CONTATO    INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA
Usuário:    |  Senha:  
 
 
EQUIPES


1

10 DE MAIO

10 de MAIO

100 CONTRATO / ANJULU TRANSPORTES
A

ADEC

ÁGUA DA SERRA

ALTO TRAVESSÃO

ALVES

ANILDO MÓVEIS

APEC

Arco Íris Danceteria

ARENT

ART MOLD

ARTs PALADAR

ÁUREA ALIMENTOS

AUTO POSTO SANTA ROSA

AZEITEIRO
B

BAR DO DIVO

BELA VISTA

BENORTE IND. PREGOS

Berlanda/Sandro Máquinas

BICÃO

BOCA COMÉRCIO DE FRIOS

BOCCONE / C.M.E Gravatal

BOCCONE ALIMENTOS

BRASERV PEÇAS E ASSESSÓRIOS

BUSSOLO
C

C.M.E ARMAZÉM

C.M.E Braço do Norte

C.M.E GRÃO PARÁ

C.M.E RIO FORTUNA

C.M.E SANTA ROSA DE LIMA

C.M.E SÃO LUDGERO

C.M.E SÃO MARTINHO

CALHASUL / Eletro Power

Carisma Transportes / Lojas Simone

CARRER / GUIZONI

CARVÃO BOEING

CASA SILVA

CENTRO

CENTRO/SÃO BASÍLIO

CFC RF/ LIDERANÇA ASSOCIAÇÃO

Cissa Lanches / JB Serviços

CLUBE DE QUARTA

COLONIAL SUPERMERCADOS

CONTABILIDADE ESMERALDINO

CORRÊA

CREPE DA NEGA

CUZIDOS
D

D.M.E ORLEANS

DACOREGGIO

DELLA GIUSTINA

DESPACHANTE PONTUAL

Dist. Alimentos Jerônimo
E

ENGELS

EVOLUA/ MAURINHO TINTAS
F

F.M.E TUBARÃO

FAZENDA GEVERSON DUESSMANN

FELDHAUS

FELDHAUS / HERMESMEYER

FERREIRA

FIT WELLNESS/LITA CONFECÇÕES

Fitwellness Academia / Lita Confecções

Fitwellness Academia / Lita Confecções

FLORESTA

FRENTE VERSO / Clésio Bike

Frente Verso / RECANTO

FRIGORÍFICO FRIGOSIL

FRIGORÍFICO LUCHTEMBERG
G

GAIDZINSKI MÁQUINAS

GEOTUR TURISMO

GESSO BECKER

GONÇALVES
H

HEIDEMANN / BLASIUS
I

INDUSTRIAS MODURARTE

INMES INDUSTRIAL
K

K2 IND. DO VESTUÁRIO

K2 INDUSTRIA DO VESTUÁRIO

KOCH

KONAMI
L

L2T ACADEMIA

LATICINIO D' NONA

LATICINIOS WAGNER

LOGSUL EXPRESS

LOJA SIMONE/CARISMA

LOS MANO

LOS PARCEIROS
M

MACROVITA ALIMENTOS

MADEIREIRA SILVA

MADEREIRA PINHEIRAL

MAIS BRILHO

MARMORARIA CECILIA

MATA VERDE

MENDES / CESARIO

MERCADO CORVO BRANCO

METASUL / ARQUITECH

MOLDUNOBRE

MOLDURAS AGUIAR

MOLDURAS OLIVEIRA

MORAES
N

NACIONAL RIO OTILIA

NAZARIO e PEDROSO CONTABILIDADE

NEVES

NOSSA SRA DE FÁTIMA
P

PANIFICADORA BEIJA FLOR

PANIFICADORA BOM GOSTO

PANIFICADORA BOM GOSTO

PANIFICADORA PÃO DOCE

PARIS TINTAS / PARIS TELAS

PERFISUD

PERIN

PINHEIRAL

PINHEIRAL FEMININO

PLUMASUL

Policia Militar/Policia Cívil

POLLOS / AGROFORTUNA / SCHUEROFF NUTRIÇÃO ANIMAL

PREFEITURA BRAÇO DO NORTE
Q

QUIMIGRANP

QUINTA TEM FUTEBOL

QUINTA TEM FUTEBOL
R

RADUVANSKI / ELETRONEI

RCA LAVAÇÃO

REFRIJÔ/PURO LUXO

RIO BONITO

RIO DO MEIO

RIO DOS BUGRES

RODRIGUÊS

ROSING / BOEING
S

Salão de Beleza Alice Cardoso

SANTA AUGUSTA

SANTA PAULINA

SÃO BASÍLIO

SÃO FRANCISCO DE ASSIS

SCHREIBER / HEIDEMANN

SCHUEROFF / ROECKER

SERRA GERAL/ LAT. BECKER

SERTÃO DO RIO BONITA

SERTÃO DO RIO BONITO

SERTÃO RIO BONITO FEM

SHAMBALA

SICCOB/CREDIVALE

SILVA

SILVA

SIZINO

SOUZA

SP PESCADOS

SUGAOSSO
T

TRAVESSÃO

TRAVESSÃO FEMININO

TURAMIX NUTRIÇÃO ANIMAL
U

UNIÃO

UNIÃO FEMININO

UNIARTE
V

VANDRESEN / DEFREIN

Vidraçaria Porto/Girassol Bordados

VIDROHER / MOLAS B. NORTE

VILA NOVA FEMININO
W

WAGNER CABELEIREIRO

Wagner Materiais de Construção

WENSING

WESSLING

WILLEMANN

WILLEMANN FERRAMENTAS
Z

ZENON PIZZARIA/Produtos Dnona



CRAQUE DA RODADA

  • Gustavo Kuntz

    Equipe: C.M.E GRÃO PARÁ

    GUSTAVO! goleiro de Grão Pará foi destaque da 1ª rodada da competição....


  • DAIAN ALEXANDRO HOFFMANN

    Equipe: FRIGORÍFICO FRIGOSIL

    DAIAN do Frigosil fechou o gol e foi o destaque da vitória sobre o Supermercado Colonial.


  • DIEGO PRÁ

    Equipe: SCHUEROFF / ROECKER

    Diego, goleiro dos SCHUEROFF / ROECKER foi o grande destaque das finais do Interfamílias de Santa Rosa de Lima.


  • Arlon Orben

    Equipe: PERIN

    ARLON dos Perin foi o destaque na vitória frente os Della Giustina pelo Inter-famílias de Grão Pará...


  • Jackson Dacoreggio

    Equipe: DACOREGGIO

    JACKSON dos Dacoreggio foi destaque no empate com os Wessling marcando 06 gols...


  • FELIPE RODRIGUES DA ROSA

    Equipe: BOCCONE / C.M.E Gravatal

    FIL novamente destaque, desta vez na vitória sobre Armazém pelo regional adulto..


  • SANDRO MARCIO FERNANDES

    Equipe: C.M.E ARMAZÉM

    SANDRINHO do Armazém foi o destaque na vitória sobre o Gravatal....


  • GUILHERME BUSS

    Equipe: C.M.E RIO FORTUNA

    Atleta do SERRA GERAL/LAT. BECKER marcou 3 gols e foi destaque das semifinais em Rio Fortuna...


  • EDIGALISON FELDHAUS SELHORST

    Equipe: LATICINIO D' NONA

    EDIGALISON foi o destaque da rodada do Pinheiral....


  • RUAN ROSA DOS SANTOS

    Equipe: VIDROHER / MOLAS B. NORTE

    Ruan da VIdroher novamente o destaque, agora na vitória sobre Logsul...


  • GABRIEL LUCIANO FRAGA SEVERINA

    Equipe: ADEC

    Gabriel Fraga da ADEC foi o destaque na vitória por 5 x 1 sobre a Crepe da Nega...


  • Andre da Silva

    Equipe: WESSLING

    ANDRÉ, atleta do Wensing foi o destaque da rodada do Inter-famílias de Grão Pará....


  • MATHEUS GESSER LONGUINHO

    Equipe: C.M.E Braço do Norte

    MATHEUS da CME Braço do Norte fez 2 gols na Vitória sobre São Ludgero e foi destaque da partida...

ENQUETE

Qual é na atualidade o melhor Campeonato Municipal de Futsal da Região?






PARCEIROS


Copyright© 2018 ADESC ESPORTES.