INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E RIO FORTUNA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 169
Vitórias 72
Empates 22
Derrotas 75
Gols Marcados 581
Gols Sofridos 601

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 169
Vitórias 72
Empates 22
Derrotas 75
Gols Marcados 581
Gols Sofridos 601
TITULOS
  ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
  ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
  ADESC Sub 09 - 2018
  2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
  SUB 16 FEMININO 2017
  SUB 14 FEMININO 2017
  ADESC sub 09 2017


COMPETIÇÕES
 2019 - ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 16 - Troféu Panificadora Beija Flor [+ info]
 2019 - ADESC - Sub 14 FEMININO - 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 - 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 16 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALDIR ASSING
DENER BECKHAUSER
GUILHERME BUSS
JOELSON FELDHAUS
MOACIR B. BLASIUS
MOACIR B. BLASIUS
ABNER LULECK
AFONSO HEIDEMANN
ALAN VIEIRA
ALISSON ARNALDO DO CARMO
AMABILE HEMKEMEIER
AMANDA B. GEREMIAS
AMANDA DAUFENBACH
ANA CAROLINA RECH
ANA LUIZA OENNING
ANA OLIVIA ASSING
ANA PAULA ARAUJO BLOEMER
ANNA LIDIA WIGGERS
ARTUR SCHUELTER
BEATRIZ HANG SCHMOELLER
BRUNA PETROSKY
BRUNA SCHOTTEN
CAIO SCHUELTER
CAMILA B. VAGNER
CAMILLI MENDES
CLAINY BOEING BOSELO
CRISTIANO BOEGER HEIDEMANN
CRISTIANO HENRIQUE DA COSTA
DACIO MARTINS GUEDES
DANIELA ROHLING DA SILVA
DARIANE TENFEN SCHUELTER
DAVI BUSS HERDT
DAVI ROLIM DEMETRIO
DIEGO BALLMANN PRÁ
DILMAR SCHUEROFF
DJULYE FLAUSINO FLORIANO
DYELI FLAUSINO FLORIANO
EDESIO WILLEMANN
EDILSO WILLEMANN
EDIMAR WAGNER
Eduarda xavier de melo
EDUARDO KLESTADT LAURINDO
ELLEN BECKER
ELOISA GABRIELA SANTOS DE PAULA
ERISSON CAMARGO PAZ
ESTER BLOEMER
FABIULA LEMBECK
FELIPE WIEMES SCHLICKMANN
FELYPE GABRIEL BOEING
FERNANDA TENFEN
FERNANDO ROLING
FLAVIA DA SILVA WAGNER
FRANCIELE QUADROS
FRANCIELI DE QUADROS
FRANCIELI LINDEN
GABRIELA RICKEN
GEORGE DA SILVA
GRASIELA MAY FELDHAUS
GUILHERME CORREIA BACKS
HELEN F. BLOEMER
HELEN WEBER
HEMILLY VIEIRA HEMKEMEIER
HENRIQUE VOLPATO WILLEMANN
HEVERTON BECKHAUSER
HUELTON FARIAS
HUGO KAUA R. SCHEPERS
IGOR FELDHAUS SCHEPERS
IGOR LEO VANDRESEN SCHUELTER
IRINEU HENRIQUE STUPP
ISABELLA FEUDHAUS
ISABELY WIGGERS
JACKSON SCHUEROFF
JAQUELINE L. DOS SANTOS
JEAN LUIZ RODRIGUES
JOÃO ANTONIO HEIDEMANN HERDT
JOÃO BERNADO WILLEMANN
JOÃO HENRIQUE CELESTINO ANTUNES
JOÃO HENRIQUE NACK
JOÃO HENRIQUE SEIBERT
JOÃO ROBERTO DA SILVA
JOÃO VITOR HEIDMANN
JOAQUIM GOULART BALLMANN
JULIA DE BONA
JULIANA SHUEROFF WAGNER
JULIANE BACK
JUNIO SCHMITZ
KAUAN HEIDMANN BECKER
Kelly Warmeling
KEROLIN BECKER
KETLIN LUCMAN
KEVIN WARMELING HEIDEMANN
LEO VOLPATO WILLEMANN
LEONARDO BUSS
LEONARDO DUSSMANN
LETICIA SILVA DOS SANTOS
LIVIA EXTERKOTTER
LIVIA SANTOS DE PAULA
LUAN OTAVIO VANDRESEN DA SILVA
LUANA TORQUATO
LUCAS MARIANO DELA JUSTINA
LUCAS WIGGERS KEMPER
LUIS FABRIS NETO
LUIZ ANTONIO WESTPHAL
LUIZ FERNANDO HEIDEMANN FREITAS
MAICON KUHNEN
MARCELLA EMMA DEFREIN
MARCELO WIGGERS
MARCOS BUSS DUESSMANN
MARCOS HEIDEMANN
MARCOS HENRIQUE GONÇALVES
MARCOS RUAN MAY CORREA
MARIA EDUARDA NACK CANDIDO
MARIA HELENA BOEING
MATEUS HERDT HEIDMANN
MATEUS VANDRESEN ALVES
MATEUS WILLEMANN
MATHEUS FIGUEREDO WAGNER
MATHEUS HEIDEMANN
MIGUEL DALBO SCHMITZ
MIGUEL PETROSKI SCHUEROFF
MURILO FELDHAUS ASSING
MURILO S. TENFEN
NATALIA ELLER ALBERTON
NATHÁLIA DA SILVA BOEING
NATHALIA RICKEN OENNING
OTAVIO BLOEMER
OTHAVIO LOCK BORGES
PAMELA HEIDMANN FREITAS
PAMELA RAMIRO OTTO
PATRICK BAUMANN
PATRICK WESTPHAL
PEDRO HENRIQUE BUSS DE OLIVEIRA
RAFAEL BALLMANN
RAFAELA HEIDMANN
RAFAELA WILLEMANN
RAPHAELA WARMELING
RENATO AUGUSTO TENFEN
RHIAN WILLEMANN ORBEM
RICARDO BUSS ROECKER
ROBERTA BLOEMER
ROMARIO DOS SANTOS CUSTODIO
ROMARIO RICKEN
RONALDO DOS SANTOS CUSTODIO
SAMARA BRUGMANN
SARA M. MARCELINO
SILVIA HEIDEMANN
THIAGO RODRIGO HEIDEMANN
TIAGO ELLER ALBERTON
TIAGO HERDT
VICTOR GABRIEL ASSING SOARES
VILSON BLOEMER
VINICIUS DE MELO MENDES
VINICIUS EFFTING GHISLANDI
VINICIUS KULKAMP
VINICIUS MARCELINO
VITOR GUSTAVO BRAND
VITOR SCHUELTER GERVIN
VITOR TENFEN
VITORIA HEIDEMANN
YARA DIRCKSEN RICKEN
YURI ASSING SCHUEROFF


JOGOS OFICIAIS
ADESC - Regional Adulto Feminino - Edição 2019
11/08/2019 C.M.E São Ludgero / AFAI COPOBRAS   03 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
18/08/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
25/08/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
08/09/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   F.M.E TUBARÃO 5ª Rodada
15/09/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
22/09/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
ADESC Sub 16 - Troféu Panificadora Beija Flor
13/04/2019 F.M.E TUBARÃO   09 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   05 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
08/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   08 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
29/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
10/08/2019 C.M.E Braço do Norte   07 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
ADESC - Sub 14 FEMININO - 2019
13/04/2019 F.M.E TUBARÃO   05 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
08/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
10/08/2019 C.M.E Braço do Norte   04 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
02/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
09/05/2019 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 00   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
06/06/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final - Id