ª Rodada
27/10/2018 D.M.E ORLEANS   00 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO Quartas de Final
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 04   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
12/05/2018 D.M.E ORLEANS   08 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
09/06/2018 D.M.E ORLEANS   07 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 09   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
04/08/2018 D.M.E ORLEANS   04 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
31/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 07   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
01/09/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 05   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 03   D.M.E ORLEANS 10ª Rodada
27/10/2018 D.M.E ORLEANS   07 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final
10/11/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 04   D.M.E ORLEANS Semi-Final
24/11/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 01   D.M.E ORLEANS Final
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 D.M.E ORLEANS   06 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
20/09/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
28/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 06   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
06/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   00 X 03   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
11/10/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 03   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
31/10/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
24/11/2017 D.M.E ORLEANS   01 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
30/11/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 03   D.M.E ORLEANS Final
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 05   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
26/05/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 04   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
16/06/2017 D.M.E ORLEANS   05 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal 5ª Rodada
30/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 02   C.M.E Braço do Norte Semi-Final
07/07/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   D.M.E ORLEANS Semi-Final
SUB 15 MASCULINO 2017
20/05/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 07   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
10/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 04   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 01   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
15/07/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
26/08/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 06   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
30/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 01   D.M.E ORLEANS 9ª Rodada
07/10/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 00   D.M.E ORLEANS 10ª Rodada
SUB 11 MASCULINO 2017
20/05/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
10/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 02   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 07   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
15/07/2017 D.M.E ORLEANS   13 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
11/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 2   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
26/08/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 01   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
30/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 03   D.M.E ORLEANS 9ª Rodada
21/10/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 08   C.M.E Braço do Norte Quartas de Final
ADESC sub 09 2017
18/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 05   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
02/07/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
06/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 05   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
03/09/2017 D.M.E ORLEANS   01 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
01/10/2017 C.M.E Braço do Norte   01 X 02   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
12/11/2017 D.M.E ORLEANS   01 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
26/11/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Quartas de Final
03/12/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 03   D.M.E ORLEANS Semi-Final
03/12/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 01   D.M.E ORLEANS Final
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
09/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   06 X 04   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
19/05/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 05   C.M.E SÃO MARTINHO 2ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por