INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E SÃO LUDGERO
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 164
Vitórias 84
Empates 22
Derrotas 58
Gols Marcados 636
Gols Sofridos 467

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 164
Vitórias 84
Empates 22
Derrotas 58
Gols Marcados 636
Gols Sofridos 467
TITULOS
  ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
  ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
  ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019
  ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
  ADESC Sub 09 - 2018
  ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
  ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
  SUB 15 MASCULINO 2017
  SUB 11 MASCULINO 2017
  8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017


COMPETIÇÕES
 2019 - ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019 [+ info]
 2018 - ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 - 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
Açucena Hofmann
ADILSON CASTRO BONFIN
ALBERINO VICENTE HOBOLD
Alexya Pinto Costa
ANDRÉ WARMELING
ANTONIO MARCOS MATTEI
ARTUR FELIPE DE OLIVEIRA
BRENO MACHADO SCHLICKMANN
CAIO JEREMIAS MORAES
CAIO LEONARDO SCHLICKANN
CAIQUE CAETANO QUERINO
CARLOS EDUARDO CEQUINEL MAURICIO
CARLOS RICARDO GUIDO QUERINO
Cibele Cardoso
Daniela de Araújo
DENER SOMBIO NAZARIO
EDERSON DIONIS HANEL
EDMILSON PAULO MORES
EDUARDO DE JESUS
ENZO SABINO TEODORO
ESTEVAM BEIJAMIM MEURER FLORENTIM
GABRIEL AGUSTINHO REMOR
GABRIEL LUCIANO SEVERINA
GABRIEL PEREIRA MORES
GABRIEL PRIEBE ANTUNES
Geovana Dutra
GUILHERME FAUST HOBOLD
GUILHERME ORBEN BUSS
GUILHERME WARMELING
GUSTAVO BLAK DA SILVA
HEITOR FUCHTER TOMAZ
HENRIQUE FEUDHAUS BECKER
HUGO SCHLICKMANN
JEAN FUCHTER
JOÃO LUCAS MENEGAZZO
JOÃO VITOR DELLA GUISTINA
JOÃO VITOR SCHLICKMANN CARBONE
JORDANA BELTRAME
JORGE LUIZ PADOIN
KAIO BATISTA VIEIRA
KAIO MEURER HEIDEMANN
KAIQUE RODRIGUÊS DE SOUZA
KAUAN MENDES PRA
LÉO BIANCHINI PHILIPPI
LEOMAR GUIZONI
LUAN L. FRAGA SEVERINA
LUCAS BECKER
LUCAS KESTERING LOCH
LUCAS LOCKS HOBOLD
LUCAS MARTINS SERATTO
LUCAS SALVADOR
LUIZ ANTONIO POSSENTI
MARCO ANTONIO LUCIANO FILHO
MATEUS DE ARAÚJO MACHADO
MATEUS RAUL FUCHS
MICKAEL OLIVEIRA AGUSTINHO
NATANAEL WARMELING
PABLO MENEGASSO WARMELING
PATRICK PATRICIO SOETHE
RAUL DE BONA DE OLIVEIRA
RENAN SCHLICKMANN STANG
RIAN SOUZA DA CRUZ
RIVELINO PRÁ
RUAN PABLO DA SILVA
RUAN SILVEIRA HOBOLD
SAMUEL WARMELING
Sara Hobold
Sofhia Zomer
Sulamita Padilha dos Santos
VINICIUS MIGUEL REMOR
VITOR FELIX ALVES
VITOR HUGO CYRILLO KERN
VITOR KUERTEN SCHLICKMANN
WALTER SCHLICKMANN


JOGOS OFICIAIS
ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
09/05/2019 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 00   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
16/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
30/05/2019 C.M.E ARMAZÉM   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO Quartas de Final
06/06/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final - Ida
13/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final - Volta
27/06/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Final - Ida
04/07/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO Final - Volta
ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
22/04/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
02/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
09/05/2019 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 06   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
16/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 07   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
06/06/2019 C.M.E Braço do Norte   05 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final - Ida
13/06/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 05   C.M.E Braço do Norte Semi-Final - Volta
ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
06/04/2019 C.M.E Braço do Norte   03 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   07 X 01   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
01/06/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 09   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 04   Tubarão Futsal / A.D.F.T 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 04   C.M.E SÃO MARTINHO 8ª Rodada
24/08/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 09   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
21/09/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   09 X 09   C.M.E SÃO LUDGERO Quartas de Final
19/10/2019 Tubarão Futsal / A.D.F.T   02 X 00   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
06/04/2019 C.M.E Braço do Norte   03 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 02   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E ARMAZÉM   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
01/06/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 04   Tubarão Futsal / A.D.F.T 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   08 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 8ª Rodada
24/08/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
14/09/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 04   C.M.E ARMAZÉM Quartas de Final
ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019
06/04/2019 C.M.E Braço do Norte   05 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 07   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E ARMAZÉM   02 X 07   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
01/06/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   07 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 04   Tubarão Futsal / A.D.F.T 7ª Rodada
24/08/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
14/09/2019 C.M.E Braço do Norte   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO Quartas de Final
ADESC Sub 09 - Troféu GL ESPORTES 2019
06/04/2019 C.M.E Braço do Norte   02 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 02   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E ARMAZÉM   02 X 11   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
01/06/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 03   D.M.E URUSSANGA 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 08   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 04   Tubarão Futsal / A.D.F.T 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   09 X 03   C.M.E SÃO MARTINHO 8ª Rodada
24/08/2019 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 06   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
19/10/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 05   D.M.E ORLEANS Semi-Final
ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
09/08/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
13/08/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
22/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
04/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
21/09/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
11/10/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO Final
ADESC Sub 09 - 2018
20/05/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
20/05/2018 D.M.E ORLEANS   03 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
10/06/2018 C.M.E Braço do Norte   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
29/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
29/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 01   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
26/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
26/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
30/09/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 01   D.M.E ORLEANS 7ª Rodada
30/09/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 7ª Rodada
11/11/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
11/11/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO Final
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
13/04/2018 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
17/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   02 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 06   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
22/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final - Ida
05/06/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 03   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
03/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
13/04/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
17/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
18/05/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO Quartas de Final
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   14 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   05 X 06   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 02   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 01   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   10 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
01/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   02 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
10/11/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 05   C.M.E Braço do Norte Semi-Final
24/11/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ Final - Disputa de 3º Lugar
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   00 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   10 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 06   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 01   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
04/08/2018 D.M.E ORLEANS   01 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
01/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
27/10/2018 D.M.E ORLEANS   00 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO Quartas de Final
10/11/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   08 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
24/11/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   05 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Final - Disputa de 3º Lugar
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 07   C.M.E SÃO LUDGERO 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 00   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 07   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
21/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 02   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
04/08/2018 D.M.E ORLEANS   04 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
01/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
14/09/2019 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E SÃO LUDGERO Quartas de Final
10/11/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
24/11/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 01   D.M.E ORLEANS Final
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 05   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
11/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 09   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
28/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 06   D.M.E ORLEANS 4ª Rodada
11/10/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
19/10/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 00   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
27/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
SUB 15 MASCULINO 2017
10/06/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   08 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
10/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 06   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   04 X 08   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
16/09/2017 C.M.E Braço do Norte   01 X 05   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 01   D.M.E ORLEANS 9ª Rodada
07/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 10ª Rodada
21/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   07 X 03   C.M.E Braço do Norte Quartas de Final - Volta
11/11/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
09/12/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Final
SUB 13 MASCULINO 2017
10/06/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
10/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   04 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
26/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   08 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
07/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 10ª Rodada
21/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 01   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final
11/11/2017 C.M.E Braço do Norte   03 X 01   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final
09/12/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 11 MASCULINO 2017
24/06/2017 C.M.E ARMAZÉM   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 4ª Rodada
10/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 5ª Rodada
12/08/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 08   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
26/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   13 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 03   D.M.E ORLEANS