INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  BOCCONE / C.M.E Gravatal
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 152
Vitórias 48
Empates 18
Derrotas 86
Gols Marcados 413
Gols Sofridos 541

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 152
Vitórias 48
Empates 18
Derrotas 86
Gols Marcados 413
Gols Sofridos 541
TITULOS
  ADESC Sub 09 - 2018
  9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
  CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
  QUARENTÃO BOM DE BOLA
  SUB 15 MASCULINO 2017


COMPETIÇÕES
 2019 - ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019 [+ info]
 2018 - ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 - 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 12 FEMININO [+ info]
 2017 - SUB 16 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADILSON RAMOS MACHADO
ADILSON RODRIGUES MEDEIROS
ADRIAN FERNANDES MEDEIROS
ADRIANO M. RODRIGUÊS
ADRIANO RODRIGUES MEDEIROS
ADRYAN FERNANDES EXTERCKOTTER
AIRTON LUIZ SOARES
ALESSANDRO VIEIRA
ANA CAROLINA CAMILO MATOS
ANA CLAUDIA CARDOSO WALTER
ANDERSON MARTINS DA SILVA
ANDRÉ MEDEIROS
ANDREI FERREIRA FORTUNATO
ANTONIO FIDELIS DE MEDEIROS MIGUEL
ARTHUR CORREA
ARTHUR MENDONÇA INÁCIO
ARTHUR OLIVEIRA KLIPER
BEATRIZ MENDONÇA
Brian fernandes ferreira
BRUNO COMELLI
BRUNO MARCILIO VICENZI
CAIO LOH MATOS
DAVI DA SILVA FREITAS
DAVI MENDONÇA RODRIGUES
DIULI FERNANDES CARVALHO
EDUARDO FERNANDES CUNHA
ELLEN SOUZA DE MEDEIROS
ERICK DA SILVA FAVARIN
ERIK EDUARDO PERES LOURENÇO
FABIO VIEIRA DE MEDEIROS
FRANCINI MONTEIRO HEINZEN
FRANCISCO JUNIOR NEVES
GABRIEL GOLTZ BARBOZA
GABRIEL MARIA MENDES
GABRIEL MENDES CAMILO
GILMAR COMELI RODRIGUES
GUSTAVO ALVES MARTINS
GUSTAVO ALVES MARTINS
GUSTAVO CALEGARI MARTINS DE SOUSA
GUSTAVO DE MEDEIROS VIEIRA
GUSTAVO MARCELINO MACHADO
GUSTAVO NAZÁRIO
HEITOR PHILIPPI CORREA
HELTON LEMOS NANDI
HENRIQUE MONTEIRO VARGAS
HERON CARDOSO PEREIRA
IAGO RODRIGUES DE FREITAS
IAN MACHADO
IASMYN VIEIRA VERONEZ
ICARO B.SOTERO
IGOR LUNARDI
ITAMAR CASCAES VALGAS
JACOB MAY JUNIOR
JAIRO MEDEIROS MIGUEL
JEAN MARCELO FLEITAS BARBOSA
JOAO GABRIEL MARCILIO VICENZI
João Marcelo Espíndola
JOAO MARCOS MEDEIROS
JOAO PAULO WALTER SILVEIRA
JOAO VITOR LOVATO
JOSE ANTONIO DAMIANI DA ROSA
JOSE ANTONIO DAMIANI ROSA
JULIA ALBUQUERQUE BRAGA
JULIA DE ALBUQUERQUE BRAGA
JULIA DE SOUZA DARELA
JULIANA FIGUEREDO
KASSYO DA SILVA LORETO
KAUÃ MENDONÇA MEDEIROS
KAUÃ NAZÁRIO
KAUAN FERNANDES BATISTA
KAUÃO FERNANDES BATISTA
KAUE FERREIRA CARDOSO
KAUE KINDERMANN
KAYKY MENDONÇA MAY
LEONARDO CALEGARI
LILIAN BECKAUSER CARDOSO
LIVIA CARVALHO DA SILVA
LIVIA MEDEIROS CUNHA
LORENZO NASCIMENTO
LUCAS CUNHA
LUIZ FELIPE MEDEIROS
LUIZ OTAVIO LENTZ ALBINO
MAHONRI MIGUEL RASMUSSEN DE ARRUDA DA SILVA
MARCIO BECKAUSER
MARCOS M. SANTOS
MARIA VITORIA MUNIZ
Marlon Cruz
MATEUS MARCELINO MACHADO
MATHEUS DE MEDEIROS VIEIRA
MATHEUS MARCELINO MACHADO
MATHEUS RODRIGUES
MIRIANE DE OLIVEIRA ALVES
NATHALIA MONTEIRO GADZINSKI
Nilton Carrara nandi júnior
NIVALDO M. MARCELINO
OTAVIO DA SILVA MACHADO
OTAVIO LENTZ ALBINO
PABLO AUGUSTO A. VENERA
PEDRO FEK GONZALEZ
PEDRO LUIZ VITOR DA SILVA
PEDRO PAULO DA SILVA VARGAS
PEDRO RODRIGUES MEDEIROS
RAFAELLA MACHADO DA ROSA
RENATO RODRIGUES FIGUEIREDO
Ricardo vencato
Rodrigo Rodrigues
TACIANA AGUIAR CANDIDO
TAÍS MONTEIRO HEINZEN
THAYSE DELFINO
Théo Barcelos Monteiro
THIAGO FURLAN
THOMAS DA SILVA CALEGARI
TOBIAS FERREIRA DAS NEVES
VAGNER RODRIGUES DA LUZ
VALDIR BUSSOLO NEVES
VINICIO VIEIRA CARDOSO
VINICIOS CASCAES DOS SANTOS
Vinícius lima Augustinho
VITOR CAPISTRANO
VITOR FERREIRA CAPISTRANO
VITOR HUGO FILET RAFAEL
VITOR ROSA DA CUNHA
WELLINGTON ANACLETO
WESLEY AGUIAR CANDIDO


JOGOS OFICIAIS
ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
18/04/2019 C.M.E Braço do Norte   08 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
25/04/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 06   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
06/05/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
18/04/2019 C.M.E Braço do Norte   02 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
25/04/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 02   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
29/04/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   02 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
06/05/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 01   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
30/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 06   BOCCONE / C.M.E Gravatal Quartas de Final
06/06/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 02   Tubarão Futsal / A.D.F.T Semi-Final - Ida
10/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   05 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final - Volta
ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
06/04/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   06 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
27/04/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
11/05/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
01/06/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E ARMAZÉM   01 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
06/07/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 04   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
24/08/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
06/04/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   04 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
27/04/2019 D.M.E ORLEANS   06 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
11/05/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 03   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
15/06/2019 C.M.E ARMAZÉM   03 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
06/07/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 03   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
24/08/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019
06/04/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   08 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
27/04/2019 D.M.E ORLEANS   05 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
11/05/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 04   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
01/06/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E ARMAZÉM   02 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
03/08/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
24/08/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019
06/04/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   05 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
27/04/2019 D.M.E ORLEANS   04 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
11/05/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 02   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 06   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
01/06/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E ARMAZÉM   01 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
06/07/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 06   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
03/08/2019 D.M.E URUSSANGA   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
24/08/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
09/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
13/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 02   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
31/08/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
04/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
21/09/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
11/10/2018 D.M.E ORLEANS   05 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal Final - Disputa de 3º Lugar
ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   08 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 02   F.M.E TUBARÃO 2ª Rodada
10/10/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   07 X 00   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
29/10/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal Quartas de Final
ADESC Sub 09 - 2018
20/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
20/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
10/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
29/07/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   08 X 02   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
29/07/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
26/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   02 X 06   BOCCONE / C.M.E Gravatal 5ª Rodada
02/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 01   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
02/09/2018 C.M.E Braço do Norte   01 X 07   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
30/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 11   BOCCONE / C.M.E Gravatal 7ª Rodada
30/09/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 7ª Rodada
11/11/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
11/11/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO Final
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
06/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   6 X 2   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
20/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
08/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   07 X 09   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
06/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   2 X 5   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
10/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 2ª Rodada
20/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
08/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 04   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
22/05/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final - Ida
05/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 04   D.M.E ORLEANS Semi-Final
15/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 04   C.M.E Braço do Norte Final
22/06/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Final - Volta
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   09 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 02   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   10 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
01/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   08 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 06   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 06   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   06 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 04   D.M.E ORLEANS 2ª Rodada
09/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   01 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
01/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
27/10/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal Quartas de Final
10/11/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
24/11/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Final - Disputa de 3º Lugar
CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
02/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
02/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
23/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 01   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
02/12/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO Final - Disputa de 3º Lugar
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 D.M.E ORLEANS   06 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
11/09/2017 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
06/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
27/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
31/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 03   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
15/11/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
24/11/2017 D.M.E ORLEANS   01 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 03   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
26/05/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
16/06/2017 D.M.E ORLEANS   05 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal 5ª Rodada
29/06/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
06/07/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
14/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 04   C.M.E Braço do Norte Disputa de 1º Lugar
21/07/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal Disputa de 1º Lugar
SUB 16 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada