VETERANOS STA ROSA DE LIMA
Disputa de 1º Lugar
23/09 21:30h
AUTO POSTO SANTA ROSA 02
MATA VERDE 01
+ estatísticas  
CAMPEONATO ADULTO FEMININO STA ROSA
Disputa de 1º Lugar
23/09 21:30h
10 de MAIO 00
RIO DO MEIO 03
+ estatísticas  
VETERANOS STA ROSA DE LIMA
Final - Disputa de 3º Lugar
23/09 19:30h
PANIFICADORA BOM GOSTO 01
10 DE MAIO 03
+ estatísticas  
CAMPEONATO ADULTO FEMININO STA ROSA
Final - Disputa de 3º Lugar
23/09 18:30h
RIO DOS BUGRES 00
CLUBE DE QUARTA 02
+ estatísticas  
CAMPEONATO SUB 16 FEMININO
5ª Rodada
23/09 15:00h
BOCCONE / C.M.E Gravatal 01
C.M.E RIO FORTUNA 02
+ estatísticas  
CAMPEONATO SUB 14 FEMININO
6ª Rodada
23/09 14:30h
C.M.E SÃO MARTINHO 03
C.M.E RIO FORTUNA 01
+ estatísticas  
CAMPEONATO SUB 12 FEMININO
2ª Rodada
23/09 14:30h
BOCCONE / C.M.E Gravatal 03
FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 01
+ estatísticas  
CAMPEONATO SUB 16 FEMININO
5ª Rodada
23/09 14:00h
F.M.E TUBARÃO 02
FRUTAU / C.M.E Braço do Norte 11
+ estatísticas  
  • MUAY THAI - São Ludgero sedia no dia 21 de outubro o IV Blasius Combat
  • SÃO LUDGERO - Bicão é Pentacampeão do Campeonato Municipal de Futsal Masculino Adulto - 14ª Taça Cegero.
  • GRÃO PARÁ – Jogos das Semifinais do Futsal acontecem na próxima terça-feira – 19
  • ADESC - Muitos gols marcaram a segunda rodada do Regional Adulto Feminino.
  • FUTSAL – CAMPEONATO INTER-FAMILIAS DE GRAVATAL TERÁ SEU CAMPEÃO NO DIA 06 - QUARTA
  • FUTSAL - Rio Fortuna é campeã da seletiva dos Jesc 15 a 17 anos.
MUAY THAI - São Ludgero sedia no dia 21 de outubro o IV Blasius Combat1 SÃO LUDGERO - Bicão é Pentacampeão do Campeonato Municipal de Futsal Masculino Adulto - 14ª Taça Cegero.2 GRÃO PARÁ – Jogos das Semifinais do Futsal acontecem na próxima terça-feira – 193 ADESC - Muitos gols marcaram a segunda rodada do Regional Adulto Feminino.4 FUTSAL – CAMPEONATO INTER-FAMILIAS DE GRAVATAL TERÁ SEU CAMPEÃO NO DIA 06 - QUARTA5 FUTSAL - Rio Fortuna é campeã da seletiva dos Jesc 15 a 17 anos.6
NOTÍCIAS

ADESC - Regional de Futsal Adulto Feminino inicia 07 de setembro.
Campeonato Reuniu sete municípios da região do Vale do Braço do Norte e será realizado nos dias de semana a noite conforme solicitação dos dirigentes

FUTSAL - DEFINIDAS AS SEMIFINAIS DA TAÇA CEGERO DE FUTSAL
JOGOS ACONTECEM DIA 05 E DIA 08 DE SETEMBRO

BOCHA - ADESC/CME Braço do Norte é a terceira melhor equipe do Brasil
De 24 clubes os Bochófilos de Braço do Norte levam o bronze na 29ª TAÇA BRASIL DE CLUBES em Nova Prata/RS.

OLESC - Rio Fortuna no Feminino e Armazém no Masculino classificados seletiva regional.
A Olimpíada Estudantil de Santa Catarina – Etapa Micro aconteceu em Armazém nos dias 26 a 28 do corrente.

SÃO LUDGERO - 18 atletas participam da Copa Treze Tílias de Karatê nos dias 5 e 6 de agosto.
Equipe Sãoludgerense terá delegação de com 18 atletas e a competição receberá atletas de Santa Catarina, Rio Grande do Sul e Paraná.

MUAY THAI - São Ludgero conquista quatro medalhas de ouro no Campeonato Catarinense
Os atletas Paulo Henrique Dimon, Lara Blasius, Richar Rascke Lancer e Ronaldo Santos foram ouro no Campeonato Catarinense de Muay Thai, disputado nos
VÍDEOS
REDES SOCIAIS
               
DESTAQUE

HENRIQUE FERNANDES DA SILVA

Equipe: FRUTAU / C.M.E Braço do Norte

Artilheiro da competição com 13 gols.

ENQUETE

O que você achou do novo site da ADESC Esportes?






PARCEIROS


Copyright© 2017 ADESC ESPORTES.