INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E ARMAZÉM
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 130
Vitórias 45
Empates 18
Derrotas 67
Gols Marcados 381
Gols Sofridos 486

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 130
Vitórias 45
Empates 18
Derrotas 67
Gols Marcados 381
Gols Sofridos 486
TITULOS
  ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
  SUB 15 MASCULINO 2017
  8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017


COMPETIÇÕES
 2019 - ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019 [+ info]
 2019 - 1º Aberto de Futsal "TAÇA CIDADE SÃO LUDGERO" 2019 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALEXANDRE MORAES
ADELSO DE SOUZA
ALEXANDRE MORAES
ALISSON DA SILVA FILETTI
ALISSON LIMA LEONCIO
ÁLVARO EVANDRO LOFFI
ANDERSON APARECIDO POTASIO
ANDREI BATISTA MACHADO
ANTONIO PAULO ALVES CORREA
CAIO PHILIPPI FEUSER
CAIQUE MACHADO DAMASIO
CAUA ALVES PHILIPPI
CLAUDENIR DOS SANTOS
CLAUDINEI DOS SANTOS DA SILVA
DAVI BECKAUSER DA ROSA
DAVI BECKAUSER DA ROSA
DAVI DE OLIVEIRA DA SILVA
DAVI POTASSIO DA ROSA
DHIONE MORAES ARENT
DIOGO MENDES CORREA
DIONE DAS NEVES CUNHA
DJALMA M. OLIVEIRA
EDIVAL MACHADO DA ROSA
EDUARDO ARAUJO SILVERIO
EGNALDO KLIPPER
ELIAS MENDES CARDOSO
EMERSON MEDEIROS DA ROSA
ERICK EDGAR DOERNER DE OLIVEIRA
ERICK MARTINS FORTUNATO
EVARISTO NASCIMENTO NETO
FERNANDO AILTON CARDOSO BERTO
GABRIEL ELIAS MARCOLINO
GABRIEL MACHADO CARDOSO
GABRIELA PEREIRA BERTI
GILMAR MATIAS
GUSTAVO DA CUNHA
GUSTAVO FLORIANO SOTÉRO
HILSON BORGES MARCOS
HIURY FELISBERTO DE OLIVEIRA
ÍCARO MARTINS CLAUDINO
IGOR BELTRAME BERKEMBROCK
IGOR BELTRAME BERKEMBROCK
IGOR BONSENHOR RODRIGUES
IGOR RABELO IZAEL
JADSON WENSING LOFFI
JEFFERSON FRAGA DAS NEVES
JOÃO ANTONIO MACIANO FREITAS
JOÃO AUGUSTO SPINDULA DA ROSA
JOAO CARLOS DA SILVA
JOÃO PAULO HEIDEMANN ARENT
JOÃO RUBENS FORTUNATO BITTENCOURT
JOAO VICTOR DE SOUZA DIAS
JOÃO VITOR DO LIVRAMENTO DE OLIVEIRA
JOAO VITOR LUCIANO
JORGE HENRIQUE GALDINO SALASAR
JOSE AUGUSTO NEVES FRAGA
JOSTHER LUCIANO CORREA
JUCINEI VIANA MARTINS
KAUAN SPINDOLA DA ROSA
KAUANE RODRIGUES CELESTINO
KAUE ALVES POTASSIO
KLEBER VEROILINO
LEANDRO DA SILVA ANCELMO
LEONARDA ALVES ANASTÁCIO
LEONARDO DA SILVA DE SOUZA
LIVIA FELISBINO MARTINS
LUAN CORREA VIEIRA
LUAN FELISBERTO BRUKALLO
LUCAS CORREA DE SOUZA MAXIMILIANO
LUCIO FILETI
LUIS FERNANDO SPINDOLA BERTO
LUIZ FELIPE WENSING
LUIZ FELIPE WENSING CANDIDO
LUIZ FELIPE WENSING CANDIDO
LUIZ FELIPE WENSING CANDIDO
LUIZA CORREA FISCHER
MARCELO HENRIQUE NAZARIO WILLEMANN
MARCIO HENRIQUE PREUSS
MARCO ANTÕNIO VIEIRA
MARIA CAROLINA ALVES BERTO
MARIA ISABEL CLAUDINO JACINTO
MATHEUS ROUSSENO NAZÁRIO
MAURICIO ARAÚJO SILVERIO
MIGUEL DE JESUS MENDES
MIGUEL FELISBERTO NUNES
MIGUEL HEERDT DE MORAIS
MIGUEL NAZARIO BOING
MIGUEL SILVA CLAUDINO
MIGUEL STEINER CORREA
MURILO DA ROSA MARTINS
NATAN BORGES DOS SANTOS
NAZARENO CORREA DA SILVA
NELSON LOBATO CANDIDO
NICOLAS DA SILVA ALVES
NICOLAS MENDES CORREA
NILSON DAS NEVES BORBA
NILTON MICHELS DAMASIO
OSVALDO JOÃO RODRIGUES NETO
OTAVIO DA CRUZ BOL
OTÁVIO POTASIO DA ROSA
PAULO FORTUNATO SPINDOLA
PAULO RICARDO MACHADO LAURETH
PAULO VINICIUS LOFFI
PAULO VINÍCIUS LOFFI
PEDRO DA SILVA CORREA
PEDRO HENRIQUE DA ROSA BECKAUSER
PEDRO HENRIQUE GALDINO SANTANA
PEDRO HENRIQUE SELHORST NAZARIO
PEDRO PHILIPPI RODRIGUES
RAFAEL CROCETA INACIO
RAFAEL DE JESUS MENDES
RAPHAEL LUCAS E SILVA OLIVEIRA
RICHARD BUSS NAZARIO
ROBERTO BLASIUS HOERPERS
ROBSON MARCOS MIGUEL
ROGERIO DE SOUZA MAXIMILIANO
RONALD MARTINS MATES CANDIDO
RONIMAR MAAS
RUAN DA COSTA AGUIAR
RUAN DA SILVA ANDRE
RUBI JOAO BOLL FILHO
SALEZIO CORREA DAS NEVES
SAMUEL VICTOR PAES MICHELS
SANDRO MARCIO FERNANDES
SHAYANE TOMÉ FILIPER
SIDNEI CORREA SERAFINA
TARCISIO CORREA DA ROSA JUNIOR
THAISA LUCIANO CORREA
THIAGO ARENT BARRETO
VANDERLEI HEERDT
VINICIOS DA ROSA ANDRÉ
VINICIOS DA ROSA ANDRÉ
VINICIUS DE SOUZA MARCIANO
VINICIUS WENSING SCHOTTEN
VITOR GABRIEL CORREA
VITÓRIA COSTA CANDIDO
WELLINTON EMANUEL FERRAZ


JOGOS OFICIAIS
ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
18/04/2019 C.M.E ARMAZÉM   03 X 01   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
25/04/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 06   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
29/04/2019 C.M.E ARMAZÉM   00 X 03   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
30/05/2019 C.M.E ARMAZÉM   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO Quartas de Final
ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
18/04/2019 C.M.E ARMAZÉM   04 X 04   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
25/04/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 02   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
29/04/2019 C.M.E ARMAZÉM   04 X 09   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
13/05/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   01 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
06/04/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 05   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E ARMAZÉM   02 X 04   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 07   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
01/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   01 X 01   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E ARMAZÉM   01 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
06/07/2019 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E ARMAZÉM   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
06/04/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 09   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E ARMAZÉM   02 X 01   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 08   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E ARMAZÉM   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
01/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   03 X 02   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E ARMAZÉM   03 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
06/07/2019 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
24/08/2019 C.M.E ARMAZÉM   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019
27/04/2019 C.M.E ARMAZÉM   00 X 02   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   05 X 04   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E ARMAZÉM   02 X 07   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
01/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   02 X 01   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E ARMAZÉM   02 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
06/07/2019 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E ARMAZÉM   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019
06/04/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   09 X 00   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E ARMAZÉM   02 X 07   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
11/05/2019 D.M.E URUSSANGA   06 X 02   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E ARMAZÉM   02 X 11   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
01/06/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   05 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E ARMAZÉM   01 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
06/07/2019 D.M.E ORLEANS   - X -   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E ARMAZÉM   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 9ª Rodada
1º Aberto de Futsal "TAÇA CIDADE SÃO LUDGERO" 2019
27/02/2019 C.M.E ARMAZÉM   09 X 02   Tubarão Futsal / A.D.F.T 1ª Rodada
07/03/2019 EL BROOKLYN FUTSAL   04 X 01   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
13/03/2019 C.M.E ARMAZÉM   04 X 04   BICÃO 3ª Rodada
21/03/2019 CUZIDOS   02 X 02   C.M.E ARMAZÉM 4ª Rodada
27/03/2019 C.M.E ARMAZÉM   05 X 02   LEGENDS 5ª Rodada
04/04/2019 CUZIDOS   07 X 03   C.M.E ARMAZÉM Semi-Final
ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 03   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   10 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E ARMAZÉM   00 X 10   F.M.E TUBARÃO 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   07 X 00   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   01 X 09   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
14/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 00   C.M.E ARMAZÉM 10ª Rodada
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
03/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   00 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
10/04/2018 D.M.E ORLEANS   05 X 00   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
17/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
08/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   07 X 09   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
03/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   05 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
10/04/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 02   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
17/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
08/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 04   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
18/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 04   C.M.E ARMAZÉM Quartas de Final
22/05/2018 C.M.E ARMAZÉM   00 X 03   C.M.E Braço do Norte Semi-Final - Ida
08/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E ARMAZÉM Semi-Final
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 02   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 02   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   03 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
14/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 03   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E ARMAZÉM   07 X 04   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
27/10/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   01 X 01   C.M.E ARMAZÉM Quartas de Final
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   01 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 06   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 05   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E ARMAZÉM   09 X 03   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   11 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
14/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 02   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
10/11/2018 C.M.E ARMAZÉM   06 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO Semi-Final
24/11/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 00   C.M.E ARMAZÉM Final
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 00   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   06 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
25/07/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 09   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
16/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E ARMAZÉM 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   03 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
14/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 03   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E ARMAZÉM   05 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 05   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
20/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 04   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
06/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   00 X 03   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
19/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
31/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 03   C.M.E ARMAZÉM 9ª Rodada
08/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
SUB 14 FEMININO 2017
01/07/2017 F.M.E TUBARÃO   09 X 00   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
05/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 09   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
19/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 4ª Rodada
02/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
07/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
28/10/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 02   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
SUB 15 MASCULINO 2017
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 01   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
10/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 04   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
15/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 04   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
16/09/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 06   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 9ª Rodada
11/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ Semi-Final
09/12/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Final
SUB 13 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 05   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   00 X 05   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
24/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
15/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   07 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
16/09/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 03   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 9ª Rodada
21/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   04 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ Quartas de Final
SUB 11 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 09   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   04 X 02   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
10/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 02   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
15/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 08   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
16/09/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 02   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 9ª Rodada
11/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
09/12/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 01   C.M.E ARMAZÉM Final - Disputa de 3º Lugar
ADESC sub 09 2017
18/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 05   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
02/07/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 00   C.M.E ARMAZÉM 2ª Rodada
03/09/2017 C.M.E Braço do Norte   09 X 01   C.M.E ARMAZÉM 4ª Rodada
01/10/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
22/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   00 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
08/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
11/05/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 02   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
16/05/2017 C.M.E ARMAZÉM   06 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
13/07/2017 C.M.E ARMAZÉM   04 X 02   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
30/06/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   08 X 04   C.M.E ARMAZÉM Semi-Final
07/07/2017 C.M.E ARMAZÉM   07 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO Semi-Final
14/07/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 04   C.M.E ARMAZÉM Final
21/07/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Disputa de 1º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por