INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Tubarão Futsal / A.D.F.T
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 39
Vitórias 28
Empates 4
Derrotas 7
Gols Marcados 163
Gols Sofridos 83

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 39
Vitórias 28
Empates 4
Derrotas 7
Gols Marcados 163
Gols Sofridos 83
TITULOS
  ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019


COMPETIÇÕES
 2019 - ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019 [+ info]
 2019 - 1º Aberto de Futsal "TAÇA CIDADE SÃO LUDGERO" 2019 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADRIAN PIRES
ALLAN ELEOTÉRIO FELISBERTO
ANDRÉ ANTONIO DE FARIAS
ARTHUR DE MELO TARTARI
ARTUR CORREA DA SILVA
AUGUSTO MARTINS SIMIANO
AUGUSTO POZZA
BRENO DE OLIVEIRA FONSECA
BRUNO CARDOSO MENEGAZ
BRUNO JOSÉ DALMINA
CAETANO ALBINO TORCELLI
CARLOS HENRIQUE F. SCHMIDT
CÉSAR DAMIANI NETO
CLEBERSON GOULART MACHADO
CRISTOFER RICARDO ESTEVÃO
DAVI DUMMEL TIMM
DAVI FERNANDES CARDOSO
DAVI FOGAÇA TEODORO DOS REIS
DAVI MENDES
DAVI TARTARI FIDELIS
DAVI VALIM
EDUARDO MAXIMIANO SOUZA
ENZO MARTINS GONÇALVES
FELIPE DA SILVA CASSEMIRO
FELIPE DE SOUZA GONÇALVES
FERNANDO SOARES NANDI
FRANCISCO MEDEIROS MARTINS
FRANKLYN SOARES FIDELIS
GABRIEL ALVIN MARTINS
GABRIEL CUSTÓDIO SCHEMES
GABRIEL DE AGUIAR PAES
GABRIEL FERNANDES BENTO
GLAUCO BOPFRE RODRIGUÊS
GUILHERME SANTOS HERDT
GUSTAVO CARDOSO F. KERN
HENRI BETTIOL JOAQUIM
HENRICO NANDI CRUZ
IAGO FERNANDES ORIQUES
JAIME CASSIMIRO DE SOUZA JÚNIOR
JOÃO PEDRO DA SILVA SANTOS
JOÃO PINHEIRO BORGES
JOÃO VITOR LOBO TESSMANN
JOÃO VITOR VIEIRA RIGOTTI
KAIO ESPÍNDOLA ADRIANO
KAUÃ DE CASTRO GOMES
KAUAN FRANCISCO ALMEIDA
KLAISON RODRIGUÊS
LEONARDO LUIZ ALEXANDRE
LUCAS DOS SANTOS ANTUNES
LUCAS FLÔR MARTINS
LUCAS GONÇALVES MATEUS
LUCAS PERITO VOLPATO
LUIZ ANTONIO RALDI
MARCOS ANTONIO MENDES HELEODORO
MARCOS VINICIUS ANTUNES
MATEUS DUARTE VIEIRA
MATHEUS RAMPINELLI MONTEIRO
MATHEUS SCHCK
MICHEL FIDELIX CARDOSO
MIGUEL TOMÉ MARCOS
MIGUEL VIEIRA DONEDA
MURILLO DE GODOY DE ORLEÃES
MURILO CANDIDO VOLPATO
NICOLAS GUSTAVO MARTINS
NICOLAS VIANA SANTOS
NIKOLAS MENDES MACHADO
NUNO PINHEIRO BORGES
OTAVIO GONÇALVES GARCIA
OTAVIO GOULART DE SOUZA
OTAVIO POZZA
PEDRO AUGUSTO FERNANDES ORIQUES
PEDRO AUGUSTO GOMES DA SILVA
PEDRO GONÇALVES MARQUES
PEDRO GRECA SOUZA
PETERSON ZABOT DA SILVA
PITTER SOARES MACIEL
RAFAEL ANTONIO
RAFAEL NASCIMENTO DA SILVA
RICARDO BUSS DOS SANTOS
RODRIGO DA PAIXÃO MENEGAZ
RODRIGO ZEFERINO DA SILVA JUNIOR
SAMUEL FRANCISCO DOS SANTOS
VANDERSON BORGES
VICENTE DE FREITAS CAMPOS
VINICIUS ROSA
VINICIUS ROSA GERALDI
VINICIUS TEIXEIRA DE MELLO
VITOR BITTENCOURT
VITOR DOS SANTOS BACK
VITOR GHISI LUCIANO CABREIRA
WILLIAN ARIEL KOCH
YAGO GOMES ROSA


JOGOS OFICIAIS
ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
25/04/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 03   Tubarão Futsal / A.D.F.T 2ª Rodada
29/04/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   02 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
09/05/2019 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   Tubarão Futsal / A.D.F.T 4ª Rodada
13/05/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   01 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
06/06/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 02   Tubarão Futsal / A.D.F.T Semi-Final - Ida
10/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   05 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final - Volta
19/06/2019 C.M.E Braço do Norte   02 X 05   Tubarão Futsal / A.D.F.T Final - Ida
28/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   03 X 02   C.M.E Braço do Norte Final - Volta
ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
06/04/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   06 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 04   Tubarão Futsal / A.D.F.T 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   00 X 07   Tubarão Futsal / A.D.F.T 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 03   Tubarão Futsal / A.D.F.T 4ª Rodada
01/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   01 X 01   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
15/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   07 X 00   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 04   Tubarão Futsal / A.D.F.T 7ª Rodada
03/08/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   - X -   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
24/08/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
06/04/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   04 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 05   Tubarão Futsal / A.D.F.T 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 01   Tubarão Futsal / A.D.F.T 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   01 X 05   Tubarão Futsal / A.D.F.T 4ª Rodada
01/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   03 X 02   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
15/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   04 X 01   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 04   Tubarão Futsal / A.D.F.T 7ª Rodada
03/08/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   - X -   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019
06/04/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   08 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 08   Tubarão Futsal / A.D.F.T 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 02   Tubarão Futsal / A.D.F.T 3ª Rodada
01/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   02 X 01   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
15/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   03 X 00   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 04   Tubarão Futsal / A.D.F.T 7ª Rodada
03/08/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   - X -   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
24/08/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019
06/04/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   05 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
27/04/2019 D.M.E URUSSANGA   02 X 04   Tubarão Futsal / A.D.F.T 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   00 X 12   Tubarão Futsal / A.D.F.T 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   01 X 06   Tubarão Futsal / A.D.F.T 4ª Rodada
01/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   05 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
15/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   06 X 00   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 04   Tubarão Futsal / A.D.F.T 7ª Rodada
03/08/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   - X -   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
24/08/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
1º Aberto de Futsal "TAÇA CIDADE SÃO LUDGERO" 2019
27/02/2019 C.M.E ARMAZÉM   09 X 02   Tubarão Futsal / A.D.F.T 1ª Rodada
07/03/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   03 X 06   CUZIDOS 2ª Rodada
13/03/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   04 X 05   EL BROOKLYN FUTSAL 3ª Rodada
21/03/2019 LEGENDS   03 X 02   Tubarão Futsal / A.D.F.T 4ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por