INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  BOCCONE / C.M.E Gravatal
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 109
Vitórias 39
Empates 11
Derrotas 59
Gols Marcados 312
Gols Sofridos 381

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 109
Vitórias 39
Empates 11
Derrotas 59
Gols Marcados 312
Gols Sofridos 381
TITULOS
  9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
  CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
  QUARENTÃO BOM DE BOLA
  SUB 15 MASCULINO 2017


COMPETIÇÕES
 2018 - ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 12 FEMININO [+ info]
 2017 - SUB 16 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADRIAN FERNANDES MEDEIROS
ADRIANO M. RODRIGUÊS
ADRYAN FERNANDES EXTERCKOTTER
AIRTON LUIZ SOARES
ALESSANDRO VIEIRA
ALISON DA ROSA ALIANO
ANA CAROLINA CAMILO MATOS
ANA CLAUDIA CARDOSO WALTER
ANDREI FERREIRA FORTUNATO
ARTHUR MENDONÇA INÁCIO
BEATRIZ MENDONÇA
BRUNO COMELLI
BRUNO MARCILIO VICENZI
DAVI BECKAUSER DA ROSA
DAVI MENDONÇA RODRIGUES
DIULI FERNANDES CARVALHO
EDUARDO FERNANDES CUNHA
ELLEN SOUZA DE MEDEIROS
ERIK EDUARDO PERES LOURENÇO
FRANCINI MONTEIRO HEINZEN
GABRIEL GOLTZ BARBOZA
GABRIEL MARIA MENDES
GILMAR COMELI RODRIGUES
GUSTAVO ALVES MARTINS
GUSTAVO ALVES MARTINS
GUSTAVO NAZÁRIO
HEITOR PHILIPPI CORREA
HENRIQUE DE OLIVEIRA MENDONÇA
HENRIQUE MONTEIRO VARGAS
IAGO RODRIGUES DE FREITAS
IAN MACHADO
IASMYN VIEIRA VERONEZ
ICARO B.SOTERO
JACOB MAY JUNIOR
JAIRO MEDEIROS MIGUEL
JOAO DANIEL RODRIGUES
JOAO GABRIEL MARCILIO VICENZI
JOAO MARCOS MEDEIROS
JOAO PAULO WALTER SILVEIRA
JOÃO PEDRO DAMIANI FERNANDES
JOAO VITOR LOVATO
JOSE ANTONIO DAMIANI DA ROSA
JULIA ALBUQUERQUE BRAGA
JULIA DE ALBUQUERQUE BRAGA
JULIA DE SOUZA DARELA
JULIANA FIGUEREDO
KASSYO DA SILVA LORETO
KAUÃ MENDONÇA MEDEIROS
KAUÃ NAZÁRIO
KAUÃO FERNANDES BATISTA
KAUE FERREIRA CARDOSO
KAUE KINDERMANN
KAYKY MENDONÇA MAY
LILIAN BECKAUSER CARDOSO
LIVIA CARVALHO DA SILVA
LIVIA MEDEIROS CUNHA
LUCAS CUNHA
LUCAS GABRIEL INACIO GONÇALVES
LUIZ FELIPE MEDEIROS
LUIZ FELIPE WENSING
LUIZ OTAVIO LENTZ ALBINO
MAHONRI MIGUEL RASMUSSEN DE ARRUDA DA SILVA
MANUEL DE MORAES FERNANDES
MARIA VITORIA MUNIZ
Marlon Cruz
MATEUS MARCELINO MACHADO
MATHEUS MARCELINO MACHADO
MIGUEL CUNHA DA SILVA
MIGUEL NAZARIO BOING
MILENA HEERDT MENDES
MIRIANE DE OLIVEIRA ALVES
NATHALIA MONTEIRO GADZINSKI
Nilton Carrara nandi júnior
NIVALDO M. MARCELINO
NIVALDO MICHELS MARCELINO
OTAVIO LENTZ ALBINO
PAULO RICARDO MACHADO LAURETH
PEDRO FEK GONZALEZ
PEDRO JOSÉ MENDES JUNIOR
PEDRO LUIZ VITOR DA SILVA
RAFAELLA MACHADO DA ROSA
Ricardo vencato
Rodrigo Rodrigues
TACIANA AGUIAR CANDIDO
TAÍS MONTEIRO HEINZEN
THAYSE DELFINO
TOBIAS FERREIRA DAS NEVES
VALDIR BUSSOLO NEVES
VINICIO VIEIRA CARDOSO
VINICIOS CASCAES DOS SANTOS
VITOR CAPISTRANO
VITOR FERREIRA CAPISTRANO
VITOR HUGO FILET RAFAEL
VITOR ROSA DA CUNHA
WESLEY AGUIAR CANDIDO


JOGOS OFICIAIS
ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
09/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
13/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 02   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
31/08/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
04/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
21/09/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
11/10/2018 D.M.E ORLEANS   05 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal Final - Disputa de 3º Lugar
ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   08 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 02   F.M.E TUBARÃO 2ª Rodada
10/10/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   07 X 00   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
03/11/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal Quartas de Final
ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018
20/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
20/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
10/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
29/07/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   08 X 02   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
29/07/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
26/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   02 X 06   BOCCONE / C.M.E Gravatal 5ª Rodada
02/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 01   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
02/09/2018 C.M.E Braço do Norte   01 X 07   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
30/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 11   BOCCONE / C.M.E Gravatal 7ª Rodada
30/09/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 7ª Rodada
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
06/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   6 X 2   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
20/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
08/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   07 X 09   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
06/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   2 X 5   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
10/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 2ª Rodada
20/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
08/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 04   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
22/05/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final - Ida
05/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 04   D.M.E ORLEANS Semi-Final
15/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 04   C.M.E Braço do Norte Final
22/06/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Final - Volta
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   09 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 02   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   10 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
01/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   08 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 06   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 06   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   06 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 04   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   01 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
01/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
27/10/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal Quartas de Final
CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
02/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
02/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
23/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 01   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
02/12/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO Final - Disputa de 3º Lugar
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 D.M.E ORLEANS   06 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
11/09/2017 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
06/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
27/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
31/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 03   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
15/11/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
24/11/2017 D.M.E ORLEANS   01 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 03   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
26/05/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
16/06/2017 D.M.E ORLEANS   05 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal 5ª Rodada
29/06/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
06/07/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
14/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 04   C.M.E Braço do Norte Disputa de 1º Lugar
21/07/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal Disputa de 1º Lugar
SUB 16 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
01/07/2017 F.M.E TUBARÃO   08 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
05/08/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
23/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
07/10/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
28/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 06   F.M.E TUBARÃO 7ª Rodada
18/11/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
02/12/2017 F.M.E TUBARÃO   02 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 15 MASCULINO 2017
20/05/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 07   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
03/03/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
24/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
15/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 04   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
26/08/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   13 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 02   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
07/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 10ª Rodada
11/11/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
09/12/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 13 MASCULINO 2017
24/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
15/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
26/08/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 12   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 07   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
07/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 10ª Rodada
SUB 11 MASCULINO 2017
20/05/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
15/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 08   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
26/08/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   08 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 03   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
07/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 10ª Rodada
21/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   07 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal Quartas de Final
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
23/05/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 05   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
02/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 07   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
09/06/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por