INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E Braço do Norte
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 155
Vitórias 94
Empates 20
Derrotas 41
Gols Marcados 632
Gols Sofridos 394

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 155
Vitórias 94
Empates 20
Derrotas 41
Gols Marcados 632
Gols Sofridos 394
TITULOS
  ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
  ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
  ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
  2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
  9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
  ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
  ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
  CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
  ADULTO FEMININO 2017
  QUARENTÃO BOM DE BOLA
  SUB 16 FEMININO 2017
  SUB 14 FEMININO 2017
  SUB 13 MASCULINO 2017
  SUB 11 MASCULINO 2017


COMPETIÇÕES
 2018 - ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 12 FEMININO [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 16 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]
  - ADESC Sub 12 Fem - Edição 2018 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADEMIR TORRES
ADRIELLY DA SILVA ALVES
ÁGATHA MEDICINA FELDHAUS
ALAN LUCIANO
ALAN MOREIRA NOGUEIRA
ALEXANDRO MENDES
ALICE DOS SANTOS
AMABILY DOS SANTOS DE OLIVEIRA
ANA CAROLINA SOARES
ANA CLARA ZANDONADI
ANA CRISTINA BURATI
ANA LUIZA MENDES DELFINO
ANDREY ROHDEN
ANDRIELLI DA ROSA
ARIANE BRUGNEROTTO
ARTHUR JONCK LONGUINHO
BIANCA FLORENCIO ALEXANDRE
BRUNO BORBA CONCEIÇÃO
CARLOS HENRIQUE DA SILVA ALVES
CAROLAINE PRA FRANCISCO
CAROLAINE PRA FRANCISCO
CHARLES CAMILO
CIBELLE CARDOSO
CLEITON LEOPOLDINO HENRIQUE
DERICK DOUGLAS FRANCISCO
DIOGO CAPELARI DA ROSA
DOUGLAS NAZARIO DA SILVA
EDILSON LESSA
EDUARDO DEMETRIO SOETH
EDUARDO FERNANDES DA SILVA
EDUARDO WERNER BITTENCOURT
EDUARDO WILLEMANN
EDVALDO CRUZ LUCIANO
EDVAN CRUZ LUCIANO JUNIOR
ELOISA VOLPATO CASTANHEL
EMERSON DE SOUZA COAN
EMYLI NAZARIO WIGGERS
ENZO DELLA GIUSTINA SOMBRIO
ENZO FLORIANO DE SOUZA
FELIPE WILLEMANN NETO
GABRIEL ALANO NIEHUES
GABRIEL BUSS MENDONÇA
GABRIEL DA ROSA MARTINS
GABRIEL DOS SANTOS GREGÓRIO
GABRIEL HEIDEMANN ZAPELINI
GABRIEL ZAPELINI DA SILVA
GABRIELA DE SOUZA DE FREITAS
GABRIELY DE QUADROS ASCARI
GEOVANE PEREIRA DEMÉTRIO
GERMANO PINTO ALVES
GUSTAVO HOBOLD DA SILVA
GUSTAVO WERNER BITTENCOURT
HEITOR JACINTO MACHADO
HELENA DA SILVA WEBER
HELENA DEMETRIO PEREIRA
HENRIQUE DA SILVA DA LUZ
HENRIQUE FERNANDES DA SILVA
HENRIQUE PERIN MEURER
HERICK MEURER GESSER
HERICK VOSS BELTRAME
HIGOR BALBINO VICENTE
IAGO MONTEIRO CORREA
IGOR LAURINDO SILVERIO
ISABELA DELLA GIUSTINA LESSA
IVAN NAZARIO MONTEIRO FILHO
JAMES SILVA MAY
JAQUELINE NASCIMENTO MEDEIROS
JAQUELINE NASCIMENTO MEDEIROS
JEFERSON PADILHA DOS SANTOS
JOÃO VITOR BRIGHENTE DE SOUZA
JOÃO VÍTOR DAMIAM DE OLIVEIRA
JOILSON JERONIMO
JOILSON ZOMER MATTEI
JORGE CARBONI CANCELIER
JOSÉ DAMIAN MEDEIROS
JOSÉ GABRIEL DA SILVA
JOSÉ GUSTAVO DA SILVA FERNANDES
JOSÉ JAIRO DA SILVA
JULIA JOSÉ DA COSTA
KATIA KARINA WEIRICH CASAROTO
KAUÃ MORGAN JACINTO
KAUAN BATISTA ZACARIAS
KAUAN DA ROSA RITA
KAUAN FRANCISCO ALMEIDA
KAUANY FABIZAKI
KEROLAY FRANÇA
LAURA LESSA BOGER
LAURA MICHELS BELTRAME
LAVINYA LONGUINHO DA ROSA
LAYSA SERAFIM CUBAN
LEANDRO DELLA GIUSTINA
LEONARDO LAVORATTI DE SOUZA
LETICIA SANTOS SILVEIRA
LUANA KARINA TEIXEIRA
LUANA LOBATTO VASCONCELOS
LUCAS CORREA DA SILVA
LUCAS ROGÉRIO DE SOUZA
LUCAS VIEIRA ELEOTÉRIO
LUIZ ANTÔNIO CASTRO DEBETIO
LUIZ FERNANDO MARCÍLIO
LYEDSON FERREIRA
MARCO ANTONIO RICKEN
MARCO ANTONIO SOUZA JUNIOR
MARCOS NIEHUES BOEING
MATEUS MEURER DA LUZ
MATHEUS FERNANDES WIGGERS
MATHEUS HENRIQUE DE SOUZA
MAURÍCIO DA ROSA SILVA
MIGUEL FLAUSINO FORNASA
MIGUEL KAFKA NIEHUES
MURILO CANDIDO VOLPATO
OTÁVIO PIRES MARTINS
PATRICK BOGER CEOLIN
PAULO GUSTAVO PEDROSO SILVA
PAULO GUSTAVO PEDROSO SILVA
PAULO HENRIQUE DE SOUZA GODOI
PEDRO ANTONIO DA ROCHA
PEDRO FRANCISCO IZIDORO DA SILVA
PEDRO HENRIQUE OENNING TENFEN
PEDRO MERENCIO DA LUZ
PEDRO VICENTE BECKER
RAFAEL GUESSER BATISTA
RAFAEL KLIPEL ZEFERINO
RAIANE CUSTODIO DE OLIVEIRA
RAIANE DEMARCH FERREIRA
RAQUEL SCHMIDT WEBER
RENAN DOS SANTOS DE LIMA
RIAN GONÇALVES FLORENCIO
RICHARD CAMILO
RUBENS OENING BEZA
SAIURY ALVES GUIZONI
SARA FORNASA VIEIRA
THIAGO MARTINS GOMES
TIAGO GESSER
VALNEI SALVADOR
VANESSA SEVERIANO DE ALMEIDA
VICTOR HENRIQUE GESSER ORBEN
VICTOR KRUGER BARTZ
VICTOR TOMAZ JACINTO
VICTOR TOMAZ JACINTO
VILSON JOSÉ LONGUINHO
VITOR HUDSON FRANÇA SCHLICKMANN
VIVIANA FLORIANO
WILLIAN PRÁ ELEOTÉRIO
YURI ZAPELINI HEIDMANN


JOGOS OFICIAIS
ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
19/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 03   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
16/09/2018 C.M.E Braço do Norte   07 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
23/09/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 04   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
04/11/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 00   C.M.E Braço do Norte B 5ª Rodada
04/11/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
25/11/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
25/11/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ Final
ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
09/08/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
13/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 02   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
22/08/2018 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
31/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
21/09/2018 C.M.E Braço do Norte   01 X 00   D.M.E ORLEANS Semi-Final
11/10/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO Final
ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   08 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 07   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   08 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   10 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
25/08/2018 F.M.E TUBARÃO   05 X 03   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 04   C.M.E Braço do Norte 10ª Rodada
03/11/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   C.M.E GRÃO PARÁ Semi-Final
22/11/2018 F.M.E TUBARÃO   03 X 02   C.M.E Braço do Norte Final
ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 00   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
04/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 04   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
25/08/2018 F.M.E TUBARÃO   08 X 02   C.M.E Braço do Norte 8ª Rodada
22/09/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 00   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018
20/05/2018 D.M.E ORLEANS   09 X 01   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
20/05/2018 C.M.E Braço do Norte   02 X 07   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
10/06/2018 C.M.E Braço do Norte   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
29/07/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   08 X 02   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
29/07/2018 C.M.E Braço do Norte   06 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 01   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
02/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 04   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
02/09/2018 C.M.E Braço do Norte   01 X 07   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
30/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 04   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
30/09/2018 C.M.E Braço do Norte   01 X 03   D.M.E ORLEANS 7ª Rodada
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
06/04/2018 D.M.E ORLEANS   1 X 2   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
13/04/2018 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
24/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 05   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
22/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   07 X 02   C.M.E Braço do Norte Semi-Final - Ida
08/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
15/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E RIO FORTUNA Final - Ida
22/06/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 01   C.M.E Braço do Norte Final - Volta
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
06/04/2018 D.M.E ORLEANS   1 X 4   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
13/04/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
24/04/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 08   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
22/05/2018 C.M.E ARMAZÉM   00 X 03   C.M.E Braço do Norte Semi-Final - Ida
08/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E ARMAZÉM Semi-Final
15/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 04   C.M.E Braço do Norte Final
22/06/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Final - Volta
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 06   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 01   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
04/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 06   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
22/09/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   01 X 02   C.M.E Braço do Norte 10ª Rodada
03/11/2018 C.M.E Braço do Norte   08 X 04   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final
10/11/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 05   C.M.E Braço do Norte Semi-Final
24/11/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 04   C.M.E SÃO MARTINHO Final
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 04   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 10   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 05   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 01   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
01/09/2018 D.M.E ORLEANS   04 X 03   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 04   C.M.E Braço do Norte 10ª Rodada
03/11/2018 C.M.E Braço do Norte   02 X 04   C.M.E SÃO MARTINHO Quartas de Final
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E Braço do Norte   05 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 07   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E Braço do Norte   06 X 00   C.M.E ARMAZÉM 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 02   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
04/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 10   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
01/09/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 05   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 04   C.M.E Braço do Norte 10ª Rodada
10/11/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 04   D.M.E ORLEANS Semi-Final
24/11/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Final - Disputa de 3º Lugar
CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
02/09/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
23/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 01   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
28/10/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
02/12/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   C.M.E Braço do Norte Final
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
11/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 09   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
20/09/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 04   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
11/10/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 03   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
27/10/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
15/11/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
24/11/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
30/11/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 03   D.M.E ORLEANS Final
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 03   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
19/05/2017 C.M.E Braço do Norte   10 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
08/06/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 4ª Rodada
30/06/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 02   C.M.E Braço do Norte Semi-Final
07/07/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   D.M.E ORLEANS Semi-Final
14/07/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 04   C.M.E Braço do Norte Disputa de 1º Lugar
21/07/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal Disputa de 1º Lugar
SUB 16 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 01   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
05/08/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 05   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
23/09/2017 F.M.E TUBARÃO   02 X 11   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
07/10/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 6ª Rodada
28/10/2017 C.M.E Braço do Norte   01 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
25/11/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 01   F.M.E TUBARÃO Semi-Final
02/12/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 03   C.M.E Braço do Norte Final
SUB 14 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 05   F.M.E TUBARÃO 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   06 X 06   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
05/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 09   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada
19/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 05   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
07/10/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   02 X 06   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
28/10/2017 C.M.E Braço do Norte   09 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
25/11/2017 C.M.E Braço do Norte   07 X 01   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
02/12/2017 C.M.E Braço do Norte   00 X 03   F.M.E TUBARÃO Final
SUB 15 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
03/03/2018 C.M.E Braço do Norte   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 01   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
10/06/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 01   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
26/08/2017 D.M.E ORLEANS   02 X 06   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E Braço do Norte   01 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
30/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 02   C.M.E Braço do Norte 9ª Rodada
21/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   07 X 03   C.M.E Braço do Norte Quartas de Final - Volta
SUB 13 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E Braço do Norte   07 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
02/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   00 X 05   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
10/06/2017