INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E ARMAZÉM
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 90
Vitórias 33
Empates 10
Derrotas 47
Gols Marcados 266
Gols Sofridos 351

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 90
Vitórias 33
Empates 10
Derrotas 47
Gols Marcados 266
Gols Sofridos 351
TITULOS
  SUB 15 MASCULINO 2017
  8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017


COMPETIÇÕES
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADELSO DOSOUZA
ADRIAN LOFFI MICHELS
ALEXANDRE MORAES
ALISSON DA SILVA FILETTI
ALISSON LIMA LEONCIO
ANDERSON APARECIDO POTASIO
ANDREI BATISTA MACHADO
ANTONIO PAULO ALVES CORREA
CAIO PHILIPPI FEUSER
CAUA ALVES PHILIPPI
CLAUDINEI DOS SANTOS DA SILVA
DAVI BECKAUSER DA ROSA
DAVI POTASSIO DA ROSA
DHIONE MORAES ARENT
DIOGO MENDES CORREA
DIONE DAS NEVES CUNHA
DJALMA M. OLIVEIRA
EDIVAL MACHADO DA ROSA
EGNALDO KLIPPER
ELIAS MENDES CARDOSO
ERICK EDGAR DOERNER DE OLIVEIRA
EVARISTO NASCIMENTO NETO
FERNANDO AILTON CARDOSO BERTO
GABRIEL DEMETRIO BOLL
GABRIEL MACHADO CARDOSO
GABRIELA PEREIRA BERTI
GILMAR MATIAS
Henrique Santana Soterio Moraes
IGOR BONSENHOR RODRIGUES
JAMIR MICHELS MENDES
JEFFERSON FRAGA DAS NEVES
JOÃO AUGUSTO SPINDULA DA ROSA
JOAO CARLOS DA SILVA
JOAO VICTOR DE SOUZA DIAS
JOÃO VITOR DA CUNHA
JOÃO VITOR DO LIVRAMENTO DE OLIVEIRA
JOAO VITOR LUCIANO
JOÃO VITOR MENDES BOLL
JORGE HENRIQUE GALDINO SALASAR
JOSE AUGUSTO NEVES FRAGA
JOSTHER LUCIANO CORREA
KAUAN SPINDOLA DA ROSA
KAUANE RODRIGUES CELESTINO
KAUE ALVES POTASSIO
LEANDRO DA SILVA ANCELMO
LEONARDA ALVES ANASTÁCIO
LIVIA FELISBINO MARTINS
LUAN CORREA VIEIRA
LUCAS CORREA DE SOUZA MAXIMILIANO
LUCIO FILETI
LUIS FERNANDO SPINDOLA BERTO
LUIZA CORREA FISCHER
MARCELO HENRIQUE NAZARIO WILLEMANN
MARCIO HENRIQUE PREUSS
MARIA CAROLINA ALVES BERTO
MARIA ISABEL CLAUDINO JACINTO
MAURICIO ARAÚJO SILVERIO
MAX FERREIRA
MIGUEL SILVA CLAUDINO
MURILO DA ROSA MARTINS
NAZARENO CORREA DA SILVA
NELSON LOBATO CANDIDO
NICOLAS DA SILVA ALVES
NICOLAS MENDES CORREA
NILSON DAS NEVES BORBA
OSWALDO JOÃO RODRIGUÊS NETO
OTAVIO DA CRUZ BOL
PAULO FORTUNATO SPINDOLA
PAULO VINICIUS LOFFI
PEDRO DA SILVA CORREA
PEDRO HENRIQUE DA ROSA BECKAUSER
PEDRO HENRIQUE GALDINO SANTANA
PEDRO HENRIQUE SELHORST NAZARIO
PEDRO PHILIPPI RODRIGUES
RICHARD BUSS NAZARIO
ROBERTO BLASIUS HOERPERS
ROBSON MARCOS MIGUEL
ROGERIO DE SOUZA MAXIMILIANO
RONALD MARTINS MATES CANDIDO
RONIMAR MAAS
RUAN DA SILVA ANDRE
RUBI JOAO BOLL FILHO
SAMUEL VICTOR PAES MICHELS
SANDRO MARCIO FERNANDES
SHAYANE TOMÉ FILIPER
SIDNEI CORREA SERAFINA
SIDNEI MAURICIO FERNANDES
TARCISIO CORREA DA ROSA JUNIOR
THAISA LUCIANO CORREA
THIAGO ARENT BARRETO
VANDERLEI HEERDT
VINICIOS DA ROSA ANDRÉ
VINICIOS DA ROSA ANDRÉ
VINICIUS DE SOUZA MARCIANO
VINICIUS WENSING SCHOTTEN
VITÓRIA COSTA CANDIDO
WELLINTON EMANUEL FERRAZ


JOGOS OFICIAIS
ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 03   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   10 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E ARMAZÉM   00 X 10   F.M.E TUBARÃO 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   07 X 00   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   01 X 09   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
14/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 00   C.M.E ARMAZÉM 10ª Rodada
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
03/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   00 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
10/04/2018 D.M.E ORLEANS   05 X 00   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
17/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
08/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   07 X 09   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
03/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   05 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
10/04/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 02   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
17/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
08/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 04   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
18/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 04   C.M.E ARMAZÉM Quartas de Final
22/05/2018 C.M.E ARMAZÉM   00 X 03   C.M.E Braço do Norte Semi-Final - Ida
08/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E ARMAZÉM Semi-Final
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 02   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 02   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   03 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
14/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 03   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E ARMAZÉM   07 X 04   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
27/10/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E ARMAZÉM Quartas de Final
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   01 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 06   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 05   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E ARMAZÉM   09 X 03   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   11 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
14/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 02   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 00   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   06 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 09   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   03 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
14/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 03   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E ARMAZÉM   05 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 05   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
20/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 04   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
06/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   00 X 03   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
19/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
31/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 03   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
08/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
SUB 14 FEMININO 2017
01/07/2017 F.M.E TUBARÃO   09 X 00   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
05/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 09   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
19/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 4ª Rodada
02/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
07/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
28/10/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 02   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
SUB 15 MASCULINO 2017
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 01   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
10/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 04   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
15/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 04   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
16/09/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 06   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 9ª Rodada
11/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ Semi-Final
09/12/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Final
SUB 13 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 05   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   00 X 05   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
24/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
15/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   07 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
16/09/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 03   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 9ª Rodada
21/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   04 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ Quartas de Final
SUB 11 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 09   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   04 X 02   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
10/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 02   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
15/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 08   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
16/09/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 02   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 9ª Rodada
11/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
09/12/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 01   C.M.E ARMAZÉM Final - Disputa de 3º Lugar
ADESC sub 09 2017
18/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 05   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
02/07/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 00   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
03/09/2017 C.M.E Braço do Norte   09 X 01   C.M.E ARMAZÉM 4ª Rodada
01/10/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
22/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   00 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
08/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
11/05/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 02   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
16/05/2017 C.M.E ARMAZÉM   06 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
13/07/2017 C.M.E ARMAZÉM   04 X 02   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
30/06/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   08 X 04   C.M.E ARMAZÉM Semi-Final
07/07/2017 C.M.E ARMAZÉM   07 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO Semi-Final
14/07/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 04   C.M.E ARMAZÉM Final
21/07/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Disputa de 1º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por