INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E SANTA ROSA DE LIMA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 112
Vitórias 31
Empates 12
Derrotas 69
Gols Marcados 289
Gols Sofridos 474

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 112
Vitórias 31
Empates 12
Derrotas 69
Gols Marcados 289
Gols Sofridos 474
TITULOS
  CAMPEONATO SUB 12 FEMININO


COMPETIÇÕES
 2019 - ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 16 - Troféu panificadora Beija Flor [+ info]
 2019 - ADESC - Sub 14 FEMININO - 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 12 FEMININO - 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019 [+ info]
 2019 - ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019 [+ info]
 2018 - ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - CAMPEONATO SUB 12 FEMININO [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 11 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]
  - ADESC Sub 12 Fem - Edição 2018 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADELIRIO SCHMIDT
ADEMIR DA SILVA
ADRIAN DOS SANTOS
ALAN ASSING
ALAN JUNIOR BUSS
ALEXANDRE HEIDEMANN
ALISON FELISBERTO
AMADEU HERMESMEYER
AMANDA HERMESMEYER
ANA CLARA FLORIANO OENNING
ANA CLARA SANTANA VANDRESEN
ANA CLARA WALTER RODRIGUES
ANA JULIA MACHADO WIEMES
ANA LAURA HEIDEMANN
ANA LAURA HEIDEMANN
ANDRE SCHLICKMANN
ANTHONY SCHREIBER
ARIEL WEBER
BEATRIZ WITT
BRENDA FELDHAUS
CAMILA HERMESMEYER THIEDE
CAMILLI MENDES
CARLOS ANTONIO MAYER
CARLOS DEFREIN
CARLOS EDUARDO OENNIG
CARLOS WEBER
CHARLES FORTCKAMP
CINTYA VANDRESEN KULLKAMP
CLARISSA OENNING
CLAUDIOMIR MENDES
CRISTINAN KANESSA KORB
DANIEL PEREIRA DA COSTA
DAVI GOMES DA COSTA
DILNEI WIEMES
DJENIFER DE SOUZA
DOUGLAS DAVID
EDUARDO FERREIRA HERDT
EDUARDO MAY
EDUARDO PETRY
ENZO DUTRA MENDES
ERICA FERNANDA DA SILVA PETRY
FABRICIO SCHMIDT
FLAVIO SCHLICKMANN
FRANCINE WESTPHAL
FRANCINE WESTPHAL
FRANCINY VANDRESEN MICHELS
GABRIEL VINICIUS ARNALDO DE PIERI
GEOVANA PHILIPPI MARQUES
GULHERME MAY
HAISSA ASSING
HIGOR RICHTER
HIGOR VANDRESEN WEBER
HIURY GABRIEL DEFREIN
IGOR DA ROSA
JANAINA HERDT
JEAN MARCELO VANDRESEN
JEFERSON HERDT
JHONATHAN MEDEIROS
JOAO OTAVIO BIAZZOLO SCHMIDT
JOAO SIEBERT NETO
JOÃO VITOR OENNING DA SILVA
JOAREZ NIENKOTTER
JOHN LENON GONÇALVES
JOSE ARMANDO
JOSÉ OSMAR WEBER DA SILVA
JULIANO JERONIMO MACHADO
KAMILLI FOLSTER PEREIRA
KARINNY DE SOUZA MENDES
KAROLINE DE OLIVEIRA
KATHIOR JOSÉ MACHADO
KAUAN KOCH
KAUE DE OLIVEIRA
KAYKE WIEMES
LARA VITORIA SCHREIBER
LAYANE SOARES
LEIDIANE BELL
LETICIA DUTRA FERREIRA
LETICIA MANGER
LORECIR GASPAR JUNIOR
LUANA BOEING FELDHAUS
LUANA DA SILVA
LUANA TORQUATO
LUCAS GABRIEL SCHMIDT
LUCAS KIRCHNER EGER
LUCAS THIEDE
LUIZ ANDRE ELLER WIGGERS
LUIZ EDUARDO DEFREIN VIANA
LUIZ FERNANDO PACHECO
LUIZ FERNANDO ROSING
LUIZ GUSTAVO MIRANDA
LUIZ ROBERTO
MAICON FORTCKAMP
MARCELLA EMMA DEFREIN
MARCOS VINICIUS ARNALTS
MARIA PATRICIA KOETTHERS
MARIANA SCHMITZ
MARIANA SCHMITZ
MARLON BLASIUS
MATEUS SCHLICKMANN
MATHEUS GERONIMO COELHO
MATHEUS GUILHERME TRUPPEL
MAURI BOEING
MAURICIO THIEDE
MIGUEL SCHUEROFF SCHMIDT
MIGUEL SOARES
MILENE SCHUEROFF
MURILO PESSOA
NATHAN CLAUDINO
NAZARENO DA SILVA
NELSON WESTPHAL
NEMESIO BONIN
NICOLAS MICHELS
NICOLY BACKES SCHUMACHER
NICOLY VANDRESEN TENFEM
NYCOLE VANDRESEN TENFEN
OTAVIO GODIN
PAMELA BARBOSA DE LIMA
PAULINHO EGER
PEDRO HERDT
PEDRO MEDEIROS
RAUL CORREIA DUTRA
RAUL OTAVIO ELLER
RAYANE OENING SOARES
RAYSSA OENNING SOARES
REGINALDO FELDHAUS
Renata Vandresen
RICHARD HEIDEMANN
ROBERTA WIEMES
ROBSON SIEBERT
RUDINEI SIEBERT
SANDRIELLY WIEMES
SOFIA NUNES BACK
STEFANI SIEBERT
SUZIANE VANDRESEN
TATIANA LAURINDO
TATIANE FUCKS
VINICIOS FLORIANO
VINICIUS DAVID FREITAS
VINICIUS MENDES
VITOR BAPTISTA DE OLIVEIRA
VITOR HUGO HEIDEMANN
VITOR LOWER
VITOR MANOEL STUUP
VITOR S. RICHTER
WILLIAN
WILLIAN SCHUPP BERKEMBROCK
WILMAR WARMELING
YARA MARTINS BOELTER


JOGOS OFICIAIS
ADESC Sub 16 - Troféu panificadora Beija Flor
13/04/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   05 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
18/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 06   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
08/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
29/06/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
10/08/2019 F.M.E TUBARÃO   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
ADESC - Sub 14 FEMININO - 2019
08/06/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
29/06/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
10/08/2019 F.M.E TUBARÃO   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
ADESC Sub 12 FEMININO - 2019
13/04/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
18/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   07 X 03   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
29/06/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
ADESC Veteranos - Troféu SL IMÓVEIS 2019
02/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
16/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
ADESC ADULTO - 10ª Copa Folha do Vale 2019
15/04/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   08 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
25/04/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   07 X 04   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
02/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
16/05/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 07   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
ADESC Sub 15 - Troféu DUTRA PIZZA DELIVERY 2019
06/04/2019 D.M.E ORLEANS   03 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 04   Tubarão Futsal / A.D.F.T 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 07   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
01/06/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
ADESC Sub 13 Troféu SOFTCAM 2019
06/04/2019 D.M.E ORLEANS   02 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 05   Tubarão Futsal / A.D.F.T 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 08   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
01/06/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
15/06/2019 C.M.E SÃO MARTINHO   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 6ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
ADESC Sub 11 - Troféu VILA ANTENAS 2019
06/04/2019 D.M.E ORLEANS   08 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
27/04/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 08   Tubarão Futsal / A.D.F.T 2ª Rodada
11/05/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   05 X 04   C.M.E ARMAZÉM 3ª Rodada
25/05/2019 C.M.E RIO FORTUNA   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
01/06/2019 C.M.E SÃO LUDGERO   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
06/07/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
03/08/2019 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   - X -   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
24/08/2019 C.M.E Braço do Norte   - X -   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
19/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   05 X 00   C.M.E Braço do Norte B 2ª Rodada
16/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
23/09/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 04   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
04/11/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
04/11/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
25/11/2018 C.M.E Braço do Norte   03 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
25/11/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Final - Disputa de 3º Lugar
ADESC - Adulto Feminino - Edição 2018
09/08/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
22/08/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   03 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
31/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
04/09/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 05   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 1ª Rodada
04/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 04   C.M.E Braço do Norte 6ª Rodada
18/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 01   F.M.E TUBARÃO 7ª Rodada
03/11/2018 F.M.E TUBARÃO   06 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
13/11/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   02 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Final - Disputa de 3º Lugar
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
06/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   6 X 2   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
20/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 00   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
22/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   07 X 02   C.M.E Braço do Norte Semi-Final - Ida
08/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
06/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   2 X 5   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
20/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   02 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   06 X 03   D.M.E ORLEANS 5ª Rodada
18/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 04   C.M.E ARMAZÉM Quartas de Final
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
05/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 07   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 03   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
04/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 06   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
01/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E ARMAZÉM   07 X 04   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 11   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
05/05/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
12/05/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
09/06/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 07   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
04/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 10   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
31/08/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 07   D.M.E ORLEANS 8ª Rodada
01/09/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   05 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E ARMAZÉM   05 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
02/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   00 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
02/09/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
30/09/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   02 X 08   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
02/12/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   C.M.E Braço do Norte Final
ADULTO FEMININO 2017
07/09/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
20/09/2017 D.M.E ORLEANS   03 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
28/09/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
06/10/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   02 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
19/10/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 00   C.M.E SÃO LUDGERO 7ª Rodada
08/11/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 05   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 10ª Rodada
24/11/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 05   D.M.E ORLEANS 1ª Rodada
19/05/2017 C.M.E Braço do Norte   10 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
16/06/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
29/06/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   04 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
06/07/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
SUB 14 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 04   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 2ª Rodada
05/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
19/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 05   C.M.E Braço do Norte 4ª Rodada
07/10/2017 F.M.E TUBARÃO   07 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
28/10/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 02   C.M.E ARMAZÉM 8ª Rodada
18/11/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   05 X 02   C.M.E SÃO MARTINHO Quartas de Final
25/11/2017 F.M.E TUBARÃO   05 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Semi-Final
02/12/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 03   C.M.E RIO FORTUNA Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 13 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 05   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
10/06/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 03   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
15/07/2017 C.M.E Braço do Norte   09 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
26/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   08 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
SUB 11 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   00 X 09   C.M.E ARMAZÉM 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   11 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 2ª Rodada
10/06/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   05 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 3ª Rodada
15/07/2017 C.M.E Braço do Norte   04 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
11/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 2   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
26/08/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   13 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 8ª Rodada
ADESC sub 09 2017
18/06/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 07   C.M.E SÃO LUDGERO 1ª Rodada
06/08/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 08   C.M.E Braço do Norte 3ª Rodada