INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C.M.E RIO FORTUNA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 127
Vitórias 55
Empates 15
Derrotas 57
Gols Marcados 414
Gols Sofridos 447

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 127
Vitórias 55
Empates 15
Derrotas 57
Gols Marcados 414
Gols Sofridos 447
TITULOS
  ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
  ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
  ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018
  2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
  SUB 16 FEMININO 2017
  SUB 14 FEMININO 2017
  ADESC sub 09 2017


COMPETIÇÕES
 2018 - ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018 [+ info]
 2018 - 9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos [+ info]
 2017 - ADULTO FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - ADESC sub 09 2017 [+ info]
 2017 - SUB 16 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 14 FEMININO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 15 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - SUB 13 MASCULINO 2017 [+ info]
 2017 - QUARENTÃO BOM DE BOLA [+ info]
 2017 - 8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALDIR ASSING
DENER BECKHAUSER
GUILHERME BUSS
JOELSON FELDHAUS
LUIZ FERNANDO SCHUELTER
MOACIR B. BLASIUS
MOACIR B. BLASIUS
ABNER LULECK
AFONSO HEIDEMANN
ALAN VIEIRA
ALISSON ARNALDO DO CARMO
AMABILE HEMKEMEIER
AMANDA B. GEREMIAS
ANA CAROLINA RECH
ANA CAROLINA RECH BALLMANN
ANA LUIZA OENNING
ANA OLIVIA ASSING
ANA PAULA ARAUJO BLOEMER
ARLEI DUESMANN
ARTUR SCHUELTER
BRUNA SCHOTTEN
CAMILA B. VAGNER
CAMILLI MENDES
CARLOS FEUDHAUS JR
CRISTIANO BOEGER HEIDEMANN
DACIO MARTINS GUEDES
DANIELA ROHLING DA SILVA
DILMAR SCHUEROFF
DJULYE FLAUSINO FLORIANO
DYELI FLAUSINO FLORIANO
EDESIO WILLEMANN
EDILSO WILLEMANN
EDIMAR WAGNER
ÉDIO SCHMITZ
Eduarda xavier de melo
EDUARDO KLESTADT LAURINDO
ELLEN BECKER
ELOI VOSS EFFTING
ERISSON CAMARGO PAZ
ESTER BLOEMER
FELIPE WIEMES SCHLICKMANN
FELYPE GABRIEL BOEING
FERNANDA TENFEN
FRANCIELI DE QUADROS
FRANCIELI LINDEN
FRANKLYN SCHUELTER
GEORGE SCHUELTER ALBERTON
GRASIELA MAY FELDHAUS
GUILHERME CORREIA BACKS
HELEN F. BLOEMER
HELEN WEBER
HEMERSON BECKHAUSER
HEMILLY VIEIRA HEMKEMEIER
HERALDO WIGGERS
HEVERTON BECKHAUSER
HUELTON FARIAS
HUGO KAUA R. SCHEPERS
IGOR FELDHAUS SCHEPERS
IGOR KUHNEN FELDHAUS
IRINEU HENRIQUE STUPP
ISABELY WIGGERS
JACKSON SCHUEROFF
JAIRO WILLEMANN
JAQUELINE L. DOS SANTOS
JEAN LUIZ RODRIGUES
JOÃO ANTONIO HEIDEMANN HERDT
JOÃO BERNADO WILLEMANN
JOÃO HENRIQUE NACK
JOÃO HENRIQUE SEIBERT
JOÃO ROBERTO DA SILVA
JULIANA SHUEROFF WAGNER
JULIO DIRCKSEN
JUNIO SCHMITZ
JUNIOR SCHUEROFF
KAUAN HEIDMANN BECKER
KETLIN LUCMAN
KEVIN WARMELING HEIDEMANN
LEO VOLPATO WILLEMANN
LEONARDO BUSS
LEONARDO MATES DUESSMANN
LIVIA EXTERKOTTER
LUAN OTAVIO VANDRESEN DA SILVA
LUANA TORQUATO
LUCAS WIGGERS KEMPER
LUIS FABRIS NETO
LUIZ FERNANDO HEIDEMANN FREITAS
MAICON KUHNEN
MARCELLA EMMA DEFREIN
MARCELO WIGGERS
MARCOS BUSS DUESSMANN
MARCOS HEIDEMANN
MARCOS HENRIQUE GONÇALVES
MARCOS RUAN MAY CORREA
MARIA EDUARDA NACK CANDIDO
MARIA PAULA ARAUJO BLOEMER
MATEUS WILLEMANN
MATHEUS FIGUEREDO WAGNER
MATHEUS HEIDEMANN
MAURI BOEING
MAYKE PREIS SCHUELTER
MAYKOL NACK
MIGUEL MONTEIRO HERDT
MIGUEL PETROSKI SCHUEROFF
MIGUEL SCHUEROFF SCHMIDT
MURILO FELDHAUS ASSING
MURILO S. TENFEN
NATALIA ELLER ALBERTON
NATANAEL MARCELINO
NATHÁLIA DA SILVA BOEING
NATHALIA RICKEN OENNING
NICOLAS SCHMITZ DA SILVA
NILTON RICKEN
OTAVIO BLOEMER
OTHAVIO LOCK BORGES
PATRICK BAUMANN
PEDRO HENRIQUE BUSS DE OLIVEIRA
RAFAEL BALLMANN
RAFAELA WILLEMANN
RENATO AUGUSTO TENFEN
RHIAN WILLEMANN ORBEM
RICARDO BUSS ROECKER
ROBERTA BLOEMER
ROBERTA MAY DUTRA
ROMARIO DOS SANTOS CUSTODIO
RONALDO DOS SANTOS CUSTODIO
SAMARA BRUGMANN
SARA M. MARCELINO
THIAGO RODRIGO HEIDEMANN
TIAGO ELLER ALBERTON
TIAGO HEIDEMANN
TIAGO HERDT
TUANI DUESSMANN
VALMIRA BAUMANN
VALTAIR RICKEN
VICTOR GABRIEL ASSING SOARES
VILSON BLOEMER
VINICIUS DE MELO MENDES
VINICIUS MARCELINO
VINICIUS SCHUETER GERVIN
VITOR GUSTAVO BRAND
VITOR SCHUELTER
VITORIA HEIDEMANN
WENDEL KUHNEN FELDHAUS
YARA DIRCKSEN RICKEN


JOGOS OFICIAIS
ADESC Sub 12 FEM - Edição 2018
19/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 03   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
16/09/2018 C.M.E Braço do Norte B   00 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
23/09/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   00 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 4ª Rodada
04/11/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
04/11/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 01   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
25/11/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 01   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
25/11/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA Final - Disputa de 3º Lugar
ADESC Sub 16 Fem - Edição 2018
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 07   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
04/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   01 X 09   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
22/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 06   F.M.E TUBARÃO 10ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
29/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO Quartas de Final
03/11/2018 F.M.E TUBARÃO   07 X 00   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
13/11/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ Final
ADESC Sub 14 FEM - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 00   C.M.E Braço do Norte 1ª Rodada
04/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 01   C.M.E SÃO MARTINHO 6ª Rodada
22/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 01   F.M.E TUBARÃO 10ª Rodada
03/11/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO Semi-Final
26/11/2018 F.M.E TUBARÃO   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Final
ADESC Sub 09 Masc - Edição 2018
20/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 01   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
20/05/2018 C.M.E Braço do Norte   02 X 07   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
10/06/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   03 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
29/07/2018 D.M.E ORLEANS   03 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
29/07/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
26/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   02 X 06   BOCCONE / C.M.E Gravatal 5ª Rodada
26/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 5ª Rodada
02/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   D.M.E ORLEANS 6ª Rodada
30/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 04   C.M.E Braço do Norte 7ª Rodada
30/09/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
11/11/2018 BOCCONE / C.M.E Gravatal   06 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
11/11/2018 D.M.E ORLEANS   02 X 06   C.M.E RIO FORTUNA Final - Disputa de 3º Lugar
2º REGIONAL DE VETERANOS - Edição 2018
03/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   00 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
13/04/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   03 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
20/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 00   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
11/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 05   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
22/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO Semi-Final - Ida
05/06/2018 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 03   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
15/06/2018 C.M.E Braço do Norte   04 X 04   C.M.E RIO FORTUNA Final - Ida
22/06/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 01   C.M.E Braço do Norte Final - Volta
9ª Copa FOLHA - Rio Fortuna 60 anos
03/04/2018 C.M.E ARMAZÉM   05 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
13/04/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   09 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
20/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 06   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 3ª Rodada
24/04/2018 C.M.E SÃO MARTINHO   08 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 4ª Rodada
11/05/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 08   C.M.E Braço do Norte 5ª Rodada
ADESC Sub 15 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   01 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 06   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   06 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
04/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 06   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   03 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
01/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   02 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   08 X 05   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
03/11/2018 C.M.E Braço do Norte   08 X 04   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final
ADESC Sub 13 Masc - Edição 2018
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 04   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
12/05/2018 D.M.E ORLEANS   08 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   12 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
04/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   11 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
01/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
ADESC SUB 11 Masc - Edição 2018
14/04/2018 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 11   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
28/04/2018 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 07   C.M.E Braço do Norte 2ª Rodada
12/05/2018 D.M.E ORLEANS   08 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
21/07/2018 C.M.E GRÃO PARÁ   05 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
04/08/2018 C.M.E RIO FORTUNA   14 X 00   C.M.E SÃO MARTINHO 7ª Rodada
18/08/2018 C.M.E ARMAZÉM   03 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
01/09/2018 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 04   C.M.E SÃO LUDGERO 9ª Rodada
06/10/2018 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 02   BOCCONE / C.M.E Gravatal 10ª Rodada
27/10/2018 D.M.E ORLEANS   07 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final
ADULTO FEMININO 2017
11/09/2017 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 2ª Rodada
28/09/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 4ª Rodada
11/10/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 02   C.M.E SÃO LUDGERO 6ª Rodada
19/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   02 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
27/10/2017 C.M.E Braço do Norte   06 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
31/10/2017 D.M.E ORLEANS   00 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 9ª Rodada
QUARENTÃO BOM DE BOLA
12/05/2017 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
26/05/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 03   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
16/06/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   04 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
SUB 16 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 00   BOCCONE / C.M.E Gravatal 1ª Rodada
01/07/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
19/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 00   F.M.E TUBARÃO 4ª Rodada
23/09/2017 BOCCONE / C.M.E Gravatal   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada
07/10/2017 F.M.E TUBARÃO   02 X 06   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
28/10/2017 C.M.E Braço do Norte   01 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
18/11/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal Semi-Final
02/12/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 03   C.M.E Braço do Norte Final
SUB 14 FEMININO 2017
17/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 04   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 1ª Rodada
05/08/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   04 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
19/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   02 X 12   F.M.E TUBARÃO 4ª Rodada
23/09/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   03 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
07/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
28/10/2017 C.M.E Braço do Norte   09 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
18/11/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final
25/11/2017 C.M.E Braço do Norte   07 X 01   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
02/12/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   03 X 03   C.M.E RIO FORTUNA Final - Disputa de 3º Lugar
SUB 15 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E Braço do Norte   05 X 00   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
10/06/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   08 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   00 X 04   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
12/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   05 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
25/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   04 X 04   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   01 X 08   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
07/10/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 00   D.M.E ORLEANS 10ª Rodada
21/10/2017 C.M.E GRÃO PARÁ   07 X 07   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final - Volta
SUB 13 MASCULINO 2017
20/05/2017 C.M.E Braço do Norte   07 X 01   C.M.E RIO FORTUNA 1ª Rodada
10/06/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   04 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 3ª Rodada
24/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 01   BOCCONE / C.M.E Gravatal 4ª Rodada
12/08/2017 C.M.E ARMAZÉM   07 X 05   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
25/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 02   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
16/09/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   06 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 8ª Rodada
30/09/2017 C.M.E RIO FORTUNA   05 X 03   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 9ª Rodada
21/10/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   06 X 01   C.M.E RIO FORTUNA Quartas de Final
ADESC sub 09 2017
02/07/2017 C.M.E Braço do Norte   02 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
06/08/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 05   D.M.E ORLEANS 3ª Rodada
30/09/2017 C.M.E RIO FORTUNA   13 X 02   C.M.E SANTA ROSA DE LIMA 5ª Rodada
22/10/2017 C.M.E ARMAZÉM   00 X 04   C.M.E RIO FORTUNA 6ª Rodada
12/11/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   05 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 7ª Rodada
12/11/2017 C.M.E RIO FORTUNA   01 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 7ª Rodada
26/11/2017 C.M.E RIO FORTUNA   07 X 02   C.M.E Braço do Norte Quartas de Final
03/12/2017 C.M.E SÃO LUDGERO   01 X 02   C.M.E RIO FORTUNA Semi-Final
03/12/2017 C.M.E RIO FORTUNA   03 X 01   D.M.E ORLEANS Final
8ª COPA FOLHA O JORNAL 2017
12/05/2017 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 05   C.M.E GRÃO PARÁ 1ª Rodada
16/05/2017 C.M.E ARMAZÉM   06 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 2ª Rodada
02/06/2017 C.M.E RIO FORTUNA   06 X 07   BOCCONE / C.M.E Gravatal 3ª Rodada
09/06/2017 C.M.E SÃO MARTINHO   05 X 02   C.M.E RIO FORTUNA 4ª Rodada
16/06/2017 C.M.E SANTA ROSA DE LIMA   02 X 03   C.M.E RIO FORTUNA 5ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por