CONTATO    INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA
Usuário:    |  Senha:  
 
 
REGRAS




     REGULAMENTO ADESC 2018

     REGULAMENTO ADESC 2018

     REGULAMENTO ADESC 2018

     REGULAMENTO ADESC 2018

     REGULAMENTO ADESC 2018

     REGULAMENTO ADULTO FEMININO

     Regulamento Campeonato Sub-11 Masculino 2017

     Regulamento Campeonato Sub-13 Masculino 2017

     Regulamento Campeonato Sub-14 Feminino 2017

     Regulamento Campeonato Sub-15 Masculino 2017

     Regulamento Campeonato Sub-16 Feminino 2017

     Regulamento Festival Sub 09

     Regulamento Festival Sub-09 2017

     Regulamento Festival Sub-12 Feminino

     REGULAMENTO GERAL ADESC 2018

     REGULAMENTO GERAL VETERANOS 2018

     Regulamento Industria e Comercio 2018

     Regulamento Municipal de Braço do Norte

     REGULAMENTO QUARESMA 2018

     Regulamento Taça Braço do Norte de Empresas de Futsal 2017

     REGULAMENTO TÉCNICO CAM 2018

     REGULAMENTO TÉCNICO CAV 2018

CRAQUE DA RODADA

  • Gustavo Kuntz

    Equipe: C.M.E GRÃO PARÁ

    GUSTAVO! goleiro de Grão Pará foi destaque da 1ª rodada da competição....


  • DAIAN ALEXANDRO HOFFMANN

    Equipe: FRIGORÍFICO FRIGOSIL

    DAIAN do Frigosil fechou o gol e foi o destaque da vitória sobre o Supermercado Colonial.


  • DIEGO PRÁ

    Equipe: SCHUEROFF / ROECKER

    Diego, goleiro dos SCHUEROFF / ROECKER foi o grande destaque das finais do Interfamílias de Santa Rosa de Lima.


  • Arlon Orben

    Equipe: PERIN

    ARLON dos Perin foi o destaque na vitória frente os Della Giustina pelo Inter-famílias de Grão Pará...


  • Jackson Dacoreggio

    Equipe: DACOREGGIO

    JACKSON dos Dacoreggio foi destaque no empate com os Wessling marcando 06 gols...


  • FELIPE RODRIGUES DA ROSA

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    FIL novamente destaque, desta vez na vitória sobre Armazém pelo regional adulto..


  • SANDRO MARCIO FERNANDES

    Equipe: C.M.E ARMAZÉM

    SANDRINHO do Armazém foi o destaque na vitória sobre o Gravatal....


  • GUILHERME BUSS

    Equipe: C.M.E RIO FORTUNA

    Atleta do SERRA GERAL/LAT. BECKER marcou 3 gols e foi destaque das semifinais em Rio Fortuna...


  • EDIGALISON FELDHAUS SELHORST

    Equipe: LATICINIO D' NONA

    EDIGALISON foi o destaque da rodada do Pinheiral....


  • RUAN ROSA DOS SANTOS

    Equipe: VIDROHER / MOLAS B. NORTE

    Ruan da VIdroher novamente o destaque, agora na vitória sobre Logsul...


  • GABRIEL LUCIANO FRAGA SEVERINA

    Equipe: ADEC

    Gabriel Fraga da ADEC foi o destaque na vitória por 5 x 1 sobre a Crepe da Nega...


  • Andre da Silva

    Equipe: WESSLING

    ANDRÉ, atleta do Wensing foi o destaque da rodada do Inter-famílias de Grão Pará....


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: C.M.E Braço do Norte

    MATHEUS da CME Braço do Norte fez 2 gols na Vitória sobre São Ludgero e foi destaque da partida...

ENQUETE

Qual é na atualidade o melhor Campeonato Municipal de Futsal da Região?






PARCEIROS


Copyright© 2018 ADESC ESPORTES.