INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E GRÃO PARÁ
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 163
Vitórias 74
Empates 20
Derrotas 69
Gols Marcados 596
Gols Sofridos 596

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 163
Vitórias 74
Empates 20
Derrotas 69
Gols Marcados 596
Gols Sofridos 596
TITULOS
  ADESC Sub 16 - Troféu Panificadora Beija Flor
  ADESC Sub 12 FEMININO - 2019
  ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
  ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
  ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
  SUB 13 MASCULINO 2017
  SUB 11 MASCULINO 2017
  ADESC sub 09 2017


COMPETIÇÕES
 2020 - ADESC Sub 14 - 2020 [+ info]
 2020 - ADESC Sub 10 - 2020 [+ info]
 2020 - ADESC Sub 12 - 2020 [+ info]
 2020 - ADESC Sub 09 - 2020 [+ info]
 2020 - ADESC Sub 11 - 2020 [+ info]
 2020 - ADESC Sub 13 - 2020 [+ info]
 2020 - ADESC Sub 15 - 2020 [+ info]
 2019 - ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 16 - Troféu Panificadora Beija Flor [+ info]
 2019 - ADESC Sub 12 FEMININO - 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 - 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADNA JUNKES
ADRYAN GUSTAVO DE JESUS
ALCEDIR FERNANDES
Alison Honorato
AMANDA PERIN DACOREGIO
AMARILDO NANDI
ANA PAULA GESSER
ANA PAULA GESSER
ANDERSON JUNIOR
ANDERSON SANTOS
ARCIONE DACOREGIO
AUGUSTO DE SOUZA
BRUNO ROCADO
CAIO WEBER
CATARINA DA SILVA
CAUA NEVES
CAUE WEBER BECKER
CLARA PEREIRA WESSLER
DAVI PERIN DA CUNHA
DAVI SOUZA
DENNER MARQUES BAGGIO
EDIVAM DE BONA ASCARI
EDRIO MICHELS
EDUARDO PEDROSO
EMILI BLASIUS DE MACEDO
FELIPE AMBRUST
FELIPE KRAIESKI CEOLIN
GABRIEL BONFIM
GABRIEL DELLA GIUSTINA KULKAMP
GABRIEL HENRIQUE DE JESUS
GABRIELA ROSA CONCEIÇAO
GABRIELI MANOEL SAIFA
GABRIELY VITORIA SANDOVAL DE JESUS
GIOVANA BRASIL BERTO
GUILHERME JUNKES PERIN
GUILHERME PERIN
GUILHERME SANTOS
GUSTAVO DACOREGGIO
Gustavo Kuntz
GUSTAVO LEMBECK
HELENA DA SILVA ULIANO
HENRIQUE PERIN
HENZO SOUZA ARNAUTS
HIAGO ARRUDA TAVARES
IGOR ASTE
ISABELA SOETHER DORIGON
ISMAEL JOFRE WESSLING
JAQUELINE PERIN
Joacir Engels
JOACIR ENGELS
JOÃO VITOR PEDROSO
JOSÉ GERALDO RECH NETO
JOSE MANOEL MORAIS DA SILVA
JOSE SCHLICKMANN
JOSÉ VINICIUS ALBERTON
JULIA WEBER BLASIUS
KAMILLY HENRIQUE MARTINS
KAUA FERNANDES
KHALEL DACOREGIO DA SILVA
LAISA MORAES
LARISSA NASCIMENTO VICENTE
LARISSA PATRICIO
LARISSA SCHAFRANSKI GOMES
LETICIA BERNARDINO ROSA
LIAH ROHLING TOBIAS
LIVIAN ENGELS DE SOUZA
LUAN MICHELS
LUCA PEREIRA KAFKA
LUCAS DA SILVA BAGGIO
LUCAS FRANÇA SOARES
LUCAS HONORATO
LUCAS ISIDORO
LUCAS POSSENTI
LUCAS VERONEZI
LUCIO DA COREJO NETO
LUDMAR CANCELIER
LUIZ OTAVIO MENDES ESPINDOLA
MAICON MATOS
MARCELO SANDOVAL
MARIA LAURA PEDROSO
MATEUS BERTHIER
MATEUS BLASIUS
MATEUS BONIFACIO
MATEUS DE LIMA
MAURICIO LEMBECK SALVALLAGGIO
MICHELE SAIFA MANOEL
MIGUEL MOOM
MIGUEL SCHLICKMANN
MORACI GUIZONE ENGELS
MURILO BECKER
MURILO OENNING
NATASHA ANTUNES
NATASHA ANTUNES
PATRICK BOGER GOUDINHO
PATRINI MARTINS
PEDRO PERIN
PETERSON DOS SANTOS
REGINALDO BERTO
RENAN HEINZEN
RIAN GONÇALVES
RONEILSON PEREIRA
SAID MARTIN
SAMUEL BONFIM
SAMUEL MEURER
SIDNEI MACIESKI MOOM
SOFIA BORGUEZAN
SOILA ANTUNES
STELIO MICHELS
SUELLEN SCHLICKMANN
TAIS DA CRUZ PICKLER
TALIA ANTIKEVIS
TAMIRIS ANTIKEVIS
TIAGO SOUZA
TIANE DOS SANTOS
VALENTINA DE BONA
VINICIUS BALLMANN HEINZEN
VITOR DE BONA SEIFER
VITOR DE SOUZA ASCARI
VITOR HUGO ASTE
VITOR MICHELS
VITOR VERONEZI
WESLEY BONOT
WILLIAN BROLEZ
YAGO GABRIEL MANTZ DA ROSA
YASMIN VITORIA SANDOVAL
YASNIM VITORIA CONCEIÇAO


JOGOS OFICIAIS
ADESC Sub 10 - 2020
09/05/2020 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
ADESC Sub 12 - 2020
09/05/2020 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
09/05/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
09/05/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 4ª Rodada
09/05/2020 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
ADESC Sub 14 - 2020
09/05/2020 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
09/05/2020 F.M.E TUBARÃO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
09/05/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
ADESC Sub 09 - 2020
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
18/04/2020 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   D.M.E URUSSANGA 3ª Rodada
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
18/04/2020 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   Tubarão Futsal / A.D.F.T 8ª Rodada
18/04/2020 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
ADESC Sub 11 - 2020
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
18/04/2020 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
18/04/2020 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
18/04/2020 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   Tubarão Futsal / A.D.F.T 8ª Rodada
18/04/2020 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
ADESC Sub 13 - 2020
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
18/04/2020 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
18/04/2020 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
18/04/2020 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   Tubarão Futsal / A.D.F.T 8ª Rodada
18/04/2020 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
ADESC Sub 15 - 2020
18/04/2020 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
18/04/2020 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
18/04/2020 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
18/04/2020 C.M.E GRÃO PARÁ   - X -   Tubarão Futsal / A.D.F.T 8ª Rodada
18/04/2020 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
ADESC Sub 16 - Troféu Panificadora Beija Flor
13/04/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 01   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
18/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 06   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
08/06/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 04   F.M.E TUBARÃO 3ª Rodada
29/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
10/08/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
05/10/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 03   C.M.E Braço do Norte Semi-Final
ADESC Sub 12 FEMININO - 2019
13/04/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 03   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
18/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   07 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
10/08/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 5ª Rodada
01/12/2019 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ Final
ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
15/04/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   08 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
22/04/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
09/05/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   07 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
13/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
06/04/2019 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 04   C.M.E SÃO MARTINHO 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   00 X 07   Tubarão Futsal / A.D.F.T 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
01/06/2019 D.M.E ORLEANS   00 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 09   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   00 X 03   C.M.E Braço do Norte 8ª Rodada
17/08/2019 C.M.E ARMAZÉM   04 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
21/09/2019 C.M.E ARMAZÉM   02 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ Quartas de Final
ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
27/04/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   08 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 01   Tubarão Futsal / A.D.F.T 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
01/06/2019 D.M.E ORLEANS